* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 23 июн 2018 09:41 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро "станет" еще одно предприятие - хлебозавод.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 19:43 

Благодарил (а): 29 раз.
А давно ли, Жека, пробовали Вы продукцию хлебозавода? На вкус разумеется, а не по фото. Может не все так и плохо? Кстати, Ванту и шахтинский хлебушек не очень-то и хвалят, просто берут по привычке.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 22:55 

Благодарил (а): 2 раз.
На днях купил хлебопечку и понял какое г-но до этого покупал! А вернее какое г-но мне продавали. С этими чувствами я стал совершенно равнодушным к судьбе нашего хлебокомбината.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 16:27 

Благодарил (а): 4 раз.
Моя семья уже года три пользуется собственными хлебопечками, но не каждый так сможет - поначалу затратно, да многие и не хотят возиться с замесом, хотя с автоматикой это не трудно, и по времени недолго. К тому же отремонтировать аппараты - проблема (начинают подтекать ванночки-дежи, антипригарное покрытие облазит - сами виноваты, неаккуратно вытаскивали испеченную булку, задевали боковые стенки ножом - есть у нас такие "пекари"... :D).
А так это и экономически выгоднее - себестоимость 500 г булки получается около 5 рублей. Себя хлебопечка быстро окупает, плюс это помощница хозяйки и в других заботах на кухне.

Вкус и прочие достоинства домашнего хлеба во многом зависят от качества муки, дрожжей, воды. Бывает, булки разрезаешь - сыпятся крошки, как опилки, и вкусом такой же... :shock: Вот и получается - рецепт один и тот же, а результат - разный. Спросите у любой хорошей домохозяйки... Все не так просто, как хотелось бы... :oops:

За это сообщение автора ЕРМАК поблагодарил: Дервиш (21 июл 2012 19:35)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 19:49 

Благодарил (а): 68 раз.
Дервиш
-я, в отличии от уважаемых Ермака и Ы, с предубеждением отношусь к бытовым хлебопечкам и вижу в них одну из причин беспробудного обжорства горячим хлебом в кругу семьи. Поэтому хлеб покупаю. Как и докладывал ранее, с нежностью отношусь к чесночным булочкам произ-ва нашего хлебозавода. Откушал второго дня и вновь был доволен. Изредка же замечаю, что чесночной водичкой помазали явно мало. Чего жалеют-то?

Не чураюсь и покупаю сдобу. Очень неровное качество.
Нравится буханочки с хрустящей корочкой. Очень рекомендую-с к ледяной водочке. Такие осчусчения-не передать! Но, опять же, заметил одну прискорбную деталь: корочка уж больно быстро "отходит" и перестаёт хрустеть. При старом режиме такого не было.)))

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 20:25 

Благодарил (а): 6 раз.
Жека писал(а):
Очень рекомендую-с к ледяной водочке. Такие осчусчения-не передать! Но, опять же, заметил одну прискорбную деталь: корочка уж больно быстро "отходит" и перестаёт хрустеть. При старом режиме такого не было.)))
Я давно догадывался, что посты ты пишешь "под мухой". Насчет хруста и старого режима тоже понятно; при старом режиме у тебя были все зубы, а нынче чем хрустеть собрался?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 20:32 

Благодарил (а): 3 раз.
Как-то достаточно злобно и не по-христиански.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 22:57 

Благодарил (а): 4 раз.
Жека писал(а):
Нравится буханочки с хрустящей корочкой. Очень рекомендую-с к ледяной водочке. Такие осчусчения-не передать!
Уже не в первый раз замечаю, что Жека занимается пропагандой спиртного. Жека, убери хвалебные оды "зеленому змею", пожалуйста. Да и по вкусу намного приятней будет: "Нравится буханочки с хрустящей корочкой. Очень рекомендую-с к ледяному молочку. Такие осчусчения-не передать!" (особенно сейчас в жару).

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 01:03 

Благодарил (а): 2 раз.
Жека писал(а):
Дервиш
Не чураюсь и покупаю сдобу. Очень неровное качество.
Нравится буханочки с хрустящей корочкой. Очень рекомендую-с к ледяной водочке. Такие осчусчения-не передать! Но, опять же, заметил одну прискорбную деталь: корочка уж больно быстро "отходит" и перестаёт хрустеть. При старом режиме такого не было.)))
А мы будем довольствоваться своим :)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 06:48 

Elena писал(а):
Как-то достаточно злобно и не по-христиански.
Елена, Вы что напрочь лишены чувства юмора? Если это так, то выскажусь попроще: нынешнее поколение выросшее на чипсах и пепси в прямом смысле становится беззубым. Уже в детстве кариес поражает зубы а 50 годам (возраст Жеки) много зубов с дырками или вообще пропали. Ну и чем хрустеть? Вот все это я высказал одним предложением.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 08:02 

Благодарил (а): 3 раз.
Да со стороны виднее, значит напрочь лишена чувства юмора!
В этой теме могу только пожелать инвестиций для этого предприятия, преодолеть трудности и нормально работать!!!

За это сообщение автора Elena поблагодарил: Дервиш (21 июл 2012 19:37)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 11:05 

Дорогие друзья! Я бы с огромным удовольствием заменил "водочку" на "ледяное молочко", но есть проблема: непереносимость лактозы. Прошу корректно отнестись к моему личному горю.

Старик
-возраст у меня несколько иной. И цифру в 50 лет я пока на горизонте не вижу. С зубами тоже всё хорошо. Какие ещё личные подробности Вас интересуют, остороумный Вы наш?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 21:10 

Благодарил (а): 0 раз.
ы писал(а):
На днях купил хлебопечку и понял какое г-но до этого покупал! А вернее какое г-но мне продавали. С этими чувствами я стал совершенно равнодушным к судьбе нашего хлебокомбината.

Это не на долго. :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 04:56 

Жека писал(а):
Какие ещё личные подробности Вас интересуют, остороумный Вы наш?
Интересуют, да еще как! Когда примитивизм инфузории туфельки в политике у тебя пройдет?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 13:56 

старик писал(а):
Жека писал(а):
Какие ещё личные подробности Вас интересуют, остороумный Вы наш?
Интересуют, да еще как! Когда примитивизм инфузории туфельки в политике у тебя пройдет?

-это в том смысле Вы спрашиваете, что когда я стану активным зомби правящей партии? Боюсь, что Вы не доживёте. Роскошь и невоздержанность, которую Вы себе позволяете на путинскую пенсию, губит Ваше здоровье.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 16:00 

Жека писал(а):
-это в том смысле Вы спрашиваете, что когда я стану активным зомби правящей партии?
Ну наконец то ты признался, что ты Жека зомби. А то я все гадаю, отчего это ты то прокурора из себя изображаешь, то гениального политика, то казака и еще черт знает кого. Кукловоды тобой чтоль управляют, дергая за виртуальные веревочки, когда ты входишь в интернет. Поставь хороший антивирусник, или сходи к бабке на Первомайке, она снимает заговорами порчу. Пропадешь ведь ни за нюх табака. Зомби - это очень серьезно и чревато непредсказуемыми последствиями, не шути с этим Жека.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа