* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 21 июн 2018 22:45 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заявление по ДК "Рыбак".
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 13:49 

Благодарил (а): 0 раз.
Благодарю за комплимент, но если бы комплимент был правдой, он был бы всего лишь информацией. К лирике обращаюсь только когда совсем тяжко. Она меня заряжает жизненной энергией. Но и здесь есть сваи минусы. Чтение стихов, романов требует время и соответствующего настроения, после музицирования и исполнения романсов находит, нападает, набрасывается меланхолия и напрочь отбивая желание "пахать" за любые деньги. Медитативное состояние овладевает разумом. Взор начинает быстро скользить по корешкам книг на полках от тома к тому. Мелькают Петрарка, Данте, Байрон, Бёрнс, Дефо, Бальзак, Флобер, Кафка, Есенин, Блок, Цветаева, Гумилёв,Саша Чёрный, Набоков, Булгаков. Их сменяют Конфуций, Дидро, Вольтер, Шопенгауэр, Ницше, Фрейд, Ленин, Троцкий, Гитлер, Сталин, Мао и т.д. Но стоп! Что там у меня в холодильнике? Звенит ли в кармане, или может ещё шуршит? Есть ли на ужин бутылка сносного сухача? Дух сыт, а желудок подаёт настойчивые усиливающиеся сигналы. И вот я снова в социуме с его реалиями. Слав Богу. Жизнь продолжается!!! А Твен и Драйзер наверняка творят на Небесах.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 16:57 

Благодарил (а): 9 раз.
Вот это и есть ГОРЕ ОТ УМА!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 18:10 

Произведение из школьной программы. Только название надо в кавычки брать.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 08:10 

Благодарил (а): 9 раз.
Да причём здесь Александр Сергеевич и его комедия "Горе от ума"?

Цитата:
Чтение стихов, романов требует время и соответствующего настроения, после музицирования и исполнения романсов находит, нападает, набрасывается меланхолия и напрочь отбивая желание "пахать" за любые деньги. Медитативное состояние овладевает разумом. Взор начинает быстро скользить по корешкам книг на полках от тома к тому. Мелькают Петрарка, Данте, Байрон, Бёрнс, Дефо, Бальзак, Флобер, Кафка, Есенин, Блок, Цветаева, Гумилёв,Саша Чёрный, Набоков, Булгаков. Их сменяют Конфуций, Дидро, Вольтер, Шопенгауэр, Ницше, Фрейд, Ленин, Троцкий, Гитлер, Сталин, Мао и т.д. Но стоп! Что там у меня в холодильнике?

Вот горе (беда) от ума (знаний) :D

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 08:48 

Спаси Христос за разъяснения. Да и отчество Грибоедова я запамятовал. Но аналогия, проведённая Вами, между главным героем и мной очевидна. В любом случае спасибо, сравнение не самое плохое, хотя и в стиле порицания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа