* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 23 июн 2018 01:26 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро "станет" еще одно предприятие - хлебозавод.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 07:55 

Благодарил (а): 4 раз.
На хлебозавод мне лично плевать, хлеб не ем уже два года. А вот по виду продукция нашего хлебозавода - фэ, не выдерживает никакой критики.
А у Жеки хочется уточнить (раз пошла такая пьянка, и все что-то уточняют в личном плане у этого персонажа), как справляетесь с изжогой после посещения сайта?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 16:39 

Благодарил (а): 68 раз.
Иван-да-Марья писал(а):
На хлебозавод мне лично плевать, хлеб не ем уже два года. А вот по виду продукция нашего хлебозавода - фэ, не выдерживает никакой критики.
А у Жеки хочется уточнить (раз пошла такая пьянка, и все что-то уточняют в личном плане у этого персонажа), как справляетесь с изжогой после посещения сайта?

-спасибо за интересный вопрос.))

А никак не справляюсь. Кушаю соду и занимаюсь самовнушением.)))

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 17:35 

Благодарил (а): 0 раз.
И не читайте проправительственных газет перед обедом.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 17:37 

Да. Гражданин Шищ идет после райпо подымать спортшколу. Бедные дети. А более - имущество. Скоро гири упадут в цене на рынке.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 11:14 

Благодарил (а): 35 раз.
Рассказывают, будто в некотором селе была одна баба, злющая клеветница. Она знала за собой это. И вот решила эта баба пойти к священнику исповедать свой грех.

– Батюшка, изводит меня клеветничество это! Не знаю, что с собой и поделать: как услышу про кого что-нибудь, так, не дознавшись правды, спешу приукрасить и передать это дальше, так что в скорости узнает все село… Ты большую епитимию наложишь на меня, батюшка?

– Нет, женщина, я не наложу на тебя епитимии. Но попрошу тебя взять вот этот мешок семян репейника и посеять их на своем огороде.

– Ой, как хорошо, батюшка!.. Это легко сделать.

Спустя какое-то время батюшка встретил на дороге эту бабу.

– Женщина, я прошу тебя принести мне плоды тех семян, мешок которых я дал тебе, дабы ты посеяла их на своем огороде.

– Ах-ах-ах, да не смогу я, батюшка! Семена те взошли целым лесом репьев, а потом ветер разнес уже их семена по огородам людей, и аж до поля дошло. Выше сил человеческих будет собрать все плоды репьев того мешка, что ты мне дал!

– Вот видишь, женщина? То же происходит и с клеветой. Кто-нибудь скажет слово, и оно катится комом, который все растет и растет, ранит много душ на своем пути, и уже никто никогда не в силах будет остановить его. Сделай милость: не слушай больше клеветливых нашептываний и сама не выдумывай никаких небылиц о ближнем.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/42759.htm

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 07:51 

Макаров Валерий . писал(а):
Рассказывают, будто в некотором селе была одна баба, злющая клеветница.
и далее по тексту. сущее душеспасение. Тюфу-тьфу-тьфу.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 08:42 

А Старика что в расход пустили? Ведь были его сообщения и пропали.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 11:38 

Благодарил (а): 9 раз.
Всё шло своим чередом. Занятия, обед, потом подготовка к вахте …, но этот день, почему-то навсегда врезался в памяти.

На камбузе вкусно пахло настоящим флотским борщом, который не мог «перебить» запах любимой всеми гречневой каши, приготовленной по особому рецепту (сначала обжаривали, ссыпали в робу с зашитыми рукавами, накрывали бушлатами – так крупа «томилась») нашими «чумичками» (так мы величали наших коков).
За соседним столом, кто-то из «годков» (отслужившие более двух лет) запустил куском хлеба и чуть не угодил в вошедшего мичмана Лосева.
О таких, как Владимир Филиппович, писали книги, слагали стихи. Гордость Флота!
Скупой на похвалу, требовательный, но справедливый. Авторитет его был выше «клотика». Мгновенно, как по команде, воцарилась мёртвая тишина. Все ждали нагоняя.
Он молча поднял хлеб, подошёл к столу, присел. Достал из кармана кителя белоснежный носовой платок, и заворачивая в него надкусанный кусок, начал рассказывать историю свой матери, блокадницы, которая выменяла у барыг за фамильный перстень с бриллиантом в восемь каратов на две буханки чёрного хлеба, благодаря которым спасла жизнь троих человек и свою. История, может быть и банальная, в те годы (1978) такие можно было прочитать в любой газете, но рассказывая её, у мичмана текли слёзы.
Именно тогда, впервые, понял, что хлеб-это жизнь.
С тех пор прошло много времени, но отношение к хлебу не изменилось. Скорее, наоборот.

Сегодня, читая о том, что некоторые плюют на хлебозаводы, с неуважением относятся к профессии пекаря, и пр., невольно вспоминается наш «сундук».
Можно, конечно, возразить: время было другое. Но с этим никогда не соглашусь.
Время делают люди. Какие люди, такие и времена.

В данной теме активно обсуждаются действия или бездействия того же бывшего председателя. При этом, не скрывая, пишут: ходят слухи и т.д
А, вот у меня вопрос: кто конкретно поднимал этот вопрос? Кто был на месте происшествия? Кто знает истинную причину аварии? Кто смотрел сметы? Кто принимал участие в ликвидации последствий? Какие оригинальные решения были предприняты для устранения бедственного положения?
А, ведь все документы, материалы экспертиз, сметы, аты выполненных работ и прочее, всё это есть. И г-н Шищенко готов к диалогу, готов предоставить их. Но. Есть одно НО. Тогда развеется весь этот миф.
Не о чем будет говорить, некого будет обсуждать. Станет скучно.

Что касается нашего хлеба, то он ничуть не хуже любого другого. А, по многим показателям – лучше. Не стоит забывать и то, что хлеб, продукт скоропортящийся. Самый простой способ хранить в холодильнике. Мы всегда покупаем столько, чтобы не оставался впрок, и потом его не выбрасывать на свалку. (благо, расфасовка ныне любая).

Хлебопечка – вещь в доме незаменимая. С этим не поспоришь. Однако, не каждый сорт муки, и другие ингредиенты пригодны для выпечки. Методом подбора наша семья остановилась на «Белонежной». Балуем себя зимой (времени свободного больше).
Но и это не главное. Главное вложить в будущий продукт свою душу. Тогда будет настоящий хлеб!
Кстати, есть люди, которые именно так и поступают. Но это уже другая история.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 11:57 

Сметана
-хороший пост, душевный. Маленький коммент: г-н Шищенко, насколько я в курсе, уже ведёт диалог с пайщиками. Правда, в зале суда. Но это не имеет особого значения.
Для полноты диалога проводится независимый аудит, результаты которого будут оглашены публично. Параллельно с этим обсуждается вопрос, каким образом семья бывшего председателя стала основным учредителем хлебозавода, не вложив в него ни копейки.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 12:12 

Благодарил (а): 9 раз.
Жека писал(а):
Сметана
-хороший пост, душевный. Маленький коммент: г-н Шищенко, насколько я в курсе, уже ведёт диалог с пайщиками. Правда, в зале суда. Но это не имеет особого значения.
Для полноты диалога проводится независимый аудит, результаты которого будут оглашены публично. Параллельно с этим обсуждается вопрос, каким образом семья бывшего председателя стала основным учредителем хлебозавода, не вложив в него ни копейки.

Что такое: основные учредители? Какие бывают ещё?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 12:44 

Smetana писал(а):
Жека писал(а):
Сметана

Что такое: основные учредители? Какие бывают ещё?

-основными я назвал тех, чьё суммарное участие превышает 50% в общем учредительном капитале хлебозавода.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 11:25 

Ну что, можно поздравить спортивную общественность города и района с новым руководителем спортшколы, с Шищенко А.В. Теперь нам любая олимпиада на один зуб.
Спортсмен Шищенко имеет очень многозначительный опыт руководства: и общепит, и городская мэрия, и умерший ныне консервный завод, и разваленное райпо. В перерывах, помнится, нынешний спортсмен пытался избраться градоначальником, но был повержен областным судом.
Некоторые злые люди утверждают, что новый директор спортшколы нечист на руку. Начинают вспоминать какое-то уголовное дело в общепите, похищенный мрамор и взятки в мэрии, ушедшие налево КАМАЗы на консервном и незаконные прожади имущества в райпо. Но я бы на их месте помолчал, ибо где факты? Где посадки, явки и пароли? Нету ничего. Сан Вованыч чист яко ангел. А это успех, как не крути.

Даёшь олимпийских чемпионов, мастеров спорта и прозрачную бухгалтерию в Семикаракорской спортшколе! Урря, товарищи!

За это сообщение автора Жека поблагодарил: Lera (09 авг 2012 11:35)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 23:13 

Бог с ним, мы рады за него, максимум приватизирует велосипед, ну и всё. :)
А вот хлебозавод можно поздравить с закупкой оборудования. Хлеб будет красивей, всем "фотографам" на зависть. :)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 19:43 

Свердловские "яблочники" попробовали загипнотизировать чиновников

В Екатеринбурге активисты "Яблока" устроили акцию у здания областного правительства, сообщает "Ура.ру". Они установили напротив местного белого дома звуковую аппаратуру и проигрывают различные фразы, призывающие чиновников выполнять свою работу.

Одна из фраз звучит так: "Это обращение к чиновникам. Чиновники, повторяйте за мной. Я думаю о развитии спорта, воровать деньги у спортсменов подло". Она повторяется несколько раз. За ней следуют другие. Например, "я хочу сделать сегодня что-то полезное", "я думаю о жителях города" и так далее.

Как отмечает издание, официально чиновники на акцию никак не отреагировали. Однако в неофициальных разговорах сотрудники администрации признаются, что "голова уже раскалывается, и все потихоньку сходят с ума".

Свою акцию активисты намерены продолжать до 18 часов. Завтра, 17 августа, она повторится.

Ранее они проводили подобную акцию около здания городской администрации. Через два дня чиновники попросили активистов переместиться в любое место, пообещав согласовать акцию где угодно.
http://lenta.ru/news/2012/08/16/hypnoticset/

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012 19:34 

Жека писал(а):
Дервиш
-я, в отличии от уважаемых Ермака и Ы, с предубеждением отношусь к бытовым хлебопечкам и вижу в них одну из причин беспробудного обжорства горячим хлебом в кругу семьи. Поэтому хлеб покупаю. Как и докладывал ранее, с нежностью отношусь к чесночным булочкам произ-ва нашего хлебозавода. Откушал второго дня и вновь был доволен. Изредка же замечаю, что чесночной водичкой помазали явно мало. Чего жалеют-то?

Могу подтвердить, Жека - сегодня я, следуя вашей вкусной рекламе производства чесночных булочек на СХЗ, купил в "Магните" на Пятом переулке пару упаковок оных (свежайшие, по 6 штук в упаковке), однако чеснока в них не обнаружил вовсе. Это подтвердили и мои ворюги - коты и кошки: я скушал одну булочку, а остальные 5 - украли со столика возле хлебницы хвостатые гады, которые разучились ловить мышей и все лето "охраняют" на кухне холодильник с морозильником (надеюсь, хотя бы до этих агрегатов мыши не доберутся, как до гаража :P).

Вот вам и нытьё про оборудование, недостаток денежных средств и т.д. У людей, руки которых растут из ...опы, денег и не должно быть по определению: как могут появиться казначейские банкноты в том месте? :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа