* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 25 июн 2018 01:24 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КТО СПАСЕТ ГАЗЕТУ - ПРОКУРОР, ПСИХИАТР ИЛИ МИНСЕЛЬХОЗ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 06:06 

Благодарил (а): 4 раз.
Трехбуквенный, обратная связь с населением была и есть, об этом можно судить и по многочисленным обращениям жителей района в местную "Таймс". И многие проблемы решаются по существу, однако, не меньше (возможно даже больше) вопросов остаются не решенными.

Причины разные. Со "слышимостью" у власти, как видим, всё в порядке... Видимо, речь надо вести всё же об объективных трудностях работы властей всех уровней по удовлетворению наших нужд. Но если есть хоть малейшая возможность сдвинуть полезное дело с мертвой точки - это надо делать, а не сидеть в сторонке с умным лицом 8)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 09:30 

Упс! Неуж-то САМ был? Жди, Ермак Тимофеевич, повышения по службе... или понижения.
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 16:10 

Благодарил (а): 68 раз.
Ну вот и славно: Батиенко вернётся к удоям, Старик ушёл искать вонючий "камень", а глава района грамотно разыграл партию, получив бонусом искреннюю благодарность части своих избирателей. Да, ещё и пресс-служба должна появиться. Есть ощущение, что г-н Максимов намерен её возглавить.

Район начал стремительное движение к переформатированию местной "Таймс" в местную же "КП".
Кстати, а что же А.Н.Фисенко? Ведь он без роздыху занимался идеологическим корректированием районки, ежедневно внося свою ненужную лепту в летопись района. Неужели у дедушки заберут любимую игрушку???
Ужос.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 20:25 

Благодарил (а): 0 раз.
ЕРМАК писал(а):
Трехбуквенный, обратная связь с населением была и есть, об этом можно судить и по многочисленным обращениям жителей района в местную "Таймс". И многие проблемы решаются по существу, однако, не меньше (возможно даже больше) вопросов остаются не решенными.

Причины разные. Со "слышимостью" у власти, как видим, всё в порядке... Видимо, речь надо вести всё же об объективных трудностях работы властей всех уровней по удовлетворению наших нужд. Но если есть хоть малейшая возможность сдвинуть полезное дело с мертвой точки - это надо делать, а не сидеть в сторонке с умным лицом 8)

Вот и пусть докладывают через местную "Таймс" не только о решенных проблемах, но и обо всех нерешенных тоже, а уж мы сами будем смотреть насколько объективны причины нерешения.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 20:40 

ххх писал(а):
ЕРМАК писал(а):

Вот и пусть докладывают через местную "Таймс" не только о решенных проблемах, но и обо всех нерешенных тоже, а уж мы сами будем смотреть насколько объективны причины нерешения.

Умничка...
Но есть заковыка: всегда ли мы можем верно оценить ситуацию? Все ли от нас и местной власти зависит? Иногда лучше не знать о проблеме - крепче спишь. Да и социальная атмосфера не так накаляется, а то ить есть умельцы из маленькой искры раздувать пламя большого пожара, а это - паника, лишние жертвы, убытки...

Нет, что ни говори - трудная у царей работа, очень уж ответственная, порой даже им страшно - не за себя, венценосных, а за нас, мирно пасущихся в реальной и виртуальной действительности 8).

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 20:55 

Если у нас в стране демократия, то почему чиновники должны решать чего нам надо знать, а чего не надо. Так что будьте добры всю информацию - в студию. Иначе будет как с коммунистами.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 22:09 

ххх писал(а):
Иначе будет как с коммунистами.

Извините за любопытство. А здесь разве не коммунисты? Я почему-то считала, что тут все коммунисты, кроме старика.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 05:34 

Как знать, как знать, Горчица... Не заныкал ли Старик свой партбилет? Старик мог вступить в партию, когда, к примеру, меня ещё не было в планах у моих родителей, так что подтвердить или опровергнуть ничего не могу :mrgreen: Или вы точно осведомлены, так сказать, из первых уст? Дык, Старик и придумывать разные истории мастак... :D
И опять уперлись в партии - при чем тут они? Не желаете видеть партию жуликов и воров - создавайте свою: "Партию очень честных, креативных избирателей" (сокращенно "ПОЧКИ России") :P Ну и мочите конкурентов... :lol:

Последний раз редактировалось ЕРМАК 22 сен 2012 22:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 11:02 

Горчица начните читать форум сначала, чтобы определить кто за какую партию.
Ермак дело не в партиях, а в том что сейчас уже не те времена, чтобы нам говорили - это вам лучше не знать. Народ должен знать все, а там мы сами разберемся чего нам надо знать, а чего не надо.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 14:40 

Благодарил (а): 6 раз.
Жека писал(а):
Ну не принял он когда-то Вашу самопальную писанину и что? В конце концов, журналист он, а не Вы.
Не пустая это была писанина, а статья "Договор не пустая бумажка" в которой я со ссылками на статьи закона и правовые акты, наглядно показал нарушение прав потребителей газа и незаконное принуждение перезаключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Мою правоту признало руководство Ростовоблгаза, Ермак не признал. В результате незаконного перезаключения договоров потребители были поставлены в худшие условия по сравнению со старыми договорами. Старые договоры в соответствии с ГК должны быть расторгнуты только по соглашению сторон или через суд, но никак не волевым решением руководства райгаза. Вот это я и хотел донести читателям, напомнить их законные права и обратить внимание прокурора на грубейшие нарушения прав и законных интересов потребителей голубого топлива. Мне этого сделать не позволил Ермак, который выступил не на моей стороне (хотя бы из чувства солидарности), а на стороне чиновников. У меня нет чувства неприязни к этому человеку, просто мне было жаль обманутых людей. Каждый строит свою карьеру как может. Но есть факты, с которыми не поспоришь- после прихода Ермака в редакцию многие авторы перестали писать в газету, в которой исчез дух творчества и доброжелательное отношение к друзьям газеты. Жека, ты пишешь, что Ермак журналист, позволь тебя поправить, он не журналист, а обыкновенный школьный учитель по истории. Возможно ты хотел сказать что он газетчик, тогда это ближе к истине. А вообще то мне все по барабану, позволяете себя обманывать так и продолжайте в том же духе. Ведь не зря же в России крепостное право просуществовало 800 лет. Раболепие и чинопочитание у нас на генетическом уровне и тем кто сумел избавиться от этих пут тут же приклеивают нелестные ярлыки и подозревают в слабоумии и маразме. Такие нынче времена- говорить одно, а делать совсем другое. Жека, то что ты творишь на форуме никак не характеризует тебя как свободного человека, просто раб взбунтовался и гадит хозяину изподтишка. Кинут косточку как Макаренко и захлопнешь рот на замок. А тут еще и миллиарды подкинули на возрождение, чем не стимул заткнуться? Или маловато будет?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 17:50 

Старик, боюсь, что ваша возня с тем договором не стоила выеденного яйца. Правительство страны утвердило новые правила поставки природного газа. Райгаз сделал публичную оферту - предложил вам заключить новый договор. Вы отказались - ради Бога, райгаз умывает руки: что бы ни случилось затем с вашей домашней сетью и оборудованием газовым и лично с вами в результате аварии (не дай Бог, конечно), это были бы проблемы ваши или, при прискорбном исходе, оставшихся в живых членов вашей семьи...8)

Тем более, что правительство оговорило: если договор противоречит закону, то действует ЗАКОН.

Я поддержал тех здравомыслящих людей, кто понимал эту ситацию, думал о безопасности собственной и своей семьи. И которые добивались - например, как константиновцы (лично встречался с руководителем их инициативной группы) и другие жители нашей области - заключения нового договора в интересах пользователей, составляли протокол разногласий, и даже через суд отстаивали - и отстояли свою правоту.

Только один момент напомню: ранее в договорах о техническом обслуживании говорилось буквально в двух строчках договора. И газовики требовали дополнительную плату практически за любую работу, якобы, всё это не входит в тариф на оплату газа.
Теперь описание работ по ТО - целая страница, и надо просто заставлять контролеров и слесарей выполнять возложенные на них обязанности. а то и у меня было - почистили пылесосом газовый котел, а мимо газовой плиты спокойно прошли мимо, взяв плату за обслуживанеи всего оборудования. Пришлось развернуть, посмотрели стыки (горящей спичкой проверили на утечку газа), горелки чистить не стали, не стали разбирать и смазывать переключатели на плите. В следующий раз не получат ни копейки, пока все не сделают как надо.

Кстати, Старик, чего вы добились? Оформили к старому договору дополнение по новым правилам - по правительственному постановлению? Это все равно, что поставить новые заплатки на старые, рваные штаны :P.

Какой смысл было спорить? Ради чего было "землю копытом рыть"? :roll: Нет, определенно вам нужно показаться своему лечащему врачу, так всем лучше будет - а то ить опять осень, сезонное обострение всех болезней, в том числе и душевных (душа - от греческого "психо", отсюда и наименование специализаций - психиатрия, психология). Успокоились бы лучше, Старик, и не позорились бы на всю виртуальную страну... :evil:

И вот ещё один вопрос: ладно, Ермак плохой, редакция дурная и её главный редактор не лучше... Что мешало пойти с заявлением прямо к прокурору? Опять Ермак помешал? Или там тоже восприняли ваши письмена как старческий бред? :twisted:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 21:58 

Ну вот и поговорили Старик с Ермаком.
ЕРМАК писал(а):
... а то и у меня было - почистили пылесосом газовый котел, а мимо газовой плиты спокойно прошли мимо, взяв плату за обслуживанеи всего оборудования. Пришлось развернуть, посмотрели стыки (горящей спичкой проверили на утечку газа), горелки чистить не стали, не стали разбирать и смазывать переключатели на плите. В следующий раз не получат ни копейки, пока все не сделают как надо.
В следующий раз сразу спрашивайте про спички и только потом запускайте мастеров. Только мыльной водой проверяется герметичность газового оборудования.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 11:50 

Старик
-Вы, конечно, пламенный трибун и всё такое, но вот аргументы у Вас подмоченные во всех смыслах.
Во-первых, Ермак является журналистом не только по записи в трудовой книжке, но и по факту написания им статей в местном "Таймс". И очень неплохих статей.
Тот факт, что он отказал Вам в размещении личных материалов, написанных в минуты пенсионного досуга, Ермака никак не порочит: мало ли у нас граждан, вдруг нарядившихся в одежды защитников народа и прирождённых селькоров на пенсии. На всех не настачишься и газета не резиновая.
Если уж так неймётся разродиться публицистическими перлами-то вот Вам форум и наслаждайтесь.

Во-вторых, я уже неоднократно говорил, что не имею никакого желания служить Вашей власти в качестве очередного чиновника. Поэтому Ваши унылые и однотипные фантазии оставьте своим помидорам. Им, возможно, будет интересно внимать одному и тому же бреду десятки раз.

В-третьих, не стоит так явно демонстрировать собственную нравственную ущербность, предполагая за мной стремление попилить и украсть выделенные казакам деньги. Я, слава Богу, в партии жуликов и воров не состоял и не состою, оттого привычки красть народное лишён.
Кстати, есть у Вас новости по поводу списку обкраденных мною граждан? Или останетесь в чине лгуна и клеветника?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 12:46 

Благодарил (а): 6 раз.
ЕРМАК писал(а):
Старик, боюсь, что ваша возня с тем договором не стоила выеденного яйца. Правительство страны утвердило новые правила поставки природного газа. Райгаз сделал публичную оферту - предложил вам заключить новый договор.
Трудно спорить с человеком не вникающим в тонкости юриспруденции. Речь шла о том, что ранее заключенные договора (бессрочные) расторгаются или изменяются по правилам ст 452 ГК, это подтвердил и наш районный суд, я об этом как то писал. Но чтобы тебе не рыться в законах объясняю; договор можно расторгнуть или изменить только по письменному соглашению сторон или через суд. Все иные способы это нарушение российского законодательства. Понятия "перезаключение договора" вообще нет в Гражданском Кодексе. Причем тут оферта, оферта направляется при первичном заключении договоров. У тебя была возможность информировать людей о нарушении их прав газовщиками. Я сейчас не хочу останавливаться на содержании нового договора, но то что народ по-прежнему считают быдлом и не хотят считаться с законами я и хотел донести до читателей. Вы же с Жекой увлеклись критикой высших эшелонов власти и не хотите замечать того, что творится у вас под носом. Примеру газовщиков последовали электрики и перенесли точку поставки электроэнергии на уличные опоры, тем самым бесплатное устранение неисправностей стало платным. Ну и где ваши возмущения, критические статьи? Да плевать вы хотели на простой народ, он нужен вам для удовлетворения личных амбиций. Как у Крылова хотите без драки попасть в большие забияки. Ты Ермак личность известная и порой не боишься на форуме высказывать свои суждения, рискуя своей карьерой и потому я считаю что с тобой можно и нужно считаться, к высказываниям твоим, когда тебя не заносит, следует прислушиваться. О Жеке я такого сказать не могу, он сверчит как домовой сверчок, которого трудно увидеть, а слушать его всю ночь не хочется. Одно не понимаю что у вас общего? Жека типичный мелкий буржуа, которому стало от безделья скучно жить, ты малооплачиваемый служащий и что вас так сблизило?
Жека писал(а):
Кстати, есть у Вас новости по поводу списку обкраденных мною граждан? Или останетесь в чине лгуна и клеветника?
Жека, беру свои слова обратно. Я видел как ты с другими батраками убирал лук у корейцев.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 14:39 

Старик
-эээ, да Вы изменили свою тактику? Теперь решили вбить клин между Ермаком и Жекой, дабы по одиночке оклеветать и оболгать каждого. Однако, поганенький Вы субьект. Впрочем, это уже аксиома.
Что до произвола на местах и ненужной, якобы, критике высших эшелонов, то я Вам скажу следующее: дело не в Жукове, Евдокимове или каком-либо ещё местном начальничке. Дело в том, что сама система федеральной власти позволяет своим карманным монстрам творить всё что угодно с рядовыми гражданами.
Вы неискренне полагаете, что некоему гражданину удастся изменить эту систему при помощи исков в районный суд. Но это чушь полная. Кто является фактическим собственником горгазов и структур энергоснабжения? Государство. А кто у нас правит государством? Партия Ж и В. Вот и весь сказ.
Поэтому не надо писать Ваших глупостев.

-что? Вы берёте свои слова обратно? Замечательно. Вы настоящий мужчина: хотите-даёте слово, хотите-забираете.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа