* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 25 апр 2018 17:13 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семикаракорск хочет войны?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 01:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Власти Семикаракорска за войну?

22 июня, в Воскресный день, я, вслед за нашими казаками вышел из храма на пятом переулке, где проходила Воскресная служба. И что я увидел? По атаманскому проспекту продвигалось шествие, во главе которого были наши главы. Глава района Талалаев и глава города Черненко. У вечного огня звучали песни военных лет.
- Отмечают начало войны. - Заметил один местный житель.
И в правду. У вечного огня проходило мероприятие «День памяти и скорби», посвящённое началу отечественной войны, начавшейся 22 июня 1941 года. К мероприятию присоединились и казаки. Я порадовался за собравшихся, что они так чутки к истории. И всё бы было хорошо, но к микрофону стали подходить наши «первые лица», и вместо войны с Гитлером, внезапно заговорили об Украине…

Когда я слышу некомпетентные мнения о политике от сплетников на базаре, я делаю скидку на пропитанное ложью и грязью российское телевидение, и не обращаю внимание на пустые переживания. Но тут заговорили такие люди, как градоначальник Черненко, товарищ Фисенко и иже с ними. И что же они говорили в ДЕНЬ НАЧАЛА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 ГОДА?
- Говорили они о том, что Украина развязала войну против России…
- Что беженцы бегут из Украины в Россию…
- Что Украинская власть это фашисты и бандеровцы проклятые, которых не добили наши деды…
- Что Украинские власти хотят нажиться на украинском народе, и обворовывают его (а про себя не вспомнили в этот момент?)…
- Что мирных жителей ДНР и ЛНР украинские националисты обстреливают с танков и артиллерии …
И т.д. и т.п.. То есть, всё то, что сочиняет для простофиль Киселёв по телевизору и другие Российские недобросовестные СМИ.

- Но позвольте! Не к миру ли должны нас призывать наши «лидеры»?

- Не должны ли они погашать межнациональные конфликты, а не раздувать их?

Я видел, как мужчина стыдливо закрыл глаза рукой, слушая эту лож, и призывы к вражде с братским христианским народом Украины.
Я видел как возмущённо, но потихоньку, высмеивала эти речи друг с другом пара, прогуливающаяся рядом с ребёнком.
И мне тоже стало стыдно за наших «лидеров». Я ушел, не дождавшись конца. Шёл очень расстроенный и думал: а какую войну они "отмечают" сейчас? И зачем они вводят в заблуждение своих граждан?
Ведь даже президент Путин характеризует этот конфликт в Украине как "внутриукраинский" (!), а жителей Юго-Востока определяет как граждан Украины(!!!) а не созданных республик. И сегодня он это озвучил на таком же мероприятии в Москве. А так же, он поддержал и мирный план президента Украины Порошенко.
Почему же мнение наших чиновников абсолютно противоположно мнению президента страны? Не много ли они на себя берут?

Господа и товарищи «у руля», и иные агрессивно настроенные граждане, ПОМНИТЕ(!) любая война закончится, когда-нибудь. В итоге политики договорятся! А вы останетесь с тем дерьмом, которым вы поливаете своих «идеологических противников»!
Оставайтесь людьми! Не врите!

- Не развязывала Украина войны не против России не против русских в Украине! Украинская армия выступает не против мирных жителей, а против боевиков, угрожающих суверенитету их страны. И за оружие первые взялись боевики, а не армия.
Ну представьте, если бы завтра Воронежские жители, протистующие против добычи никеля на Хопре, объявили о независимой Воронежской республики. Как должна была по вашему отреагировать Российская власть? И кем бы считались эти Воронежские жители – ополченцами, или всё же террористами? Вспомните войну в Чечне в 90е!

- Беженцы, помоги им Бог, бегут не только в Россию, жители восточной Украины БЕГУТ ОТ ВОЙНЫ(!) им не нужной! Их очень много везде, как в России, так и в Украине!

- Украинская власть не фашисты и не бандеровцы. Эта законно избранная власть, такая же, как и в России. Правый сектор не встроен в структуру власти Украины. А президент Порошенко ни когда не заявлял, что он фашист или бандеровец , от чего же клеить ему эти ярлыки, выкопанные из полстраницы ушедшей истории, к которой он ни как не причастен? Не лучше ли начать налаживать с ним мирный контакт, к которому он и сам призывает?

- Мирных жителей обстреливают из танков и артиллерии обе стороны конфликта, а точнее друг друга, а не мирных жителей(!!!) и армия Украины и незаконно вооружённые формирования, на вооружении которых имеются так же и танки, и артиллерия, и град, и другое новейшее Российское оружие. Мирные жители гибнут от пуль и снарядов обеих конфликтующих сторон! Так на любой войне! При этом боевики располагают свои позиции в жилых кварталах, прикрываясь, по сути, мирными жителями, как заложниками...

Давайте не забывать о том, что Украинцы не чужие нам, что мы и они - христиане!
Давайте не делать из братского народа фашистов и бандеровцев!
Давайте не будем поддерживать войну ни словом, ни делом, а будем стремиться только к Миру и помогать беженцам!

Да Благословит Господь Украину и Россию, и примирит наши братские христианские народы!

Вложения:
yZdRnmQYfqQ.jpg
yZdRnmQYfqQ.jpg [ 27.53 КБ | Просмотров: 3891 ]

Заголовок сообщения: Re: Семикаракорск хочет войны?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 09:10 

Благодарил (а): 4 раз.
Ох не случайно дедушка Ленин называл расейскую интеллигенцию гнилой... Туда же можно отнести и спекулянтов разного рода, которые, похоже, открыли на некоторых "казачьих" форумах филиалы украинских СМИ и отделы пропаганды киевской хунты! :shock:

Видимо, доктора интернет-психушки не поняли главного - ВОЙНА НА УКРАИНЕ УЖЕ ИДЕТ!!!

ИНОСТРАННЫЕ НАЁМНИКИ УЧАСТВУЮТ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ!!!

Многократный ПЕРЕВЕС В ТЯЖЕЛОМ ВООРУЖЕНИИ (танки, БТР И БМП, установки залпового огня, боевые самолеты и вертолеты) и В КОЛИЧЕСТВЕ БОЙЦОВ КАРАТЕЛЬНЫХ ВОЙСК ОЧЕВИДЕН ВСЕМ, кроме полуслепого доктора Борменталя...

БЕЖЕНЦЫ С УКРАИНЫ УЖЕ БЕГУТ!!! В связи с чем в России возникают всё новые проблемы...

Боюсь, что так называемый "мирный план" Порошенки приведет лишь к полному окружению, военной блокаде (особенно со стороны российской границы, куда ещё людям можно было уйти до "мирного плана" и откуда населению и народному ополчению можно рассчитывать на гуманитарную и прочую помощь) и к окончательной "зачистке" Юго-Востока Украины от его русскоязычных жителей, проще говоря - к их истреблению, полномасштабному геноциду. "Хто не скаче - тот москаль..."

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 11:58 

"ЭТА ВОЙНА – НЕ ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО!"

С начала Великой Отечественной прошло 73 года. И вот сегодня на Украине, как и в сорок первом, бомбят города, от авианалетов и обстрелов гибнет мирное население, идут бои с участием танков и артиллерии. О том, почему нынешняя война не имеет оправданий, в интервью "Росбалту" рассуждает актер театра и кино, народный артист СССР Олег Басилашвили.

— Олег Валерианович, та война, свидетелем которой вы были, давно закончилась, а новая, похоже, только начинается. Что вы об этом думаете?

— 22 июня 1941 года. Этот день я помню очень отчетливо. Я был в Москве, на родной Покровке, дом 11, квартира 15. Утро было ясное, солнечное. Мы с мамой шли по Чистым прудам смотреть кино в "Колизей" (там сейчас театр "Современник"). На ступеньках кинотеатра у входа стояла небольшая толпа. Почему-то все были одеты в черные одежды – я так запомнил. Посреди этих людей, в красном берете, стояла женщина, которая в кинотеатре проверяет билеты, и о чем-то им взволнованно рассказывала. Мы подошли, мама что-то услышала. А потом взяла меня за руку и судорожно повела домой. Я был безумно расстроен, потому что мы должны были посмотреть картину "Наш двор" с участием клоуна Карандаша, а после этого ехать на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку. Выяснилось, что женщина в красном берете пересказывала сообщение по радио – выступил Молотов, началась война.

С этой войной у меня очень много связано. Мой названый брат, курсант артиллерийского училища, окончивший его в чине младшего лейтенанта, был направлен на фронт. Его звали Жора. Он воевал начальником стрелковой батареи, под Вязьмой попал в окружение, самостоятельно выбрался оттуда, прошел фильтрационный лагерь, был направлен на Харьковский фронт — и там тоже оказался в окружении. Опять самостоятельно выбрался, попал в стрелковую часть и принял свою смерть в танковом сражении на Курской дуге около станции Прохоровка, в чине командира артиллерийской батареи — начальника штаба отдельного артиллерийского дивизиона 76-мм пушек 125-й стрелковой бригады… Отец мой прошел всю войну, вернулся домой майором, уже в июле 1945-го. Чем старше он становился, тем чаще рассказывал о войне. И теперь мне кажется, что он и подобные ему люди были счастливы все эти четыре военных года. Потому что они делали правое дело – защищали свою родину от фашистов, свои семьи, дома, свои любимые леса и поля. Недаром наш лозунг был: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами". Но вот что касается сегодняшней войны на Украине – честно говоря, я не очень понимаю, что там происходит и почему. Кто от кого что защищает? Думаю, нам не сообщают всей правды об этом. А раз не сообщают, значит, что-то мы делаем не совсем правое.

— Вы думаете, не за совсем правое дело бьются ополченцы Юго-Востока?

— Я не понимаю, за что именно они бьются. Ужасно только одно: гибнут мирные люди, в первую очередь, конечно, военнообязанные, а затем дети, женщины, старики. Они-то в чем виноваты?.. Этих мерзавцев, кто бы они ни были, спровоцировавших военные действия, рано или поздно будут судить судом всех народов.

— Кого вы имеете в виду?

— Я не знаю. Кто-то ведь в этом заинтересован! Кому-то нужно, чтобы гибло гражданское население, а на Юго-Востоке Украины была кровоточащая рана.

Кому нужна чужая кровь? И главное, непонятно — во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…

Ничего понять нельзя. СМИ не доносят до меня полную картину происходящего. Почему туда идут какие-то добровольцы из России? Каким образом они туда приходят? Есть же граница!.. Она должна быть на замке. А тут десятки, сотни добровольцев с оружием переходят ее — и хоть бы хны. Как это может быть? И что это за люди? А их новейшее оружие? Вы что, можете из стрелкового оружия сбить вертолет? Нет, не сможете, какое бы оно ни было прекрасное и точное. А вот из ПЗРК – можно. А откуда эти ПЗРК? Там что, на Донбассе и Луганщине, огромные склады вооружений?..

— Вам кажется, что этим людям сейчас надо сдаться?

— Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: "Братцы, все! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…". А умение нажимать на гашетку и испытывать сексуальное удовлетворение от того, что ты убил человека – это, знаете ли, не геройство, а преступление. Я сам был беженцем, и помню, как мы бежали из Москвы в декабре 1941-го. Помню, как это тяжело и страшно. Зачем сейчас-то людей мучить? Там хоть, по крайней мере, наш народ сражался против фашизма, порабощения немцами нас, русских и советских людей. А сейчас-то против чего они сражаются? И кто им помогает?..

— Но ведь если ополченцы сложат оружие — их убьют. А мирных людей сожгут так же, как в Одессе.

— Погодите! Значит, по-вашему, в задачу киевского руководства входит сжечь Юго-Восток Украины?

— Почему нет? Сейчас там украинские военные бомбят и обстреливают из орудий города, мирных людей.

— Они бомбят не гражданское население, а только тех, кто с ними сражается, какие-то внутренние войска в этих Донецкой и Луганской республиках. Мирные люди просто попадают под огонь, к большому несчастью… Все это вызывает у меня очень неприятные мысли. Зачем нам это надо? Мы, благодаря присоединению Крыма, вместо брата и друга, который рядом с нами, уже приобрели злого врага – на все века.

— Как вы думаете, почему русских, победивших фашизм, так не любят на Западе — не в самой Германии, а в других странах Европы, в том числе и Восточной?

— Для наших солдат война была самым святым делом. И слава всем, кто тогда воевал! А вот потом в освобожденных от фашизма странах так называемой восточной демократии – Чехословакии, Венгрии, Югославии, Польше, Румынии, Болгарии — наша армия утвердила новый социалистический порядок. Эти страны почувствовали себя оккупированными СССР. Мы насаждали там свои правила, арестовывали противников режима… Поэтому нас не любят, мы явились как бы вторыми оккупантами. Мы пытались сделать хорошее, дать этим странам новую жизнь, ту, о которой мечтали сами. Но она принесла с собой жертвы и страдания… Я думаю, в этом все дело. Оккупантов не любят нигде, с какими бы благими намерениями они ни занимали чужие земли.

— В этом году киевская власть отменила все торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы. На Западной Украине ветеранам Великой Отечественной вообще запретили праздновать День Победы, а общественным организациям и партиям — проводить массовые акции у мест воинских захоронений. Как вам это?

— Честно говоря, я в это не верю. Это неправда. Этого не может быть. Я был в Киеве прошлым летом. Там у подножия монумента Родине-матери на высоком берегу Днепра стоят орудия, принимавшие участи в боях. Это действующий музей воинской славы. Я был и в других местах Украины, где советские войска дали отпор фашизму. И не верю в то, что там почему-то запрещают праздновать 9 мая. Кому нужна эта ложь? Давайте, я спрошу вас: кто они такие, сопротивляющиеся на Юго-Востоке Украины? Почему не хотят жить в мире, в одном государстве вместе со всеми украинцами и новым киевским правительством, которое выдвинул Майдан?

— Они говорят, что не хотят жить в одном государстве с бандеровцами – наследниками пособника фашистов Степана Бандеры и тех полицаев, которые зверствовали на Украине вместе немцами.

— Выходит, мы с вами, что ли, хотим жить вместе с фашистами? В России они тоже имеются, свои бандеровцы. Так давайте сейчас все тоже восстанем. Что же мы молчим, не бьем фашистов у себя дома?

— Но у нас они пока не пришли к власти…

— А в Киеве, вы считаете, пришли? А почему? Знаете, сколько националисты там получили на выборах в Раду? Какие-то малые проценты. Что же нам врут по поводу того, что бандеровцы взяли власть на Украине?.. Вот это вранье меня и настораживает, потому что врущий человек, оказывается, лжет во имя каких-то нехороших целей. Каких – я не знаю.

— Есть мнение – мол, из-за Крыма начнется теперь война Украины с Россией, а потом и со всем миром. И снова пойдут похоронки нашим матерям. И чтобы война не пришла в наш дом, надо отдать Крым назад. И тогда нас, может быть, не тронут, оставят в покое…

— Крым – не игрушка: отобрал – отдал назад. Народ Крыма – тоже не игрушка. Надо считаться с теми, кто живет там. Был проведен референдум, и действительно, я в это верю, большая часть крымчан высказалась за присоединение к РФ. Но представьте себе, что Кубань проголосует за то, чтобы присоединиться к США. Значит, Штаты могут войти туда и завладеть Кубанью? И как бы мы назвали этот акт? Наверное, оккупацией… Могут сказать и финны: Карельский перешеек – бывшая финская земля. А ну-ка, мы его оттяпаем! И пошло, и поехало. И начинается мировая война… Если мы хотим помочь русским, которые страдают на Украине от Одессы до Луганска – ну что же, у нас полно земель на востоке страны, и не только там. Милости просим, приезжайте, а мы вам поможем, будете гражданами России. Все что угодно, лишь бы самой России не вступать ни в какие военные конфликты…

— А если по отношению к тем русским, которые не смогут уехать, будет проводиться геноцид, этнические чистки? Как это было в Югославии с сербами? Что тогда?

— Я в это не верю. На Украине геноцида быть не может…

— А если предположить, что такое все-таки произойдет? Должна ли Россия вмешаться?

— Должна, несомненно – если там будут уничтожать русских, евреев, татар, немцев, любые народы. Мы обязаны вмешаться, но каким образом? Только посредством ООН. Ставить там вопрос во главу угла – прекратить геноцид, ввести "голубые каски". Но почему-то до сих пор в ООН никто не обращается с таким требованием. Почему? Кто-то заинтересован в том, чтобы этот порох тлел все время. Но это тление, если его не остановить, подползет к мировой бочке с порохом.

— Штирлиц в "Семнадцати мгновеньях весны" говорил: "Из всех людей, живущих на земле, я больше всего люблю стариков и детей". А о чем думаете вы, когда смотрите на детей и на наших ветеранов?

— О том, что нам надо заниматься не захватом новых земель, а внутренним устройством страны. Например, отдать часть квартир в новых элитных жилых домах, в которых почти никто сегодня не живет (ибо цены на квадратные метры там безумные), ныне живущим ветеранам войны. Пусть они хотя бы остаток своих лет поживут в человеческих условиях. Дайте им пенсию не несколько тысяч, а по сто тысяч каждому. Их же осталось уже так мало… Не отдаете? Что же вам так жалко? Что ж вы за жлобье такое? Как вам не стыдно смотреть на людей, которые спасли вас? Вот чем надо заниматься нам на своей земле.

Беседовал Андрей Володин

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/06/22/1282692.html

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 12:22 

Благодарил (а): 68 раз.
Максимов М.Н.

-я Ваше творчество удалил. Не хватало ещё уголовного дела за призывы к массовым убийствам. Головой иногда думайте, хотя бы в перерывах между приёмами пищи.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 13:41 

Ермак
Юстас

-в порядке обмена мнениями:
В современных конфликтах участвуют солдаты, переодетые в мирных граждан.
http://inosmi.ru/world/20140623/2211913 ... source=vk1

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 21:39 

Эх Жека, Жека. Кто из Вас без греха, пусть первый бросит в меня камень. А произведение "Убей в...наха" мне очень понравилось.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 09:33 

Благодарил (а): 9 раз.
Жека писал(а):
Максимов М.Н.

-я Ваше творчество удалил. Не хватало ещё уголовного дела за призывы к массовым убийствам. Головой иногда думайте, хотя бы в перерывах между приёмами пищи.

Большой беды не будет, если удалите и творчество Боменталя!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 14:33 

Smetana писал(а):
Жека писал(а):
Максимов М.Н.

Большой беды не будет, если удалите и творчество Боменталя!

-творчество Боменталя не имеет отношения к УК РФ. А право на собственную точку зрения есть у всех нас.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 14:50 

Жека писал(а):

-творчество Боменталя не имеет отношения к УК РФ. А право на собственную точку зрения есть у всех нас.

Какое же это собственное мнение!
Автор утверждает, что Киселёв всё придумал

Цитата:
- Говорили они о том, что Украина развязала войну против России…
- Что беженцы бегут из Украины в Россию…
- Что Украинская власть это фашисты и бандеровцы проклятые, которых не добили наши деды…
- Что Украинские власти хотят нажиться на украинском народе, и обворовывают его (а про себя не вспомнили в этот момент?)…
- Что мирных жителей ДНР и ЛНР украинские националисты обстреливают с танков и артиллерии …
И т.д. и т.п.. То есть, всё то, что сочиняет для простофиль Киселёв по телевизору и другие Российские недобросовестные СМИ.

Выступавшие на митинге (собрании) всё это повторили, и за эти слова, которые являются (по мнению) Борменталя ложью) кому-то стало стыдно, кого-то "младенческая накрыла" , и тут же
Цитата:
- Беженцы, помоги им Бог, бегут не только в Россию, жители восточной Украины БЕГУТ ОТ ВОЙНЫ(!) им не нужной! Их очень много везде, как в России, так и в Украине!

Цитата:
- Мирных жителей обстреливают из танков и артиллерии обе стороны конфликта, а точнее друг друга, а не мирных жителей(!!!) и армия Украины и незаконно вооружённые формирования, на вооружении которых имеются так же и танки, и артиллерия, и град, и другое новейшее Российское оружие. Мирные жители гибнут от пуль и снарядов обеих конфликтующих сторон! Так на любой войне! При этом боевики располагают свои позиции в жилых кварталах, прикрываясь, по сути, мирными жителями, как заложниками...

Цитата:
а далее, далеко идущие выводы:
Господа и товарищи «у руля», и иные агрессивно настроенные граждане, ПОМНИТЕ(!) любая война закончится, когда-нибудь. В итоге политики договорятся! А вы останетесь с тем дерьмом, которым вы поливаете своих «идеологических противников»!
Оставайтесь людьми! Не врите!

:?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 17:53 

Сметана

-и что Вас так озадачило в монологе Борменталя? Понятно, что человек не равнодушен к этим скорбным событиям, думает о них и пропускает через сердце. Что уже хорошо.
Его выводы не совпадают с Вашими? Ну так убедите или примите. Лично я, честно говоря, устал уже в ежедневном режиме жевать эту политическую кашу. А комментировать перлы нашей властной элиты вообще считаю делом безнадежным.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 22:14 

Заявление Конгресса интеллигенции: «Россия в условиях раскола: наша роль и ответственность»

Украинский кризис, мобилизация и поляризация общественного мнения по отношению к событиям в соседней стране, а затем и кровавый вооруженный конфликт в восточных областях Украины психологически привели к крайнему обострению холодной гражданской войны, в которой наше общество фактически пребывает с начала девяностых годов.

Произошел резкий раскол во всем обществе и в той его части, которую принято называть интеллигенцией. Сейчас мы наблюдаем, что многие из тех, кто считает себя интеллигентами, поддались «патриотическому» угару (одни по недомыслию, другие из меркантильных соображений) и наряду со штатными кремлевскими пропагандистами и провластными идеологами фактически подключились к антиукраинской кампании, которая знаменуется не только подрывными действиями против соседней страны, но резко ухудшает общественно политический климат в самой России и усиливает социальное напряжение.

Под дымовой завесой ультра-патриотической пропаганды вводятся всё новые и новые ограничения свободы и демократии, стремительно возвращающие нас к тоталитарным способам управления обществом.
От реставрации тоталитаризма одинаково страдают все стороны ожесточенной общественной полемики, какую бы позицию по отношению к западному либерализму, территориальной принадлежности Крыма и Донбасса и роли Сталина в истории они ни занимали.

Внутренний конфликт на Украине перерос в настоящую кровопролитную войну, в которую втянута и Россия. Жертвы этой войны уже поступают в Россию в виде «груза 200», и мы видим, как власть прячет их тела, скрывает имена, не позволяя похоронить людей по-человечески. Ответственность за гибель этих людей несет и власть, и те подстрекатели, которые с экранов телевизора призывают к большему вмешательству в дела суверенной страны, к нарушению ее границ, к военной помощи и посылке добровольцев на явную гибель. А те, кому повезет остаться в живых, вернутся духовно, если не физически, искалеченными и принесут в Россию страшный опыт гражданской войны. Их появление только добавит ярости растущей в России конфронтации.

Несмотря на то, что власть вынужденно, под давлением мирового сообщества сделала несколько не вполне внятных примирительных жестов, а президент даже отказался от данного ему права ввести в Украину войска, конфликт продолжается, отражаясь на всех сторонах жизни людей в наших обеих странах.
Когда-то российская интеллигенция считалась совестью нации. Теперь она расколота, и значительная часть людей, формально принадлежащих к этой прослойке, проявляет расторопную готовность исполнять любые желания и одобрять любые безрассудные и даже самоубийственные действия власти. Но тем, для кого понятия честь, совесть, ответственность перед страной, народом и историей что-то значат, следует не отчаиваться, не опускать руки, доносить правду до людей всеми возможными способами, разоблачать ложь, искать мира в собственном обществе и активно выступить против тех, кто осознанно или в бездумном угаре творит огромное зло – толкает нас к новой гражданской войне. Долг интеллигенции сегодня — стараться помогать в поиске компромисса, переводить лобовые столкновения в содержательный диалог с теми, кто способен на него.

Интеллектуалам, учёным, литераторам, правозащитникам, политикам, общественным деятелям, журналистам, всем мыслящим людям пора осознать, что опасность тоталитарного реванша и даже кровопролитной гражданской конфронтации стала слишком реальной.

Необходимо моральное сопротивление наступающему социальному злу, смертельно опасному для всех.

Владимир Войнович, Андрей Липский, Людмила Алексеева, Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич, Людмила Улицкая, Ирина Прохорова, Лев Пономарев, Алексей Симонов, Светлана Ганнушкина, Татьяна Лазарева, Валерий Борщев, Андрей Смирнов, Виктор Шендерович, Игорь Иртеньев, Александр Белавин, Леонид Никитинский, Андрей Зубов, Леонид Гозман, Марк Урнов, Борис Дубин, Владимир Кара-Мурза ст., Александр Рыклин, Игорь Яковенко, Андрей Пионтковский, Наталья Фатеева, Мариэтта Чудакова, Константин Азадовский, Лев Гудков, Евгений Цымбал, Елена Мовчан, Григорий Амнуэль, Леонид Чубаров, Игорь Глек, Владимир Волков, Ашраф Фаттахов, Николай Прокудин, Наталия Никольская, Елена Гришина, Светлана Езерская, Анатолий Вершик, Валентин Журавел, Елена Раскина, Марина Громова, Евгений Калакин, Ирина Боганцева, Александр Оболонский, Валерий Комбаров, Мария Дмитриева, Аркадий Кузнецов, Владимир Рихтер, Владимир Раскин, Владимир Кржевов, Станислав Шипунов, Андрей Збарский, Михаил Лавренов, Алексей Васильев, А. Фаттахов, Эрнст Черный, Сергей Карамов, Елена Боева, Елена Раскина, Борис Соколов, Елена Букварёва, Нина Дымшиц, Глеб Шульпяков, Любовь Сумм, Олег Хлебников, Вероника Долина, Лев Тимофеев, Наталья Мавлевич, Михаил Айзенберг, Виктор Есипов, Виктор Ярошенко, Евгений Сидоров, Марина Бородицкая, Ольга Ильницкая, Константин Кедров, Елена Кацюба, Максим Немцов, Алина Витухновская, Ирина Балахонова, Александр Гельман, Татьяна Калецкая, Виктор Васильев, Нина Катерли, Сергей Ковалев, Екатерина Пригорева, Алла Назимова, Виктор Шейнис, Ирина Левинская, Грета Выборна, Марина Вишневецкая, Петр Образцов, Лев Тимофеев, Игорь Яркевич, Сергей Гандлевский, Вардван Варжапетян, Маргарита Хемлин, Э. Логвинская, Валерий Мастюк, Татьяна Ворожейкина, Ефим Хазанов

http://www.novayagazeta.ru/news/1683926.html

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 08:08 

Уважаемый Борментал!

Вы хотя бы понимаете смысл прочитанного и размещённого материала?
ЗЫ:
Владимир Войнович, Андрей Липский, Людмила Алексеева, Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич, Людмила Улицкая, Ирина Прохорова, Лев Пономарев, Алексей Симонов, Светлана Ганнушкина, Татьяна Лазарева, Валерий Борщев, Андрей Смирнов, Виктор Шендерович, Игорь Иртеньев, Александр Белавин, Леонид Никитинский, Андрей Зубов, Леонид Гозман, Марк Урнов, Борис Дубин, Владимир Кара-Мурза ст., Александр Рыклин, Игорь Яковенко, Андрей Пионтковский, Наталья Фатеева, Мариэтта Чудакова, Константин Азадовский, Лев Гудков, Евгений Цымбал, Елена Мовчан, Григорий Амнуэль, Леонид Чубаров, Игорь Глек, Владимир Волков, Ашраф Фаттахов, Николай Прокудин, Наталия Никольская, Елена Гришина, Светлана Езерская, Анатолий Вершик, Валентин Журавел, Елена Раскина, Марина Громова, Евгений Калакин, Ирина Боганцева, Александр Оболонский, Валерий Комбаров, Мария Дмитриева, Аркадий Кузнецов, Владимир Рихтер, Владимир Раскин, Владимир Кржевов, Станислав Шипунов, Андрей Збарский, Михаил Лавренов, Алексей Васильев, А. Фаттахов, Эрнст Черный, Сергей Карамов, Елена Боева, Елена Раскина, Борис Соколов, Елена Букварёва, Нина Дымшиц, Глеб Шульпяков, Любовь Сумм, Олег Хлебников, Вероника Долина, Лев Тимофеев, Наталья Мавлевич, Михаил Айзенберг, Виктор Есипов, Виктор Ярошенко, Евгений Сидоров, Марина Бородицкая, Ольга Ильницкая, Константин Кедров, Елена Кацюба, Максим Немцов, Алина Витухновская, Ирина Балахонова, Александр Гельман, Татьяна Калецкая, Виктор Васильев, Нина Катерли, Сергей Ковалев, Екатерина Пригорева, Алла Назимова, Виктор Шейнис, Ирина Левинская, Грета Выборна, Марина Вишневецкая, Петр Образцов, Лев Тимофеев, Игорь Яркевич, Сергей Гандлевский, Вардван Варжапетян, Маргарита Хемлин, Э. Логвинская, Валерий Мастюк, Татьяна Ворожейкина, Ефим Хазанов
ЭТО НОВЫЕ ЖИТЕЛИ СЕМИКАРАКОРСКА?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 09:11 

Это называется "пятая колонна в действии"... Гляди, Сметана, ишшо и в спину стрелять начнуть хунтовлюбчивые долбаки :mrgreen:

Пока негр-президент (да и любой другой) считает вправе принимать такие решения, как америкосы по Сирии (открытая помощь оппозиции против законного правительства, кстати, там президент недавно законно преризбран на новый срок), я на х... видал всех нытиков и "борцов" с украинскими ополченцами. Покровители киевской хунты ничего не стесняются и, похоже, не боятся...
http://www.yoki.ru/news/news/27-06-2014/415206-0/

Новости
Обама запросил у Конгресса 500 млн долларов для сирийской оппозиции
27.06.201408:18
Президент США Барак Обама запросил у Конгресса 500 миллионов долларов на экипировку и инструктаж военного крыла умеренной сирийской оппозиции.

Средства для сирийских боевиков являются частью общего пакета в размере 65,8 миллиарда долларов для проведения операций за рубежом, пишет RT. Напомним, в конце мая Барак Обама заявил, что США намерены расширить поддержку "умеренного крыла" сирийской оппозиции, при этом войска в Сирию отправлены не будут.

Отметим, в Сирии с марта 2011 года продолжается гражданская война, которая унесла, по данным ООН, жизни свыше 150 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооружённым формированиям, в которых, в том числе, действуют иностранные наёмники из Европы и США. Боевики являются приверженцами разных идеологий и зачастую вступают в противоборство друг с другом.

Yoki.Ru будут рады подружиться в социальных сетях: во "ВКонтакте", "Одноклассниках", Facebook, Twitter. Мы рады новым друзьям

Последний раз редактировалось ЕРМАК 27 июн 2014 12:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 12:19 

Надо бы потребовать от мирового сообщества применения жестких санкций против США за ОТКРЫТОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА СИРИИ и других стран!!!

Где эти смельчаки? Или кто-то назначил америкосов мировыми жандармами?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 13:05 

Благодарил (а): 2 раз.
Славно у Ермака получается стрелки перекидывать.Не вышло с Украиной,так получится с Сирией.Чего ты шумишь без дела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа