* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 16 авг 2018 18:51 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЗ по хищениям в ПТПО "Семикаракорское"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 11:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Семикаракорское районное Собрание депутатов

Депутат Макаренко Сергей Павлович

( 346630, Ростовская обл., г.Семикаракорск, ул.Горького 62, кв. 1, тел. (256) 4-07-00
электронный адрес: isv@semikar.donpac.ru, сайт: www.smakarenko.ru)

Начальнику ОВД Семикаракорского р-на
п/п-ку Ромашенко В.Р.

депутата Семикаракорского районного
Собрания депутатов
пайщика ПТПО «Семикаракорское»,
Макаренко Сергея Павловича,

Ул. Горького 62 кв.1
Г.Семикаракорск
Ростовская обл.
346630

Заявление

Я являюсь пайщиком производственно-торгового потребительского общества «Семикаракорское» (далее ПТПО) с 3 февраля 2003г. Пайщиками ПТПО являются также несколько тысяч граждан, все они являются собственниками имущественного пая ПТПО.
У меня есть сведения о том, что руководство ПТПО злоупотребляет должностными полномочиями, нарушает Налоговый кодекс РФ, а также возможно допускает хищения средств, принадлежащих пайщикам ПТПО.
В частности, заключаются договора аренды между ПТПО «Семикаракорское» и предприятиями различных форм собственности, а также предпринимателями, по которому последние обязаны уплачивать ПТПО фиксированную арендную плату. Но, руководство ПТПО обязало арендаторов уплачивать дополнительно к арендной плате еще и непонятный платеж, в квитанции приходного ордера, выдаваемого арендаторам, именуемый как «Выручка». Причем кассовый чек на данный платеж ПТПО арендаторам не выбивался и не выдавался. Как я предполагаю, этот неучтенный ежемесячный платеж нигде по кассе в ПТПО не проходил и на протяжении многих лет похищался.
Я предполагаю, что подобная схема хищений руководством ПТПО осуществлялась в финансовых взаимоотношениях со всеми арендаторами помещений ПТПО на протяжении многих лет.
В 2006г. руководство ПТПО заключило со многими арендаторами своих помещений непонятный договор о благотворительной деятельности. Фактически этот договор прикрывал и легализовывал неучтенную выручку от дополнительной арендной платы, получаемой ПТПО от арендаторов своих помещений.
На протяжении ряда последних лет, руководство ПТПО перепродавало электроэнергию арендаторам своих помещений. Что также является нарушением законодательства РФ.
Недавно руководство ПТПО продало принадлежащий пайщикам ПТПО колбасный цех, причем в ФРС по Семикаракорскому району сделка не была оформлена. За деньги, вырученные от продажи этого объекта в размере 1500 тыс. рублей, руководство ПТПО перед пайщиками не отчиталось.
Учитывая, предполагаемую значительность суммы похищенных средств и что вышеизложенные действия руководства ПТПО затрагивают интересы большого количества лиц- пайщиков ПТПО
Прошу:

1. Произвести следственные действия по фактам нарушения законодательства РФ руководством ПТПО.
2. В случае выявления вышеизложенных фактов, привлечь виновных к уголовной ответственности.
3. Дать мне ответ в установленный законодательством РФ срок.

Приложения на 1листе.

12.03.2007. ___________________________ Макаренко С.П.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 13:21 

А.В. Шищенко, руководитель ПТПО и по совместительству замглавы района обратился за помощью к главе района Фисенко А.Н. Тот, видимо, помогать отказался и г.Шищенко сейчас уехал в Ростов оказывать давление на семикаракорский ОБЭП.
Ну что ж, посмотрим на уровень покровительства г.Шищенко и насколько стойки наши милиционеры.
Для интересующихся, предполагаемая сумма похищенных народных денег - несколько миллионов рублей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007 15:04 

Семикаракорское районное Собрание депутатов

Депутат Макаренко Сергей Павлович

( 346630, Ростовская обл., г.Семикаракорск, ул.Горького 62, кв. 1, тел. (256) 4-07-00
электронный адрес: isv@semikar.donpac.ru, сайт: www.smakarenko.ru)

Председателю ЦЕНТРАЛЬНОГО СОЮЗА
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ул. Гиляровского, 57
Москва
129839

Председателю Совета
Ростовского облпотребсоюза
пр. Буденновский 19а
г.Ростов-на-Дону
344007

депутата Семикаракорского районного
Собрания депутатов
пайщика ПТПО «Семикаракорское»,
Макаренко Сергея Павловича,

Ул. Горького 62 кв.1
Г.Семикаракорск
Ростовская обл.
346630

Обращение

Я являюсь пайщиком производственно-торгового потребительского общества «Семикаракорское» (далее ПТПО) с 3 февраля 2003г. Пайщиками ПТПО являются также несколько тысяч граждан, все они являются собственниками имущественного пая ПТПО.
У меня есть сведения о том, что руководство ПТПО злоупотребляет должностными полномочиями, нарушает Налоговый кодекс РФ, а также возможно допускает хищения средств, принадлежащих пайщикам ПТПО.
В частности, заключаются договора аренды между ПТПО «Семикаракорское» и предприятиями различных форм собственности, а также предпринимателями, по которому последние обязаны уплачивать ПТПО фиксированную арендную плату. Но, руководство ПТПО обязало арендаторов уплачивать дополнительно к арендной плате еще и непонятный платеж, в квитанции приходного ордера, выдаваемого арендаторам, именуемый как «Выручка». Причем кассовый чек на данный платеж ПТПО арендаторам не выбивался и не выдавался. Как я предполагаю, этот неучтенный ежемесячный платеж нигде по кассе в ПТПО не проходил и на протяжении многих лет похищался.
Я предполагаю, что подобная схема хищений руководством ПТПО осуществлялась в финансовых взаимоотношениях со всеми арендаторами помещений ПТПО на протяжении многих лет.
В 2006г. руководство ПТПО заключило со многими арендаторами своих помещений непонятный договор о благотворительной деятельности. Фактически этот договор прикрывал и легализовывал неучтенную выручку от дополнительной арендной платы, получаемой ПТПО от арендаторов своих помещений.
На протяжении ряда последних лет, руководство ПТПО перепродавало электроэнергию арендаторам своих помещений. Что также является нарушением законодательства РФ.
Недавно руководство ПТПО продало принадлежащий пайщикам ПТПО колбасный цех, причем в ФРС по Семикаракорскому району сделка не была оформлена. За деньги, вырученные от продажи этого объекта в размере 1500 тыс. рублей, руководство ПТПО перед пайщиками не отчиталось.
По вышеизложенным фактам мной написано аналогичное Обращение губернатору Ростовской области и в ОБЭП Семикаракорского ОВД, после чего ОБЭП начало проверку этих фактов. На данный момент в ПТПО ОБЭП изъял все финансовые документы для проверки.
Учитывая, предполагаемую значительность суммы похищенных средств, составляющие по моим подсчетам порядка 5000 тыс. рублей, а также ввиду того, что вышеизложенные действия руководства ПТПО затрагивают интересы большого количества лиц- пайщиков ПТПО в количестве несколько тысяч человек
Прошу:

1. Прислать комиссию для проверки фактов нарушения законодательства РФ и прав пайщиков руководством ПТПО.
2. Дать мне ответ в установленный законодательством РФ срок.

15.03.2007. ___________________________ Макаренко С.П.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 07:41 

Следствие идет.

Вложения:
Ответ МВД..jpg
Ответ МВД..jpg [ 30.31 КБ | Просмотров: 1282 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа