* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 16 авг 2018 14:50 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунизм головного мозга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 14:26 

Благодарил (а): 6 раз.
В наше время уже прошёл угар коммунистического рая. Теперь, спустя годы, и с открытием многих архивов, мы можем объективно взглянуть на прошлое и оценить, был ли коммунизм когда либо "раем", и если был, то для кого.
Изучая разнообразные источники, приходишь в ужас от тех зверств и цинизма, которые сопровождали построение коммунистического "рая", так, что не вольно начинаешь сравнивать коммунизм с фашизмом: те же методы, тот же тоталитаризм, тот же беспощадный террор, и против кого? Против населения собственной же страны...
Понимая всё это, приходишь в недоумение от пристрастия некоторых наших современников к коммунистическому прошлому. От нытья про "бесплатную" жилплощадь и образование. Как будто бы сотни тысяч невинно или несправедливо убиенных и зверски замученных людей (где трагедия каждого человека - это трагедия десятка его близких и родственников), сотни тысяч сломанных судеб - это приемлемая цена за уютную комнату в хрущёвке. Желая "нового Сталина" НА ДРУГИХ (своих идеологических врагов), они как будто не знают, что этот "новый Сталин" расправится и с ними!! Может быть и в первую очередь! Видимо история таких людей не учит, или они её просто не знают. Хочется верить, что у них это временно - до первой серьёзной не советской и не коммунистической книжки про советские застенки. И совершенно не хочется верить в то, что сочувствующие большевикам-коммунистам граждане, зная их реальные методы построения "рая" являются сторонниками таких методов. Ведь это уголовщина, за которую надо изолировать от общества, и болезнь - "коммунизм головного мозга", которую надо лечить.
Исходя из вышесказанного, в данной ветке форума я буду периодически публиковать свидетельства красного террора и теневой стороны коммунистического "рая". Надеюсь это поможет кому нибудь из лояльных коммунизму людей, переосмыслить то, что преподавали об этой идеологии в советских учебниках, потому, что нам с вами вместе жить, хотим мы этого или нет. И не дай Бог повторится такому страшнейшему опыту на нашей земле!!
Надеюсь меня поддержат соответствующими материалами другие пользователи нашего форума.

Последний раз редактировалось Адатнай 11 ноя 2013 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Коммунизм головного мозга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 14:27 

Письмо Ивана Шмелёва господину Оберу, защитнику русского офицера Конради, как материал для дела.

Сознавая громадное общечеловечское и политическое значение процесса об убийстве Советского Представителя Воровского русским офицером Конради, считаю долгом совести для выяснения истины представить Вам нижеследующие сведения, проливающие некоторый свет на историю террора, ужаса и мук человеческих, свидетелем и жертвой которых приходилось мне быть в Крыму, в городе Алуште, Феодосии и Симферополе, за время с ноября 1920 по февраль 1922 года. Все сообщенное мною, лишь ничтожная часть того страшного, что совершено Советской властью в России. Клятвой могу подтвердить, что все сообщенное мною — правда. Я — известный в России писатель-беллетрист, Иван Шмелев, проживаю в Париже, 12, рю Шевер, Париж 7.

I. — Мой сын, артиллерийский офицер 25 лет, Сергей Шмелев — участник Великой войны, затем — офицер Добровольческой Армии Деникина в Туркестане. После, больной туберкулезом, служил в Армии Врангеля, в Крыму, в городе Алуште, при управлении Коменданта, не принимая участия в боях. При отступлении добровольцев остался в Крыму. Был арестован большевиками и увезен в Феодосию «для некоторых формальностей», как, на мои просьбы и протесты, ответили чекисты. Там его держали в подвале на каменном полу, с массой таких же офицеров, священников, чиновников. Морили голодом. Продержав с месяц, больного, погнали ночью за город и расстреляли. Я тогда этого не знал. На мои просьбы, поиски и запросы, что сделали с моим сыном, мне отвечали усмешками: «выслали на Север!» Представители высшей власти давали мне понять, что теперь поздно, что самого «дела» ареста нет. На мою просьбу Высшему Советскому учреждению ВЦИК, — Всер. Центр. Исполнит. Комит — ответа не последовало. На хлопоты в Москве мне дали понять, что лучше не надо «ворошить» дела, — толку все равно не будет. Так поступили со мной, кого представители центральной власти не могли не знать.

II. — Во всех городах Крыма были расстреляны без суда все служившие в милиции Крыма и все бывшие полицейские чины прежних правительств, тысячи простых солдат, служивших из-за куска хлеба и не разбиравшихся в политике.

III. — Все солдаты Врангеля, взятые по мобилизации и оставшиеся в Крыму, были брошены в подвалы. Я видел в городе Алуште, как большевики гнали их зимой за горы, раздев до подштаников, босых, голодных. Народ, глядя на это, плакал. Они кутались в мешки, в рваные одеяла, что подавали добрые люди. Многих из них убили, прочих послали в шахты.

IV. — Всех, кто прибыл в Крым после октября 17 года без разрешения властей, арестовали. Многих расстреляли. Убили московского фабриканта Прохорова и его сына 17 лет, лично мне известных, — за то, что они приехали в Крым из Москвы, — бежали.

V. — В Ялте расстреляли в декабре 1920 года престарелую княгиню Барятинскую. Слабая, она не могла идти — ее толкали прикладами. Убили неизвестно за что, без суда, как и всех.

VI. — В г. Алуште арестовали молодого писателя Бориса Шишкина и его брата, Дмитрия, лично мне известных. Первый служил писарем при коменданте города. Их обвинили в разбое, без всякого основания, и несмотря на ручательство рабочих города, которые их знали, расстреляли в г. Ялте без суда. Это происходило в ноябре 1921 года.

VII. — Расстреляли в декабре 1920 года в Симферополе семерых морских офицеров, не уехавших в Европу и потом явившихся на регистрацию. Их арестовали в Алуште.

VIII. — Всех бывших офицеров, как принимавших участие, так и не участвовавших в гражданской войне, явившихся на регистрацию по требованию властей, арестовали и расстреляли, среди них — инвалидов великой войны и глубоких стариков.

IX. — Двенадцать офицеров русской армии, вернувшихся на барках из Болгарии в январе-феврале 1922 года, и открыто заявивших, что приехали добровольно с тоски по родным и России, и что они желают остаться в России, — расстреляли в Ялте в январе-феврале 1922 года.

X. — По словам доктора, заключенного с моим сыном в Феодосии, в подвале Чеки и потом выпущенного, служившего у большевиков и бежавшего заграницу, за время террора за 2-3 месяца, конец 1920 года и начало 1921 года в городах Крыма: Севастополе, Евпатории, Ялте, Феодосии, Алупке, Алуште, Судаке, Старом Крыму и проч. местах, было убито без суда и следствия, до ста двадцати тысяч человек — мужчин и женщин, от стариков до детей. Сведения эти собраны по материалам — бывших союзов врачей Крыма. По его словам, официальные данные указывают цифру в 56 тысяч. Но нужно считать в два раза больше. По Феодосии официально данные дают 7-8 тысяч расстрелянных, по данным врачей — свыше 13 тысяч.

XI. — Террор проводили по Крыму — Председатель Крымского Военно-Революционного Комитета — венгерский коммунист Бела-Кун. В Феодосии Начальник Особого Отдела 3-й Стрелковой Дивизии 4-й Армии тов. Зотов, и его помощник тов. Островский, известный на юге своей необычайной жестокостью. Он же и расстрелял моего сына.
Свидетельствую, что в редкой русской семье в Крыму не было одного или нескольких расстрелянных. Было много расстреляно татар. Одного учителя-татарина, б. офицера забили на-смерть шомполами и отдали его тело татарам.

XII. — Мне лично не раз заявляли на мои просьбы дать точные сведения — за что расстреляли моего сына и на мои просьбы выдать тело или хотя бы сказать, где его зарыли, уполномоченный от Всероссийской Чрезвычайной Комиссии Дзержинского, Реденс, сказал, пожимая плечами: «Чего вы хотите? Тут, в Крыму, была такая каша…».

XIII. — Как мне приходилось слышать не раз от официальных лиц, было получено приказание из Москвы — «Подмести Крым железной метлой». И вот — старались уже для «статистики». Так цинично хвалились исполнители. — «Надо дать красивую статистику». И дали.

Свидетельствую: я видел и испытал все ужасы, выжив в Крыму с ноября 1920 года по февраль 1922 года. Если бы случайное чудо и властная Международная Комиссия могла бы получить право произвести следствие на местах, она собрала бы такой материал, который с избытком поглотил бы все преступления и все ужасы избиений, когда-либо бывших на земле.

Я не мог добиться у Советской власти суда над убийцами. Потому-то Советская власть — те же убийцы. И вот я считаю долгом совести явиться свидетелем хотя бы ничтожной части великого избиения России, перед судом свободных граждан Швейцарии. Клянусь, что в моих словах — все истина.

Иван Сергеевич Шмелёв.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 16:58 

Иван Сергеевич Шмелёв выдающийся русский писатель. Рекомендую тем, кто не читал ещё, прочесть его произведение "Солнце мёртвых".
Эпопея "Солнце мертвых" — безусловно, одна из самых трагических книг за всю историю человечества. Это повествование о кровавых событиях Гражданской войны в России, унесшей жизнь единственного сына И.Шмелева. "Страшней этой книги — есть ли в русской литературе?" — заметил А.Солженицын. И, как сказал по поводу этой книги Томас Манн: "Читайте, если у вас хватит смелости" http://royallib.ru/read/shmelev_ivan/so ... vih.html#0

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 17:33 

"Больше, чем просто фото".
------------------------------------------------------------------------
Донской казак Дегтярёв, боец Конно-партизанской армии, участник легендарного рейда генерала Мамантова. Будучи раненым, живьём был закопан карателями-большевиками на кладбище города Моршанска Тамбовской губернии.

Вложения:
9YkMWQnEBXg.jpg
9YkMWQnEBXg.jpg [ 36.99 КБ | Просмотров: 2359 ]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 18:18 

"Больше, чем просто фото".
------------------------------------------------------------------------

На фотографии - казачий урядник и Георгиевский кавалер Григорий Кочкин - партизан. Эту фотографию в июле 1929 года сделали иркутские чекисты сразу после операции по его уничтожению, и с фотографией этой они ездили по деревням и посёлкам Иркутского уезда - показывали её крестьянам. С собой они возили заспиртованную голову Кочкина – затем банка с заспиртованной головой почти сорок лет демонстрировалась в Иркутском областном краеведческом музее. Фотография убитого предательским выстрелом в затылок Григория Кочкина до сих пор украшает экспозицию Музея ГУВД Иркутской области.
Большевики вынудили убийцу Григория Кочкина совершить такое предательство взяв в заложники его младшего несовершеннолетнего брата, который в свою очередь вступился за Кочкина, но после всеравно парня расстреляли.
Труп Григория Кочкина чекисты привезли в его родную деревню Никольскую, где выставили на всеобщее обозрение - распяли на воротах. Затем его тело и его связанную жену (партизанившею с ним) Анисью Саломатову привезли в Иркутск, в Угро. Уже в кабинете следователя труп усадили на стул, рядом посадили испуганную Анисью, которую обрядили в павпаху и обвешали оружием. " - Сейчас снимем ваш свадебный портрет!" - веселились оперативники...
Беременной жене Григория Кочкина сделали аборт прямо в камере и после чего, тоже расстреляли.

http://voprosik.net/sibirskaya-vandeya/

Вложения:
x_fb357633.jpg
x_fb357633.jpg [ 82.44 КБ | Просмотров: 2356 ]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 21:47 

Статья 58 Уголовного кодекса РСФСР
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0% ... 1%D4%D1%D0

Вложения:
JYy4XN2tI7A.jpg
JYy4XN2tI7A.jpg [ 148.6 КБ | Просмотров: 2348 ]
y_34ab07e9.jpg
y_34ab07e9.jpg [ 84.3 КБ | Просмотров: 2348 ]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 21:58 

Иногда из советских концлагерей возвращались:
Харитонов Акенуил Венедктович 1914 г.р.. х.Юдин Милютенского С\С ВЧК гражданство СССР, национальность КАЗАК, осуждён по статье 59-3 на 10 лет 17,18,19,20,21 марта 1934 по 19 сентября 1946г. отсидел 12 лет

Вложения:
x_1b17d1ca.jpg
x_1b17d1ca.jpg [ 71.97 КБ | Просмотров: 2348 ]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 22:14 

"в масштабах всей России коммунисты побоялись издавать очередной Декрет про упразднение семей: ждали всенародного восстания.
Декрет был готов, но Ленин его не подписывал. Решили провести эксперимент: ввести «обобществление женщин» в меньших масштабах.
Во Владимире и Саратове издали Декреты местных, губернских советов народных комиссаров.
В Декрете Саратовского губернского СНК «Об отмене частного владения женщинами» четко писалось:
"Законный брак, имеющий место до последнего времени, несомненно является продуктом того социального неравенства, которое должно быть с корнем вырвано в Советской республике. До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуазии, империалистов, и такой собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода..."

"Саратовский губернский совет народных комиссаров с одобрения Исполнительного комитета Губернского совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, постановил:
1. С 1 января 1918 года отменяется право постоянного пользования женщинами, достигшими 17 лет и до 30 лет.
2. Действие настоящего декрета не распространяется на замужних женщин, имеющих пятерых и более детей.
3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право на внеочередное пользование своей женой.
4. Все женщины, которые подходят под настоящий декрет, изымаются из частного владения и объявляются достоянием всего трудового класса.
5. Распределение отчужденных женщин предоставляется Совету рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, уездными и сельскими по принадлежности.
6. Граждане мужчины имеют право пользоваться женщиной не чаще четырех раз в неделю, в течение не более трех часов при соблюдении условий, указанных ниже"

Архивное дело N 15554-П в Орловском УФСБ

"В феврале-марте 1919 года в "овермэнской" комиссии сената США во время слушания о положении дел в России произошел примечательный диалог между членом комиссии сенатором Кингом и прибывшим из Советской России американцем Саймонсом:

Кинг: Мне пришлось видеть оригинальный русский текст и перевод на английский язык некоторых советских декретов. Они фактически уничтожают брак и вводят так называемую свободную любовь. Известно ли вам что-нибудь по этому поводу?

Саймонс: Их программу вы найдете в Коммунистическом манифесте Маркса и Энгельса. До нашего отъезда из Петрограда они, если верить отчетам газет, уже установили весьма определенное положение, регулирующее так называемую социализацию женщин.

Кинг: Итак, говоря прямо, большевистские красноармейцы и самцы-большевики похищают, насилуют и растлевают женщин сколько хотят?

Саймонс: Конечно, они это делают.

Диалог полностью вошел в официальный отчет сенатской комиссии, опубликованный в 1919 году."

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 13:51 

Благодарил (а): 68 раз.
Адатнай

-боюсь, что травмированным на голову Соввластью обывателям эти материалы не понравятся. Колбаса по 2-20 за килограмм и якобы всеобщее равенство застят нашим согражданам реальное и критическое восприятие прошлого.
Бойтесь первого секретаря Красюкова и его отряд пенсионеров-неуловимых мстителей. Удавят Вас красным галстуком и проткнут комсомольским значком.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 15:41 

Благодарил (а): 9 раз.
Адатнай писал(а):
В наше время уже прошёл угар коммунистического рая. Теперь, спустя годы, и с открытием многих архивов, мы можем объективно взглянуть на прошлое и оценить, был ли коммунизм когда либо "раем", и если был, то для кого.
Изучая разнообразные источники, приходишь в ужас от тех зверств и цинизма, которые сопровождали построение коммунистического "рая", так, что не вольно начинаешь сравнивать коммунизм с фашизмом: те же методы, тот же тоталитаризм, тот же беспощадный террор, и против кого? Против населения собственной же страны...
Понимая всё это, приходишь в недоумение от пристрастия некоторых наших современников к коммунистическому прошлому. От нытья про "бесплатную" жилплощадь и образование. Как будто бы сотни тысяч невинно или несправедливо убиенных и зверски замученных людей (где трагедия каждого человека - это трагедия десятка его близких и родственников), сотни тысяч сломанных судеб - это приемлемая цена за уютную комнату в хрущёвке. Желая "нового Сталина" НА ДРУГИХ (своих идеологических врагов), они как будто не знают, что этот "новый Сталин" расправится и с ними!! Может быть и в первую очередь! Видимо история таких людей не учит, или они её просто не знают. Хочется верить, что у них это временно - до первой серьёзной не советской и не коммунистической книжки про советские застенки. И совершенно не хочется верить в то, что сочувствующие большевикам-коммунистам граждане, зная их реальные методы построения "рая" являются сторонниками таких методов. Ведь это уголовщина, за которую надо изолировать от общества, и болезнь - "коммунизм головного мозга", которую надо лечить.
Исходя из вышесказанного, в данной ветке форума я буду периодически публиковать свидетельства красного террора и теневой стороны коммунистического "рая". Надеюсь это поможет кому нибудь из лояльных коммунизму людей, переосмыслить то, что преподавали об этой идеологии в советских учебниках, потому, что нам с вами вместе жить, хотим мы этого или нет. И не дай Бог повторится такому страшнейшему опыту на нашей земле!!
Надеюсь меня поддержат соответствующими материалами другие пользователи нашего форума.

Не надейтесь!
-Вряд ли, люди лояльные коммунистическим идеям, будут что-либо переосмысливать;
-Если Вы собираетесь жить вместе с вышеупомянутыми людьми, то смею Вас заверить:
1. К вопросам религии и идеалам нужно подходить очень взвешенно и аккуратно.
2. Для этого нужны фундаментальные знания.
3. Открытая Вами "ветка" весьма несвоевременна, и извините, бестолкова.(чего стоит только этот примитивизм - жилплощадь и образование. забыли про колбасу)
ЗЫ: про болезни головного мозга - не стану говорить, чтобы не нагрубить.
......и последнее: не перечёркивайте действительно полезную, кропотливую, не заметную для многих работу атаманов.

За это сообщение автора Smetana поблагодарил: ЕРМАК (16 ноя 2013 08:49)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 22:55 

Smetana спасибо за советы!! Я не думаю что всё так плохо, как вы представляете, не все же люди упёртые как бараны в свои стереотипы. Я встречал очень много людей которые знакомясь с правдой, переосмыслили своё лояльное отношение к коммунистическим идеям, и даже среди наших горожан и станичников.
Вот например помню в одном из номеров газеты "Станица" выходила статья, называлась она кажется "Трагедия Лиенца", про насильственную репатриацию в СССР. Для меня оказалось полной неожиданностью реакция читателей - статья нашла полное ПОНИМАНИЕ и СОПЕРЕЖИВАНИЕ у людей. В редакцию пришло много отзывов на эту статью, примерно в таком духе: "Спасибо вам.. А мы и не знали.. Бедные люди... Не дай Бог ни кому такое пережить..."

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 23:02 

17 НОЯБРЯ 1941 года появился секретный Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428 «…Разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск…»

Вложения:
17 НОЯБРЯ 1941 года 1.jpg
17 НОЯБРЯ 1941 года 1.jpg [ 129.25 КБ | Просмотров: 2257 ]
17 НОЯБРЯ 1941 года.jpg
17 НОЯБРЯ 1941 года.jpg [ 150.58 КБ | Просмотров: 2257 ]
JOSIIZUaPis.jpg
JOSIIZUaPis.jpg [ 86.49 КБ | Просмотров: 2257 ]

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 23:09 

17 НОЯБРЯ 1941 года появился секретный Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428 «…Разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск…»

Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:

1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40–60 км в глубину от переднего края и на 20–30 км вправо и влево от дорог.

Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствам.

2. В каждом полку создать команды охотников по 20–30 человек каждая для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника. В команды охотников подбирать наиболее отважных и крепких в политико-моральном отношении бойцов, командиров и политработников, тщательно разъясняя им задачи и значение этого мероприятия для разгрома германской армии. Выдающихся смельчаков за отважные действия по уничтожению населенных пунктов, в которых расположены немецкие войска, представлять к правительственной награде.

3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

4. Военным советам фронтов и отдельных армий систематически проверять, как выполняются задания по уничтожению населенных пунктов в указанном выше радиусе от линии фронта. Ставке через каждые 3 дня отдельной сводкой доносить, сколько и какие населенные пункты уничтожены за прошедшие дни и какими средствами достигнуты эти результаты.

Ставка Верховного Главного Командования:
И. Сталин Б. Шапошников».

ДОНЕСЕНИЕ О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗА СТАВКИ ЗА № 0428 НА 25.11.41 г.
пп Названия пунктов Какими средствами [уничтожен] и степень уничтожения
1 2 3
1. ГОРОБОВО Разрушено артиллерией
2. ЗАОВРАЖЬЕ —"--
3. ШАРАПОВКА Сожжена полностью войсками
4. ВЕЛЬКИНО —"--
5. ЛОКОТНЯ —"--
6. ИГНАТЬЕВО —"--
7. Пос. им. КАГАНОВИЧА —"--
8. СЕРГИЕВО —"--
9. СПАССКОЕ —"--
10. АНАШКИНО —"--
11. ИВАНЬЕВО —"--
12. ДЬЯКОНОВО —"--
13. КАПАНЬ —"--
14. ХОМЯКИ —"--
15. ЛЯХОХО —"--
16. БРЫКИНО Осталось 5-6 домов
17. ЯКШИНО Сожжено полностью войсками
18. БОЛДИНО Остались только каменные постройки
19. ЕРЕМИНО Осталось 7-8 домов
20. КРЫМСКОЕ и свх. ДУБКИ Сожжены полностью войсками
21. НАРО-ОСАНОВО —"--
22. КРИВОШЕИНО Сожжено частично
23. АНАЛЬШИНО —"--
24. КОЛЮБЯКИНО —"--
25. ТОМШИНО —"--
26. КАРТИНО —"--
27. МАСЕЕВО —"--
28. КОЖИНО —"--
29. МАКСИХА Сожжена частично и разрушена
30. ДУБРОВКА Сожжена частично
31. СУХАРЕВО —"--
32. МОЛОДЕКОВО —"--
33. МАУРИНО —"--
34. Совхоз ГОЛОВКОВО —"--
35. СКУГРОВО —"--
36. ВЫГЛЯДОВКА —"--
37. ТУЧКОВО —"--
38. МУХИНО —"--
39. МЫШКИНО —"--
40. ПЕТРОВО —"--
41. ТРУТЕЕВО —"--
42. МИХАЙЛОВСКОЕ —"--
43. БОЛ[ЬШИЕ] СЕМЕНЫЧИ Сожжено полностью войсками
44. ВАСИЛЬЕВСКОЕ —"--
45. ГРИГОРОВО Сожжено частично
46. ХОТЯЖИ —"--
47. АПАРИНА ГОРА —"--
48. БЕРЕЖКИ —"--
49. УЛИТИНО —"--
50. ПОКРОВСКОЕ —"--
51. КАРИНСКОЕ —"--
52. УСТЬЕ Сожжена частично
53. КОЛЮБАКОВО —"--
Кроме этого организовано 9 диверсионных групп численностью по 2-3 человека и отправлены в тыл противника с задачей поджога. Ни одна из групп еще не вернулась. Главное средство [уничтожения] этих групп - бутылки КС и бензин.
Мосты, находящиеся на МОЖАЙСКОМ и МИНСКОМ шоссе от ЛЯХОВО до КРУТИЦЫ, взорваны.
Зам нач оперативного отдела 5 армии подполковник ПЕРЕВЕРТКИН ЦАМО СССР. Ф. 326. Оп. 5045. Д. 1. Л. 62-63

Из воспоминаний генерала армии Ляшенко: «В конце 1941 года я командовал полком. Стояли в обороне. Перед нами виднелись два села, как сейчас помню: Банновское и Пришиб. Из дивизии пришел приказ: жечь села в пределах досягаемости. Когда я в землянке уточнял детали, как выполнять приказ, неожиданно, нарушив всякую субординацию, вмешался пожилой боец-связист:
- Товарищ майор! Это мое село... Там жена, дети, сестра с детьми... Как же это - жечь?! Погибнут ведь все!..». Связисту повезло: до этих сел у советской армии руки не дошли.

Проведение в жизнь приказа № 0428 выгнало на холод не столько немцев, сколько не успевших эвакуироваться мирных жителей. Тысячи женщин, стариков и детей были лишены крыши над головой в суровую зиму 1941/1942 гг.

Сталин действовал не только огнем, но и… водой.
Из книги «Разгром немецких войск под Москвой» (под редакцией маршала Шапошникова): «24 ноября немцы вплотную подошли к рубежу Истринское водохранилище, река Истра. С приближением немцев к этому рубежу водоспуски водохранилища были взорваны (по окончании переправы наших войск), в результате чего образовался водяной поток высотой до 2,5 м на протяжении до 50 км к югу от водохранилища. Попытки немцев закрыть водоспуски успехом не увенчались». Волна накрыла густонаселенные окраины города Истры, Павловской слободы и множество деревень. Напомним, что все это происходило в лютую, уже зимнюю стужу, когда не то что «искупаться», а просто промочить ноги смертельно опасно.

Маршал Шапошников поскромничал насчет высоты водного потока. Уровень Истринского водохранилища -168 м над уровнем моря. Течение реки Истры за плотиной находится на урезе в 143 метра, в Павловской Слободе -134 метра. Напор огромного объема воды шел, как пишет Шапошников, на 50 километров, то есть до Москвы-реки . Таким образом, высота потока, смывавшего все на своем пути, составляла не менее 25 метров (заряд был заложен в основание водоспусков, затронув и так называемый мертвый объем, который остается в водохранилище при плановых весенних сбросах паводковых вод). Если учитывать падение потока до Москвы-реки, суммарный напор достигает сорока метров».

Кроме того, стремясь любой ценой остановить наступление немцев на северных подступах к Москве, Сталин 26 ноября отдал приказ о затоплении долин рек Сестра и Яхрома. Последняя поднялась на 4 метра, Сестра на 6 метров. На территории от Дмитрова до Конакова возникло «рукотворное море». В результате сталинских гидротехнических «мероприятий», под водой оказалось более 30 деревень. О количестве человеческих жертв можно только догадываться.

Вложения:
MTLNDTsrIao.jpg
MTLNDTsrIao.jpg [ 72.17 КБ | Просмотров: 2256 ]

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 17:23 

Отношение к коммунистической идеи меняется почти у каждого, кто не предвзято начинает её переосмысливать - вспоминая или узнавая коммунизм не в идейной его составляющей, а в практических его проявлениях. Да, иногда бывает и тяжело, особенно на склоне лет, переосмыслить людям то, во что они так долго верили. Но это можно понять, зная как этих людей коммунисты воспитывали. Вот я приведу типичный пример такого коммунистического воспитания:

В 20-е годы бельгиец Жозеф Дуйе был представителем миссии профессора Нансена по помощи голодающим в стране Советов. Свидетельства Дуйе о жизни народа в большевистской России легли в основу его документальной книги "Москва без покровов".

"Вот типичная сцена, свидетелем которой я был в сельской школе: на станции Тихорецкая, в 171 версте от Ростова, я должен был присутствовать на осмотре детей школы; так как я хорошо знал эти места, я отправился к школе гораздо раньше официально назначенного часа: я пришел туда в половине десятого утра, когда меня совсем не ждали, и прямо направился в класс, где уроки только что начались. Перед кафедрой стоял мальчик лет 8-9, возле него находилось два лица: одно - секретарь коммунистической ячейки, другой был учитель школы. Вот диалог, который я услышал:
Учитель: - Скажи, Ваня, ты молишься Богу?
Ребенок: - Да, товарищ учитель, я молюсь Богу.
Учитель: - Твой Бог дает тебе то, что ты просишь?
Ребенок молчит.
Учитель: - Хочешь, попробуй, попроси сейчас Бога, чтобы Он дал тебе хлеба, ты, должно быть, голоден?
Ребенок: - Да, я очень голоден.
Учитель: - Превосходно, - молись Богу, кто знает, может быть твой Христос даст тебе хлеба.
Ребенок с некоторым колебанием становится на колени, крестится своей маленькой ручкой и начинает класть поклоны до земли, как он это видел в своем родном доме. Было трогательно видеть горячую и простую веру ребенка; но черные вороны сторожившие его, через несколько минут прервали молитву ребенка и спросили его:
Учитель: - Ну что, Ваня, твой Бог дал тебе хлеба?
Ребенок со слезами на глазах, не понимая, чего от него хотят, но предчувствуя что-то, отвечает: "Нет, Бог мне ничего не дает".
Учитель: - Ну, вот видишь, что такое твой Бог, вместо того, чтобы просить хлеба у него, попроси лучше у товарища коммуниста; ты увидишь, что товарищ тебе его даст.
И голодный ребенок послушался и покорно повторил: "Товарищ, дай мне, пожалуйста, хлеба".
Коммунист: - Надо было с этого начать. Если бы ты прямо обратился ко мне, я бы тебе сразу дал хлеба. Ты обращаешься к Богу, но разве ты Его видел? Нет, потому что Он не существует. - Тут он вынимает из кармана своей кожаной куртки белый хлеб и дает его ребенку.
Я, признаюсь, не имел достаточно моральных сил вынести эту сцену, которой я был бессильным и немым свидетелем: я не мог вырвать ребенка из рук жестоких варваров. Я покинул школу со слезами на глазах и отправился в Ростов, не ожидая официальной ревизии.
Несчастные русские дети обречены оставаться в преступных руках подобных учителей. Пусть те, кто имеет детей и любит их, отдадут себе отчет в этом факте."

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 22:20 

...вёл агитацию против советской власти и агитировал водить детей в церковь - расстрелять...

Вложения:
_VqSOzSNNns.jpg
_VqSOzSNNns.jpg [ 53.46 КБ | Просмотров: 2217 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа