* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 21 июн 2018 22:34 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заявление по возбуждению у.д. по дому престарелых.
СообщениеДобавлено: 20 май 2007 16:38 

Благодарил (а): 0 раз.
Семикаракорское районное Собрание депутатов

Депутат Макаренко Сергей Павлович

( 346630, Ростовская обл., г.Семикаракорск, ул.Горького 62, кв. 1, тел. (256) 4-07-00
электронный адрес: isv@semikar.donpac.ru, сайт: www.smakarenko.ru)

Начальнику ОВД Семикаракорского р-на
п/п-ку Ромашенко В.Р.

Копия: Губернатору Ростовской области
Чуб В.Ф.

депутата Семикаракорского районного
Собрания депутатов
Макаренко Сергея Павловича,

Ул. Горького 62 кв.1
Г.Семикаракорск
Ростовская обл.
346630

Заявление

12.04.2007г. я написал депутатское Обращение (Приложение 1) о том, что у меня есть сведения о незаконной и крайне опасной эксплуатации энергосистемы Золотаревского дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного по адресу: Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х.Золотаревка, ул.Васюкова 41а.
Дом-интернат был недавно реконструирован, но энергосистема дома-интерната была построена без проекта. Энергоснабжающий трансформатор установлен списанный, с истекшим сроком эксплуатации. Вся энергосистема уже много лет эксплуатируется без допуска к эксплуатации Росэнергонадзором РФ.
На мое Обращение я получил ответы от И.О. начальника УГПН Главного управления МЧС России по Ростовской области подполковника внутренней службы С.В. Сидорова (Приложение 2) и от министра министерства труда и социального развития Ростовской области А.М. Васильева. (Приложение 3)
Этими ведомствами установлено, что подрядчиком на проведение работ по капитальному ремонту ГОУ СОН Семикаракорского дома-интерната 14.02. 2003 г. стал ЗАО «Строитель», субподрядчиком - ООО «Агропромэнерго».
В вышеуказанных ответах приводятся следующие нарушения законодательства РФ, которые были выявлены при проверке моего Обращения:

1. Подрядчиком ЗАО «Строитель», субподрядчиком ООО «Агропромэнерго» были допущены отклонения от проекта капитального ремонта электроснабжения Семикаракорского дома-интерната.
Фактически это заключалось в том, что в нарушение проекта был установлен энергоснабжающий трансформатор списанный, с истекшим сроком эксплуатации. Сейчас установили новый трансформатор. Исходя из вышеизложенного возможно, были похищены денежные средства в размере 650 тыс. рублей – это стоимость нового трансформатора.

2. До 8.05.2007, т.е. несколько лет эксплуатация электроустановки Семикаракорского дома-интерната была без допуска МТУ Ростехнадзора по ЮФО.

3. В нарушение требований пожарной безопасности и при факте отклонения от проекта капитального ремонта Семикаракорского дома-интерната, при капитальном ремонте применялись горючие материалы для отделки, облицовки и окраски стен и потолков, а также ступеней и лестничных площадок на путях эвакуации.

4. В нарушение требований пожарной безопасности при капитальном ремонте не было обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов
по пожарной безопасности.

Прошу:

1. Произвести проверку по фактам нарушения законодательства РФ, допущенные руководством ЗАО «Строитель» и ООО «Агропромэнерго» при проведении работ по капитальному ремонту ГОУ СОН Семикаракорского дома-интерната.
2. В случае выявления вышеизложенных фактов, привлечь виновных к уголовной ответственности.
3. Дать мне ответ в установленный законодательством РФ срок.

Приложения на 5 листах.

20.05.2007. ___________________________ Макаренко С.П.

Часовой пояс: UTC + 3 часа