* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 21 июн 2018 22:49 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Жеке ...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 17:51 

Благодарил (а): 4 раз.
Навеяло посещение "Одноклассников" (полезно для ученых этнографов)...
МУДРОСТЬ ЖИЗНИ
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
—Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
—Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито —сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:34 

Благодарил (а): 9 раз.
Женя писал(а):
Уважаемый Жека, на форуме появился "старший брат" Иван Болдырев и сразу же в адрес некоторых пользователей посыпались угрозы и оскорбления. Если вам не безразлична репутация вашего форума тогда обратите внимание на поведение "старшего брата". Считаю недопустимым его такое поведение по отношению к старожилам форума. Вы даже замечание ему не сделали, тем самым как бы поощрили его на оскорбление Сметаны. Кто следующий? Помните как про Самосу было сказано американским президентом- " Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын!" Так чей он сын?

Женя!
Спасибо, конечно, но я не заметил ничего оскорбительного в свой адрес.
Если Вы о "латинизированной сметане", то такого понятия нет.
Сегодня, зачастую, большинство смотрит всевозможные аналитические программы.
На эфир приглашают образованных, умных людей: политиков, политологов и пр.
Многим нравятся их высказывания, но запомнить их дословно и понять сущность не получается (в силу разных причин)

... а, блеснуть, ох как хочется!
Вставляя в свою речь мудрёные словечки, получаются подобные ляпы.
Будьте терпимее, и не всегда обращайте внимание.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:39 

Вы о казаках какого периода говорите?

Из огромного количества исторических материалов о казаках, нигде, ни одного раза не встречал, чтобы наши прославленные и доблестные предки кормили поросят.
Это вобще-то бабское дело!
Впрочем, спорить не стану, Вам виднее!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:45 

Вдогонку про "какбыадидасе".
Корреспондент приехал по заданию редакции, проще говоря находился на работе.
На работу ходят в удобной одежде. Ничего зазорного в этом нет.
Кстати, часто появляюсь в людных местах в галстуках "Вивьен Вествуд", иногда одеваю "Бриони"
Хоть бы один человек заметил! Обидно.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:59 

Благодарил (а): 6 раз.
Smetana
1. По поводу "латинизированной сметаны" я тоже думал, что ее нет, а вот увидел Ваш ник и понял - крепко заблуждался. Кстати, а кто Вы по образованию? Я кандидат политических наук, хотелось бы узнать образовательный уровень оппонента, коли уж речь о том зашла.
2. Поросята - детали и частности. Написал бы я не "поросят кормили", а "на базу управлялись", смысл все равно не изменился бы. А о казаках я писал советского периода - каких помню, о тех и писал.
3. Если не замечают - нет ничего обидного. Значит, Вы одеваете эти галстуки, подбирая их грамотно. Соответственно, умеете подбирать одежду к месту и ко времени. Приведенный же мною пример говорит об отсутствии такого умения у журналиста.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 20:04 

Иван Болдырев писал(а):
Smetana
1. По поводу "латинизированной сметаны" я тоже думал, что ее нет, а вот увидел Ваш ник и понял - крепко заблуждался. Кстати, а кто Вы по образованию? Я кандидат политических наук, хотелось бы узнать образовательный уровень оппонента, коли уж речь о том зашла.
2. Поросята - детали и частности. Написал бы я не "поросят кормили", а "на базу управлялись", смысл все равно не изменился бы. А о казаках я писал советского периода - каких помню, о тех и писал.
3. Если не замечают - нет ничего обидного. Значит, Вы одеваете эти галстуки, подбирая их грамотно. Соответственно, умеете подбирать одежду к месту и ко времени. Приведенный же мною пример говорит об отсутствии такого умения у журналиста.

- Кандидат наук-это учёная степень;
- мой образовательный уровень-восемь классов;

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 21:08 

Благодарил (а): 4 раз.
Smetana писал(а):
Вдогонку про "какбыадидасе".
Корреспондент приехал по заданию редакции, проще говоря находился на работе.
На работу ходят в удобной одежде. Ничего зазорного в этом нет.
Кстати, часто появляюсь в людных местах в галстуках "Вивьен Вествуд", иногда одеваю "Бриони"
Хоть бы один человек заметил! Обидно.

Новый, ни в чем не виновный спортивный костюмчик новоявленный "кудесник" превратил в "крайне изношенный"... :mrgreen: А он действительно удобен в командировочных поездках и особенно годился на берегу Дона отметить праздник - с казачьей ухой, жареной рыбой и стаканчиком-другим "тямотятьки"... :wink: В случае чего не жаль и выбросить или отдать константиновскому "этнографу" за свиньями прибирать - сам я никогда свиней не держал, и со "свиньми" не дружу.

Кстати, на константиновском параде казаков некоторые мои коллеги и другие зрители обратили внимание на совпадение цвета "какбыадидаса" журналиста (с вышитым "золотом" гербом России и узким - вместо лампасов - кантом брюк) с цветом реестровой казачьей формы. Спрашивали - может, это форма (дресс-код) журналистов Войска? Разубеждать никого не стал. С удовольствием ездил в том костюмчике на казачьи мероприятия, публиковал материалы в газетах (районной и Донских войсковых ведомостях) и в инете, на форуме донских казаков.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 21:54 

Ермак!
Не зарывайтесь и не провоцируйте!
Всё-таки это наш гость!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 22:04 

Иван Болдырев писал(а):
Smetana

Иван Михайлович!
Прочитал Ваш атореферат диссертации.
ИНСТИТУЦИОНАЛИЗАЦИЯ КАЗАЧЬЕЙ ЭЛИТЫ

Честно?
Учёный Совет, на мой взгляд, выдал Вам аванс.
Будем ждать докторскую.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 22:21 

Кстати о докторской:
Нужно было начинать с трудов Гумилёва (помните, "Открытие Хазарии", "Древние тюрки" , Древняя Русь и Великая степь", затем работ Артамонова, Плетнёвой, Афанасьева. "Донских епархиальных ведомостей" и т.д и т.п.
Вот, вспомнил Льва Николаевича и его знаменитое:
....." Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия..."
Да и о себе он говорил:
" Я не интеллигент, у меня профессия есть"
По-моему актуально!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 22:42 

Благодарил (а): 6 раз.
Smetana писал(а):
Иван Михайлович!
Прочитал Ваш атореферат диссертации.
ИНСТИТУЦИОНАЛИЗАЦИЯ КАЗАЧЬЕЙ ЭЛИТЫ
Честно?
Учёный Совет, на мой взгляд, выдал Вам аванс.
Будем ждать докторскую.

Диссертационный совет руководствовался еще и отзывами, поступившими от ведущих экспертов по казачьей тематике, а работа проходила обсуждение не только в диссовете, но и в экспертном совете ВАК по политическим наукам, что предусмотрено процедурой защиты. Кандидатская диссертация, на мой взгляд, есть всего лишь попытка заявить о себе как о возможном ученом. Более того. Рамки исследования позволяют лишь сделать некий своеобразный "дайджест" сказанного и написанного по теме. Так что подобного рода "аванс" - не аванс, а пропуск в мир науки. Недостатки моей работы мне очевидны, глупо было бы их не видеть по прошествии почти года с момента защиты. Недостатки кандидатской я обязан исправить в докторской - более самостоятельном исследовании, которое и призвано сказать новое слово в науке. Тема докторской, скорее всего, будет другая, связанная с казачеством косвенно. Но на все Воля Божья. По нормативам я имею право на защиту докторской не ранее, чем через 5 лет после защиты кандидатской.
Smetana писал(а):
Нужно было начинать с трудов Гумилёва

Об этом же говорилось в отзыве ЮФУ. Отвечу то же самое, что ответил ЮФУ на защите:
Цитата:
Должен отметить, что специфика данного исследования предполагала изучение современных процессов институционализации казачьей элиты. Хотя, несомненно, труды А.А. Гордеева и других историков-эмигрантов, равно как и теории Л.Н. Гумилева, при большем рекомендуемом объеме исследования, существенно бы обогатили его в части анализа культурно-исторических предпосылок институционализации современной казачьей элиты.

Smetana писал(а):
Вот, вспомнил Льва Николаевича и его знаменитое:
....." Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия..."
Да и о себе он говорил:
" Я не интеллигент, у меня профессия есть"
По-моему актуально!

Актуально. А еще можно вспомнить аналогичные высказывания Победоносцева, Краснова и многих других. Когда я говорил о себе как об интеллигенте, это было сказано с изрядной долей самоиронии над теми чертами, которые я не очень люблю в самом себе.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014 12:41 

Благодарил (а): 68 раз.
Уважаемые пользователи Ермак, Женя и Иван Болдырев.
Я не в состоянии ежедневно мониторить данный ресурс, хотя это и является моей прямой обязанностью. Прошу вас, как адекватных пользователей, прекратить публичный срач и переместиться в личку. В случае отсутствия реакции на мою просьбу забаню всех к чёртовой матери.
Поимейте совесть, господа.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 21:55 

Жека!
А для чего открыли МФЦ?
Люди приносят в "единое окно" бумажки, затем оные отправляю "компетентным лицам", те их рассматривают, приняв решение отсылают обратно. Извещают об этом Заявителя.
Тот бедолага снова идёт в злополучный МФЦ, к тому же злополучному окошку.
При старой форме, обращения обрабатывались гораздо быстрее, качественнее.
Не знаете, кто и для чего придумал эту канитель?
Может от того, что людям через "единое окно" не стыдно глядеть в глаза?

ЗЫ:Упомянутый ранее г-н Шумеев (который из Правительства РО) не смог дозвониться в МФЦ.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 09:30 

Благодарил (а): 68 раз.
Smetana писал(а):
Жека!
А для чего открыли МФЦ?
Люди приносят в "единое окно" бумажки, затем оные отправляю "компетентным лицам", те их рассматривают, приняв решение отсылают обратно. Извещают об этом Заявителя.
Тот бедолага снова идёт в злополучный МФЦ, к тому же злополучному окошку.
При старой форме, обращения обрабатывались гораздо быстрее, качественнее.
Не знаете, кто и для чего придумал эту канитель?
Может от того, что людям через "единое окно" не стыдно глядеть в глаза?

ЗЫ:Упомянутый ранее г-н Шумеев (который из Правительства РО) не смог дозвониться в МФЦ.

-открыли его по распоряжению губернатора. Причиной стала эффективная работа МФЦ в городе Шахты. А вот итогом стал бардак в большей части новооткрытых МФЦ в районах.
Вообще, роль конкретного руководителя на местах трудно переоценить. Теперь Трухачёв ушел с МФЦ на БТИ - подождём результатов нового начальника.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 15:54 

Ходят упорные слухи, что на строящемся плавательном бассейне ситуация точь в точь, как на школе ( с первой попытки наполнить не получилось, задерживают зарплату)

Жека!
Развейте слухи!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа