* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 20 июн 2018 01:06 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы на городские товары и услуги
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 14:50 

Благодарил (а): 68 раз.
ВАДИМ писал(а):
Жека писал(а):
Я бы, кстати, посоветовал нашей блистящей редакции СВ дать в печать серию статей о безусловном вреде для здоровья таких бесполезных и насыщенных холестерином продуктов как яйца, мясо, масло растительное и прочий сахар.

В растительном масле нет холестерина в большом количестве.

-в растительном масле вообще нет и быть не может холестерина. Он есть только в клетках живых организмов, но не растений. Это была скрытая ирония.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 14:52 

ВАДИМ писал(а):
Две недели назад в течение трех дней подряд тщетно пытался попасть в магазин "Магнат", который находится на Закруткина, 85 "а", рядом (на одном этаже) с нотариусом.
Дверь заперта, режим работы гласит о том, магазин работает без перерывов и выходных.
Вот как можно в это подлое, анархическое время. Никаких объяснений! Никаких табличек!
Плевать хотели на людей!

-на предмет публичных уведомлений согласен. Однако в некоторой степени торговцев извиняет то, что дела сейчас идут ужасно. Многие просто распродались и закрылись, многие на грани этого. Рост тарифов, налогов и цен просто не оставляет им возможностей к продолжению бизнеса.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 19:20 

Благодарил (а): 0 раз.
Сегодня хочу поднять вопрос о работе абонентских отделов коммунальных служб.
О Межрегионгазе, которому мы платим за потребленный природный газ.
Берем в руки квитанцию от Межрегионгаза. На ней указано, что произвести оплату следует до 10 числа месяца, следующего за отчетным.
Я плачу за газ всегда 5 числа, сразу после перечисления зарплаты. Однако на следующий месяц приходит квитанция, в которой не учтены последние показания счетчика, которые я указал, произведя оплату 5 числа. Опять в квитанции указывают старые показания, которые уже оплачены.
Видимо, мне начинают изготавливать новые квитанции тогда, когда не получена еще из банка та квитанция, по которой я оплатил 5 числа. Вижу, на новой квитанции указана дата ее изготовления - 13 число месяца.
То есть, квитанция с оплатой от 5 числа не успевает попасть в абонентский отдел до 13 числа.
Следовательно:
а) действуйте оперативнее, забирайте квитанции из банка чаще;
б) не изготавливайте новые квитанции, пока не прошло время, необходимое для поступления квитанций, по которым оплачено 10 числа - последнего дня оплаты.

Теперь об Энергосбыте.
Взяли моду присылать квитанции в начале третьей декады месяца. Основная масса населения, идущая на поводу у Энергосбыта, валом валит сразу же платить, несмотря на то, что месяц еще не закончился.
То есть, за сентябрь платят в третьей декаде сентября, тогда как имеют право платить до 10 октября.
Если, скажем, ты за сентябрь заплатил в сентябре, но за октябрь - скажем, 9 ноября, то Энергосбыт, не мудрствуя лукаво, наплевав на твои законные права, фиксирует, что ты не заплатил за октябрь и тут же насчитывает тебе среднемесячный расход, наплевав на реальные показания твоего счетчика.
Кто поставит Энергосбыт на место? Будет ли прокуратура заниматься этим? Боюсь, посчитает это мелочью.
Ну, а местная городская власть, как всегда, уверен, не сочтет этот вопрос своим, хотя ей должно быть до всего дело, что касается самочувствия и удобства бытия граждан, проживающих на подведомственной ей территории.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 08:12 

Справедливое замечание. Я пыталась игнорировать ранний приход бланка оплаты и платила в начале следующего месяца. Так в последней оплатке написали, что если не буду платить в конце месяца, подадут в суд, отрежут газ. Пракуратура – А – У – У!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 20:27 

Благодарил (а): 1 раз.
стрела писал(а):
Справедливое замечание. Я пыталась игнорировать ранний приход бланка оплаты и платила в начале следующего месяца. Так в последней оплатке написали, что если не буду платить в конце месяца, подадут в суд, отрежут газ. Пракуратура – А – У – У!

Пусть подают. Пролетят, как фанера над Парижем. Надо договориться с адвокатом, как-будто он, представляя клиента, взял с него тысяч 5 оплаты, чтобы содрать эти деньги с Идиотов, которые подадут в суд, чтобы не повадно было.
Что касается прокуратуры, то они никогда сами ничего не выявляют, а ждут заявлений граждан. Не будет заявлений, прокуратура пальцем не пошевелит.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 20:33 

На днях, в первом часу дня, я шел в магазин, который находится рядом с "Природой", на Красноармейской. Однако метров за 15 до магазина, из него вышел собственник магазина Савилов, закрыл магазин и спокойно направился в сторону улицы Набережной (к старому руслу Дона). Дойдя до магазина, я прочитал на его вывеске, что магазин работает без перерыва.
Частная лавочка! Что хочу, то и ворочу! Вот она - культура современного торгаша! Чихать он хотел на самим собой объявленный режим работы, на людей.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 17:55 

Благодарил (а): 9 раз.
Рядом с магазином "Природа" - много торговых точек!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 13:36 

В магазине, продающим мебель, на 1 переулке, рядом с "Пятерочкой", на проданный товар не выдают никаких документов, никаких чеков, в том числе товарных. Даже по требованию. Кроме того, потребителя бессовестным образом вводят в заблуждение. На товаре указана одна цена, но при продаже требуют еще уплатить за сборку, будто нельзя сразу указывать стоимость, включая сборку.
А что вытворяют с доставкой!!! Доставка по городу двух предметов мебели (цельных, без составных модулей) обходится... в 650 руб!!! При этом погрузкой и разгрузкой занимаются алкаши, с трудом стоящие на ногах.
Не советую обращаться в этот магазин! Там покупателя не уважают.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 13:39 

Smetana писал(а):

А при чем здесь другие торговые точки? Их наличие дает право Савилову чихать на потребителя? Логика по-сметански.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 17:59 

Благодарил (а): 9 раз.
АКСАКАЛ писал(а):
Smetana писал(а):

А при чем здесь другие торговые точки? Их наличие дает право Савилову чихать на потребителя? Логика по-сметански.

Логика у меня нормальная!
Вот АКСАКАЛЬСКАЯ не совсем понятна:
-шёл в какой-то магазин, который рядом с м-ном "Природа"
-на лбу у тебя не написано, покупатель ты, или просто прохожий;
и т.д.

Прежде чем говорить о культуре "торгашей", неплохо бы рассказать о культуре покупателей-ни чем не лучше!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015 05:48 

Эти два сообщения из фастфорума (http://semikarakorskij.fastforum.ru/Def ... eadID=3919):

"ФИО: Гость

Хотелось бы ,чтобы РОСПОТРЕБНАДЗОР обратил внимание на АЗС ТНК возле автовокзала.... качество бензина АИ92 ужасное, автомобиль не желает его,,употреблять,, ,загорается лампочка ,ЧЕК,, ужасная детонация двигателя, блок ЭБУ не справляется с эти бензином, Можно даже судить по невыносимому запаху его, это запах тетраэтилсвинца , который уже много лет запрещен к использованию..... так очень ядовит"

"ФИО: Гость

Обращаюсь ко всем владельцам магазинов, складов и других промышленных обьектов, находящихся в Семикаракорском районе. Всем потерпевшим от мошеннических монипуляций с деньгами по вине промышленного кабинета по расчетам электроэнергии г. Семикаракорска, предлагаю написать заявления в прокурратуру. Не верьте заверениям работниц этого кабинета, что эсэмэски пришли всем ошибочно по вине сбоя программы. Если у них программа не лецинзионная, то это их проблемы, которые вас не должны касаться никоем образом. Необоснованными требованиями с помощью эсэмэсок, вымогательством денег с помощью эсэмэсок и угрозами отключения электричества, в случае неповиновения, они отнимают у вас время, деньги, здоровье. Еще я заметила, что в середине месяца в коридоре очередь по сверке электроэнергии. Когда по договору это можно делать в начале месяца. А с 15-го числа по договору уже не будет возможности ничего исправить, если в документах имеется какая-нибудь неточность и вы с чем-то не согласны. Давайте обьединяться хотя бы в сети, чтобы назначить день для подачи заявлений в прокурратуру. Чем больше пострадавших это сделает, тем охотнее ими займутся. Мошенники должны сидеть в тюрьме.

Передайте это сообщение на другие форумы, кто где зарегистрирован."

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 13:43 

Задолбал супермаркет "Пятёрочка" на 15 переулке: половина молочки просрочена либо продаётся день в день окончания сроков реализации.
Завтра совершу очередную покупку и, ежели опять разочарование, прямиком пойду к Камчатновой. Заодно и проведаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа