* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 16 авг 2018 14:50 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО СПАСЕТ ГАЗЕТУ - ПРОКУРОР, ПСИХИАТР ИЛИ МИНСЕЛЬХОЗ?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 19:02 

Благодарил (а): 4 раз.
Вот думаю: почему нет в местной "Таймс" информации по сельскому хозяйству? Идет подготовка почвы и сев озимых, уборка овощей - ситуация в районе неизвестна. На конкретные вопросы трудно получить ответы у ответственных лиц районного отдела сельского хозяйства и его начальника Ю. Батиенко...

ТС-С! Не шуметь! Господин Ю. Батиенко - главный сельхозник по Семикаракорскому району - изволят быть заняты: оне ноне поставлены куратором над районной газетой. Чего, казалось бы, удивительного - наиболее важные статьи журналистов и ранее вычитывались в местном "Белом доме". Там - на удивление - оказалось много знатоков газетного дела. Читали и правили, правили и читали статьи до их выхода в свет...

Но наш новоявленный куратор, видимо, очень ревностно исполняя поручение главы района, пошел дальше: РУЛИТЬ, ТАК РУЛИТЬ!
И потребовал от работников редакции предоставить ЕМУ "тематичесике планы" работы (Юрий Иванович, энтих тематических планов ужо давно не пишут в редакциях газет - примерно со времен вашей работы в РК КПСС), позже уточнено - нужны недельные рабочие планы журналистов.

Затребованы также МАКЕТЫ полос (схемы будущих газетных страниц с указанием, где и какие статьи и фотоснимки будут расположены).

Затребованы сверстанные газетные полосы на ВЫЧИТКУ куратором Ю. Батиенко.
Видимо, директор-главный редактор и ответственный секретарь газеты должны теперь прислуживать ему как простые курьеры?

Итог: в пятницу, 14 сентября, "благодаря" усилиям новоявленного куратора Ю. Батиенко, забраковавшего готовые полосы очередного выпуска (мол, делаете не то и не так) сорван график подготовки и печати газеты, работникам редакции и типографии пришлось трудиться сверхурочно - но кто им заплатит за это?

В понедельник 17 сентября все повторилось с выпуском следующего номера газеты. К тому же с запозданием, как и в пятницу, началась и фальцовка свежей газеты (складывание её по страницам), женщинам-фальцовщицам также приходится терять время. Газета с запозданием попадает на почту, в итоге пострадают и читатели.

Вопрос к главе района В.Н. Талалаеву - вы этого хотели, ставя непрофессионального "куратора" над газетой?

Кто же поможет вернуть ситуацию в нормальное русло - прокурор, психиатр или минсельхоз, одернув своего зарвавшегося чиновника?

Кстати, говорят, господин куратор повелел директору-главному редактору местной "Таймс" являться на его планерные совещания в отделе сельского хозяйства - видимо, ценных рекомендаций в адрес редакции на совещании у главы района уже не хватает...

Или все-таки требуется психиатр? Прокурору может быть просто недосуг заниматься такими "мелочами", как нарушения законодательтсва о СМИ (статья 144 УК РФ о запрете воспрепятствования деятельности СМИ предусматривает наказания вплоть до лишения свободы до двух лет и права занимать определенные должности до трех лет). Не знаю уж, что и лучше в данной ситуации, ничего подобного не припомню за полвека своей жизни...

Заголовок сообщения: Re: КТО СПАСЕТ ГАЗЕТУ - ПРОКУРОР, ПСИХИАТР ИЛИ МИНСЕЛЬХОЗ?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 20:56 

Благодарил (а): 2 раз.
Терпите Ермак. Скоро ему это надоест. :)
Логике назначений в нашем районе можно только завидовать :D

За это сообщение автора ы поблагодарил: Иван-да-Марья (18 сен 2012 16:34)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 21:02 

Благодарил (а): 29 раз.
Надо же показать- хтой тут главной!!! А вообще это стиль работы комсомольских и партийных деятелей Советского времени ооочень низкого пошиба. Дерзай Юрий Иванович!!!!

За это сообщение автора Дервиш поблагодарил: Иван-да-Марья (18 сен 2012 16:34)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 09:06 

Благодарил (а): 0 раз.
ЕРМАК писал(а):
Кто же поможет вернуть ситуацию в нормальное русло - прокурор, психиатр или минсельхоз, одернув своего зарвавшегося чиновника?

Чегой-то вдруг Ермак почуствовал себя свободным журналюгой в муниципальном болоте? От чего спасать газету? От финансирования собственника? Переработались, несчастные? Хочешь быть свободным - будь им! Пиши статьи в независимой прессе! Заставляют работать сверхурочно - не работай без оплаты! Нарушили права - жалуйся прокурору, иди в суд! Чиновники - это люди с другой планеты, неужели это не видно,когда общаешься с ними? Оценивать те или иные "нелепые" ,с нашей точки зрения решения чиновников, можно, но это остаётся лишь оценкой. Газета,учредителем которой является администрация района,финансируемая за счёт местного бюджета и распространяемая добровольно-принудительно, имеет своей задачей вести летопись некоторых событий в жизни некоторых людей, поздравить за деньги именинника, и разместить коммерческие объявления. Оценки ситуаций в районе ставятся в курилках и на кухнях. Удачи в написании статей в новом стиле!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 13:51 

Благодарил (а): 6 раз.
ЕРМАК писал(а):
Прокурору может быть просто недосуг заниматься такими "мелочами", как нарушения законодательтсва о СМИ (статья 144 УК РФ о запрете воспрепятствования деятельности СМИ предусматривает наказания вплоть до лишения свободы до двух лет и права занимать определенные должности до трех лет). Не знаю уж, что и лучше в данной ситуации, ничего подобного не припомню за полвека своей жизни...
Злорадству моему нет предела- за что боролись на то и напоролись! Вспомни Ермак, как ты почувствовал себя гением журналистики и начал "рубить" мои статьи, как одергивал авторов писем в редакцию, которые жаловались на нарушение своих прав чиновниками, выставлял их недотепами. Вспомни как ты требовал на каждую приведенную статью закона письменное толкование чиновника. Ты считал и считаешь, что только чиновник способен понимать законы и тем жил. Так чего же ты возмущаешься если и на твой роток накинули платок? Батиенко чиновник и по твоим же меркам должен быть умнее вас всех на порядок. Так что заглядывай ему в глазки и угадывай его желание по содержанию статей в газете и почаще спрашивай,- чего изволите? Особо перестраиваться тебе не надо, ты всегда в душе был чиновником, так что споетесь.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:33 

УУУ! Ну пошла плясать губерния! старик злорадствует, смачно потирает ручонки, хихикая, мол, вот тебе Ермачок на табачок... Автандил "добрые" советы дает.
Погляжу, дык, все кругом знают, как лечить, учить и делать газету. Токо все больные, недоученные и с дерьмовой газеткой.
А ведь заманчиво порулить, потыкать, если есть во что... А? мужички? :lol:

Молодец, Юрий Иванович, красава! Как могёт! Что исполняет!

По поводу вопроса, заданного Ермаком. Думаю, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Но психиатр бы не помешал, снял бы ...напряжение.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:45 

Иван-да-Марья писал(а):
А ведь заманчиво порулить, потыкать, если есть во что.
Так ведь такой случай представился, не одному же Ермаку меня в помидорные кусты мордой тыкать. А вообще то Иван камень за пазухой держать нужно и полезно. Вот мой и пригодился.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:03 

Благодарил (а): 68 раз.
Кто как, но лично я в местном "Таймс" читаю только статьи Михалевича и обьявления Стерлева об очередных лукавых конкурсах и аукционах. Всё остальное сливается в какой-то серой массе.
Поэтому лично журналисту Михалевичу выражаю своё сочувствие. Будет жаль, если очередные пустоголовые кураторы из ЕдРа превратят и его в протокольного писаку.
Судьба самой газеты не вызывает опасений: как ОНО было невнятным рупором нашей невнятной власти, так ОНО и останется. И назначенный куратор наиболее ярко выражает невыразительные черты информационной политики администрации в целом.

Господину же Батиенко советую быть поосторожнее в своих усилиях по исполнению поручения Главы района и не смешивать СМИ с проблемами сельского хозяйства района.
Могут ведь ненароком порвать, Юрий Иванович. Нынче областная власть очень лояльна к прессе и много лет выручавшая Вас осторожность вдруг подведёт...
Что нам тогда делать? Куда податься осиротевшему агропрому Семикаракорского района?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:05 

старик писал(а):
Иван-да-Марья писал(а):
А ведь заманчиво порулить, потыкать, если есть во что.
Так ведь такой случай представился, не одному же Ермаку меня в помидорные кусты мордой тыкать. А вообще то Иван камень за пазухой держать нужно и полезно. Вот мой и пригодился.

-это Вы, на старости лет, маленько ошиблись: не камень у Вас за пазухой, а кусок высохшего навоза.
Странно, что Вы сами не заметили подмены и невыносимого аромата, который источает Ваш "камень" практически в каждом сообщении.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:15 

Жека писал(а):
-это Вы, на старости лет, маленько ошиблись: не камень у Вас за пазухой, а кусок высохшего навоза.
Одно радует, у меня дерьмо за пазухой а у тебя в башке, от этого ты все плачешься на плохую жизнь. Мозги Жека нельзя ничем подменять!Изображение

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:22 

старик писал(а):
Жека писал(а):
Одно радует, у меня дерьмо за пазухой а у тебя в башке, от этого ты все плачешься на плохую жизнь. Мозги Жека нельзя ничем подменять!Изображение

-рано радуетесь, Старик: то, что за пазухой, давно подменило Вас целиком. Отсюда и низкопоклонность Вашего мировоззрения, мелкий эгоизм по отношению к ближним и простая старческая злоба, душащая Вас по любым поводам.
Сегодня мерзость Вашей натуры прорвалась злорадством по отношению к Ермаку. И Вам плевать на то, что Ермак поднял не только серьёзный и касающийся многих людей вопрос, но и не побоялся сделать это сам лично.
А Вас, в этом смысле, встревожила только собственная мелкая обида. Ну не принял он когда-то Вашу самопальную писанину и что? В конце концов, журналист он, а не Вы.

Желчными приливами не страдаете случаем? Надо бы к доктору показаться, а то сами себе изнутри выжрете. Хотя беды от этого большой не случится...((((

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:56 

Старик опять, как это нередко с ним бывает, облажал: зря камень-то из-за пазухи вынул, теперь иди, подбирай - в следующий раз, авось, сгодится!!! :P

Сегодня в редакции "СВ" побывал глава района В.Н. Талалаев - почти полтора часа говорили "за жисть" (она в районе непростая), искали общие точки соприкосновения газеты и районной власти. Виктор Николаевич изложил свое видение работы журналистов - надо больше аналитики, материалов о жителях станиц и хуторов, совместно искать пути решения проблем.

Виктор Николаевич извинился перед работниками редакции и типографии за короткую и очень бурную "деятельность" своего подчиненного - Ю. Батиенко на посту куратора районной газеты. "Это была моя ошибка, я, как и все люди, тоже могу ошибаться, в том числе и в том, что касается кадров. Поэтому и призываю к совместной работе на благо людей", - сказал В.Н. Талалаев.

Хочу ещё раз сказать злопыхателям: отныне Ю. Батиенко, как сказал глава района, уже не "рулит" журналистами :!: А в районной администрации, по совету журналистов, появится пресс-служба, которая будет обрабатывать всю официальную информацию о деятельности различных органов районной власти для последующей публикации в газете, которая обеспечит "обратную связь" между органами власти и жителями нашего района.

Старик, может хватит лжи? Очень уж вы злопамятны и мстительны, и не хотите признать очевидное - в свое время в газете вам была дана возможность высказать свою точку зрения, но без ваших любимых словесных излишеств цвета детской "неожиданности"... :mrgreen:

Автандил, подскажи адреса "независимой прессы" - я не верю в её существование (миром управляют деньги и власть), но обещаю, что поеду перенимать опыт. Сразу упреждаю - долларов на дорогие и далекие поездки куда-нибудь в США у меня нет. Да и не верю я тамошним СМИшникам, которые в погоне за сенсацией (читай - деньгами) способны идти по головам ни в чем не виновных людей. Не мой стиль.

В данной истории с "куратором" я, сибиряк, не имел права молчать, это значило бы "потерять лицо". Мы с вами не в Японии с её самурайскими традициями, но все же...8)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 18:41 

Благодарил (а): 2 раз.
ЕРМАК писал(а):
- почти полтора часа говорили "за жисть"
:D :D :D

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 19:11 

Не, ну чё смеяться-то... Журналисты тоже слово вставили по ходу рассуждений главы района :D :D :D

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 22:30 

Благодарил (а): 0 раз.
ЕРМАК писал(а):
Хочу ещё раз сказать злопыхателям: отныне Ю. Батиенко, как сказал глава района, уже не "рулит" журналистами :!: А в районной администрации, по совету журналистов, появится пресс-служба, которая будет обрабатывать всю официальную информацию о деятельности различных органов районной власти для последующей публикации в газете, которая обеспечит "обратную связь" между органами власти и жителями нашего района.8)

Неужто у нас наконец-то появится с помощью "Семикаракорских Вестей" и пресс-службы в администрации "обратная связь" между органами власти и жителями нашего района. Как-то слабо верится, впрочем будем посмотреть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа