* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 21 июн 2018 05:46 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казаки в Крыму.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 12:35 

Благодарил (а): 2 раз.
В Севастополь съезжаются беженцы — казаки из Запорожья. По словам приехавших, их портреты размещены на всех блок-постах, контролируемых украинскими боевиками, для того, чтобы лидеры запорожского народного ополчения были немедленно задержаны при попытке вернуться в свой город, — рассказали в одном из сюжетов журналисты телеканала «НТС».

После того, как на одном из митингов на активистов народного ополчения 23 февраля майдановцы пошли с оружием, лидеры «Антимайдана» начали группами эвакуировать людей. В один из таких заходов активист Александр Патаман был захвачен боевиками. Очнулся только в багажнике автомобиля. В Днепропетровской области бандиты пересаживали его в другую машину, но активисту удалось вырваться и укрыться в лесополосе.

«Благодаря грузовому фургону, который остановился, меня подвезли к Запорожью, дали позвонить. Там меня уже встретили братья-казаки. И, не заезжая домой, мы поехали в сторону Крыма. Потому что ехать больше некуда было. Кто должен мне объяснить: почему меня нужно посадить на ножи, если я русский? И на вопрос: почему я не принимаю эту власть – вот он простой короткий ответ на это. Я верю не только в гены человека. Я теперь начал верить и в гены городов. Вот Севастополь в очередной раз подтвердил, что он город-герой. И я верю, что мой родной город Запорожье, который всегда славился казачьим духом – что эти гены сейчас просыпаются», — сказал Александр Патаман, атаман Запорожской казачьей дружины «Сечь», активист народного ополчения Запорожья.

http://sevastopolnews.info/2014/03/lent ... 069217415/

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 12:37 

Женщины Юго-Востока Украины в отчаянии обратились за помощью к казакам

Милые, дорогие, родные наши братишки казаки!

К Вам обращаются все женщины Юго-Востока Украины!

Меня уполномочили написать Вам письмо мои боевые подруги из соц.сети в Одноклассниках! Я не буду искать заумных фраз, я хочу Вам написать своими словами простой женщины матери и жены!

Я думаю Вам не нужно рассказывать, что произошло у нас на Украине и в какую беду попал не только Юго-Восток Украины, но и русско-язычные граждане, проживающие в Западных областях Украины. Я Вам опишу ситуацию, о которой не говорят по ТВ, в СМИ и нет в интернете.

На Западной Украине русско-язычным гражданам вырывают глаза, отрезают языки, обращаться за помощью в правоохранительные органы нет смысла, они подчиняются хунте, которая обосновалась у нашей власти. Обращаться в СМИ - вообще убьют и всю семью тоже! Люди пишут в группы в Одноклассниках, но только рассказывают о своей беде, помощи ждать не откуда и не от кого! Доказательства собрать (фото, видео, аудиозапись) просто не реально! Сами понимаете, семья сидит у телевизора пьют чай, в дом врываются вооружённые люди в масках, разбивают все средства связи, реакция взрослых скорее спрятать детей, всё это происходит настолько быстро, что люди ещё не поняли, что произошло, а их избили, скрутили и свершили свои гнусные зверства! Как же здесь можно собрать доказательства?

У нас на Донбассе ситуация со смертельными исходами! Ну, то, что по всему Юго-Востоку разгоняются митинги, лидеров арестовывают, это в СМИ озвучивают. А вот то, что наших Донецких лидеров убивают. Этого нет нигде! Врываются в дома самых активных лидеров также в масках и вооружённые бандиты (это не правый сектор, это бандюки наших олигархов губернаторов) избивают и вывозят на убой, семью ставят в известность, что своего главу семьи они больше не увидят и если кто-то из семьи, даже ребёнок хоть слово пикнет о происшедшем, пойдут все в след за главой семьи. Люди до смерти напуганы! А самое страшное, что не кому остановить этот беспредел! Наше ополчение и казачество безоружны! Мужчины бегают на собрания, шифруются, но, как мы женщины видим, что они только воду в ступе толкут, у нас в Донецке только арестовали около 100 человек, сколько убито, достоверных данных нет, как и доказательств!

Губернатор Днепропетровска олигарх Коломойский (в прошлом кровавый криминальный авторитет, он убийствами устранял своих конкурентов, это можно найти на Ютуб), подавил свои митинги, путём закапывания лидеров митингов под терриконами, так заявил его помощник, есть видео и так же заявил, что Коломойский будет помогать Туруте нашему Донецкому олигарху губернатору (так же в прошлом криминальный авторитет) в подавлении митингов, путём закапывания наших лидеров под терриконами шахт. Ещё эти два властелина наняли для усмирения нас митингующих бойцов частных военных компаний (ЧВК) из Прибалтики, Польши, Венгрии, Румынии, хотя на нашивке на рукаве написано Полтава, но ругаются они на своих языках. Нас калечат дубинками, электрошокерами, газом, в общем всем, что придумали против человека!

Я наверное немного повозмущаюсь, что майдановцам можно было и переворот сделать и оружейные склады разграбить и весь беспредел, что они устроили, а мы простые мирные работяги не имеем права отстоять свои законные права! Провести референдум, как крымчане! Да нам никто и не даст его провести! Нас лишают права голоса путём насилия, запугивания, всяческих унижений!

Вот мы, женщины, матери, дочери, сёстры устали от всего этого беспредела и насилия! Видим, что мужчины очень многое упустили, да и скоро мы и без мужчин останемся! У нас нечем защищаться и бороться. И видим, что сейчас действует метод "дворовой глотки": кто кого возьмёт испугом. Но надо же действовать самое главное в срочном порядке проводить референдум, а то хунта таких законов попринимала, таких дров наломала, что мы промышленники скоро сами вымрем! То что происходит у нас в стране - это полное её разграбление и уничтожение населения.

Мы понимаем, что без референдума мы не можем обратится за помощью к Путину, а безоружные мы не сможем провести его. Хунта ввела репрессии, бандюки уничтожение! Остаёмся мы бабы с детьми! И вот мы, бабы с детьми, слёзно молим Вас о дружеской, единокровной братской помощи! Если бы я писала письмо на бумаге ручкой, то Вы бы увидели всю боль женской души, так как моё письмо было бы залито горькими слезами отчаяния! К Януковичу и писали и делали видеообращения! Но это всё безответно! Нам никто не может помочь!

Одна надежда на Вас, родненькие Вы наши! Помогите! Спасите нас от полного истребления, от хунты и бандитов! Наши мужчины встанут рядом с Вами! Не только мужчины, каждая мать, каждая женщина готова драться за своих детей, за свои права, за свой дом! Все жители Юго-Востока хотят пойти по стопам Крыма, мы все тоже хотим домой в Россию!!!

Помогите нам, не бросайте нас, помогите спастись, провести референдум и вернуться домой в Россию!

Слёзно просящие и молящие женщины Юго-Востока!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 12:46 

Благодарил (а): 68 раз.
Может чуть не в тему:

«Республика» сравнила цены на продукты в Симферополе и Рязани.
http://respublika-krim.livejournal.com/301309.html

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 13:56 

Прости нас Украина!!!

Последний месяц меня почти убедительно и крайне настойчиво подводили к мысли, что я – клятый москаль. Воинствующий фашист и шовинист, преступник перед невинно оклеветанной мной «ненькой» Украиной и главным на сегодня достижением ее, украинской, государственности – Майданом. И вот сегодня я проснулся, посмотрел новостной блок на Euronews, потом переключил на CNN, еще полчаса набирался храбрости и собирался с мыслями и наконец понял – я готов. Готов искренне склонив голову покаяться вот хоть у монитора, а хоть и на самом Майдане. Покаяться от себя лично и от всех, уверен, еще не прозревших кацапов. Покаяться и повиниться за все...
И в первую очередь, простите нас за то, что подстрекаемый лживой московской пропагандой в 1654 году гетман Богдан Хмельницкий заключил союз с проклятой царской сатрапией. Знаю, точнее мне открыли на это глаза, что в тот роковой миг Украина была процветающей и могучей державой от моря и до моря (просто она умело скрывала свои истинные размеры от завистливого соседа на востоке), состояла в братской Унии с Польшей и под ее миролюбивым, проникнутым духом добросердечия правлением была в шаге от полного вымира... простите, сбился, от окончательной евроинтеграции.
Но тут мы, москали, первый раз за много веков отлучили вас от долгожданной Европы. А все ужасы шляхтского правления на Незалэжной, которые так красочно описывали Сенкевич и Гоголь, так то явно была клятая москальская пропаганда, так сказать – предтеча Russia Today и киселевщина 19-го века.

Нет, настоящий ужас наступил как раз после коварного и подлого объединения с царизмом. Подлые русские цари возрождали украинскую культуру и письменность, строили на Украине города, бережно пестовали самобытных писателей и художников – Тарас Шевченко, Леся Украинка, Николай Гоголь – вот лишь немногие имена, за которые я искренне и коленепреклоненно прошу прощения перед украинским народом и революционным Майданом.
А еще за гнусные царские «подарки» - злобную месть ненавидящего все украинское русского правительства и русского народа – Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую, Житомирскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровненскую, Волынскую области современной свободной от кацапского гнета Украины, которые были отвоеваны у цивилизованных соседей-басурман и включены в состав Украины в 1654-1917 гг. Простите нас, дикарей и варваров, за то, что русский солдат порабощал от иноземцев эти земли и по царскому указу, словно с барского плеча, отдавал вам.

Конечно, историческая справедливость была немного восстановлена в 1917-22 гг. когда немецко-австрийские и польские части вернули в цивилизованную Европу большую часть Западной Украины и начали процесс демократизации местного населения от всего, что плохо лежит и способно приносить прибыль. Но большая часть Украины осталась под нашим, российским, гнетом и продолжала мучиться и стонать.

Новые власти были еще более жестоки и коварны – они отдали в 1917-32 гг. в состав Украинской ССР Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Столетиями эти земли входили в состав России, но мы отдали их вам, как табун троянских лошадей, чтобы преступно преумножить вашу экономику и ваш республиканский бюджет, создать мощные промышленные центры имперского гнета и насаждения москальского, рабского, духа!

Простите нас за это, пожалуйста!

Но и это не все. Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо. В 30-х годах прошлого века мы специально организовали голодомор – страшный геноцид украинского народа, убив миллионы лучших и самых достойных сынов вашей Родины. Чтобы замаскировать это бесчеловечное злодеяние мы поручили его проведение грузину Сталину и устроили еще больший голодомор на Урале, в Поволжье, в Казахстане, чтобы убить во много раз больше русских и спрятать от суда Истории наш коварный замысел.

Но самое страшное преступление перед украинским народом мы совершили в 1943-45 гг. Едва только забрезжил рассвет новой евроинтеграции над многострадальным украинским народом в виде немецко-фашистских освободителей от «жидовско-комиссарского ига», едва лишь честные украинские парни и девушки из отрядов УПА и первого «Трезуба» начали расовое очищение родной земли от евреев, белорусов, русских и поляков, как красные орды завоевателей «завалили трупами» благородных немецких национал-социалистов под Москвой и Сталинградом, применили непропорционально и чрезмерно силу под Курском и пошли освобождать вашу землю от немецко-фашистской нечисти.

Точнее, это для нас она была нечисть, а сейчас, благодаря немногочисленным российским правдивым СМИ, вроде «Дождя» и «Эха Москвы», благодаря вашему УНИАН-ТВ я узнал, наконец, что это были воины-освободители, братья по оружию славных «лесных братьев», последняя надежда закованной в цепи славянского братства Украины на европеизацию, колонизацию и расовый «Новый порядок».

Сегодня я с горечью понимаю, что нам надо было летом 1943 года заключать мир с шатавшейся от потери крови Германией и оставлять вас под мудрой рукой Третьего рейха. Вы бы и сами, безусловно, освободили себя. Ваши отряды головорезов... простите, отважных воинов УПА были настолько грозным врагом, что целые немецкие дивизии драпали в ужасе при виде хотя бы одного украинского полка. Немецкие генералы так боялись гениальных стратегов и тактиков лесной войны типа Кононца, Шухевича и Бандеры, что не решились даже упомянуть об их боевых подвигах и громких победах над стариками, женщинами и детьми в Белоруссии и на Волыни, в Бабьем яру и под Краковом то ли из уважения к бывшим камрадам по оружию, то ли из страха перед Нюрнбергским трибуналом.

Но – мы пришли. С боями переправились через Днепр и неудержимой огненной волной покатились дальше, на Львов, Варшаву и Берлин.

Это было тяжелое для Украины время. Тысячи отъявленных украинских воинов - головорезов и душегубов пали от москальской руки, а вместо них за упавшим железным занавесом преступный сталинский режим напрягая все силы восстанавливал не только Россию, но и вашу так и не ставшую опять частью единой Европы Родину. Параллельно и сразу после войны тиран Сталин преступно присоединил к вам Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Закарпатскую области.

Истребив и отправив в Сибирь лучшие силы украинского народа мы гадили уже только по мелочи. Строили заводы, дороги, мосты...

Поэтому я смиренно и с чувством глубокого и искреннего раскаяния прошу у вас прощения за строительство Штеровской ГРЭС за 12 электростанций мощностью 1 млн кВт и выше: Углегорскую ГРЭС, Запорожскую ГРЭС, Криворожскую ГРЭС, Бурштынскую ГРЭС, Змиёвскую ГРЭС, Ворошиловградскую ГРЭС, Старобешевскую ГРЭС, Приднепровскую ГРЭС, Славянскую ГРЭС, Ладыжинскую ГРЭС, Трипольскую ГРЭС, Кураховскуюю ГРЭС.

Простите нас за строительство Чернобыльской Ровенской, Южноукраинской, Запорожской, Хмельницкой АЭС.

Простите нас за мощнейший даже по советским меркам промышленный и угольный комплекс в Донбассе. За разработку Днепровского буроугольного бассейна. Простите за множество построенных нефтепроводов, крупнейшие из которых: нефтепровод «Дружба», Долина — Дрогобыч, Куйбышев — Лисичанск — Кременчуг, Гнединцы — Глинско-Розбишевское — Кременчуг — Херсон, Херсон — Одесса, Ахтырка — Глинско-Розбишевское. Отдельное покаянное слово за газопроводы, эти путы кремлевского энергетического рабства: «Союз» (Оренбург — западная граница СССР), Уренгой — Помары — Ужгород, «Братство» и другие.

Простите нас за построенные заводы «Запорожсталь», «Азовсталь», «Криворожсталь», «Днепроспецсталь» (первый электрометаллургический завод качественных сталей в СССР и один из первых в мире), Никопольский Южнотрубный завод, Запорожский ферросплавный завод и другие.

Простите нас, украинцы, за металлургические заводы имени Г. И. Петровского и имени Коминтерна, Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э. Дзержинского, «Запорожсталь» и «Днепроспецсталь», «Криворожсталь» имени В. И. Ленина, Донецкий металлургический завод имени В. И. Ленина, Макеевский металлургический комбинат имени С. И. Кирова, Енакиевский металлургический завод, Коммунарский металлургический комбинат, Краматорский металлургический завод, «Энергомашспецсталь», Константиновский металлургический завод) металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» имени С. Орджоникидзе, а также Броварской завод порошковой металлургии.

Простите нас за Запорожский ферросплавный завод, Никопольский ферросплавный завод, Стахановский ферросплавный завод.

Я краснею от стыда, когда осознаю, что в результате москальской колониальной политики Украина по объёму промышленной товарной продукции и стоимости основных производственных фондов УССР занимала 2-е место после РСФСР, а по производству ртути, ильменитовых, рутиловых и циркониевых концентратов — 1-е место в стране.

Перечисленное лишь капля в море нескольких тысяч промышленных предприятий и уникальных наукоемких производств, которые были созданы в период с 1945 г. по 1991 г., чтобы навсегда поработить и уничтожить Украину и гордый украинский дух!

И, конечно, мы отдали вам Крым. Это неслыханное преступление перед Украиной никогда не будет искуплено в должной мере и даже то, что он перестал быть частью вольной, идущей к свету европейской культуры и цивилизации страны, никогда не исправит эту позорную страницу нашего бесчеловечного ига!

Но ни одна тюрьма не стоит вечно! И в 1991 году вы, украинцы, избавились от цепей нашего рабства, обрели долгожданную свободу и независимость. И первое, что вы – совершенно правильно! – решили сделать: избавиться от «совка», от самого духа прежней рабской жизни в проклятой семье советских народов. Тогда вы избавились от него в первый раз. Потом снова избавились от него окончательно в 2004 году, наконец, сейчас вы в очередной раз, уверен, не в последний (!) окончательно избавляетесь от «совка» в себе и окружающей жизни.

Да, в предыдущие два раза у вас не все получалось, вы шли путем проб и ошибок, но ваша дорога была верной! Пока мы, русские, заново по осколкам собирали почти полтора десятилетия рабские атрибуты Советской империи, несмотря на разъедавшую нас коррупцию и тотальное отсутствие объединяющих нас, русских варваров, идей и идеалов, вы смело и гордо шли вперед.

За 23 года ваши правители и правительства продали и развалили проклятую советскую промышленность, избавились от самых основ клятой москальской науки, даже армию свою – это главное наследие гнусного «совка» - ваши президенты и министры обороны продали, разграбили и развалили.

Ветшали ваши дороги, устаревали могучие фабрики, замирали шахты... Сегодня «совок» почти уже вышел из вас, осталось последнее и самое трудное – добить образование, культуру, социальную сферу, провести самые дикие и антисоциальные реформы. Кроме того, убежден, вам надо вернуть соседям все переданные вам нашим преступным режимом земли (я знаю, вы уже начали этот путь, но Крым - это лишь самый первый шаг из множества еще предстоящих вам в ближайшие годы) и тогда перед вами откроются двери в счастливое капиталистическое будущее.

Точнее, открылись бы, если бы не одно «но». Это мы – наша главная вина, я понял это теперь ясно и отчетливо - в самом факте нашего существования. Мы можем прекратить ездить к вам, может прервать дипломатические отношения и закрыть границы, но пока существует Россия и русский народ ваши правители всегда найдут возможность свалить на нас любую проблему, преступление, неудачу. Вообще – все.

Мы можем и должны повиниться перед вами за все свои преступления и вины, но вот исчезнуть окончательно как страна и народ мы как-то еще не готовы. Дурацкий патриотизм, знаете ли, национальная гордость, единство перед общим врагом и общей бедой и прочие атрибуты рабского «совка»... Согласен, дикари-с, что с нас взять кроме анализов и тысячелетней истории.

В общем, наверное, нам придется остаться, а вам научиться мирно и незалэжно жить рядом с нами. Или сделать то, что делали те, кто не мог примириться с фактом нашего существования – бросить нам вызов. И приготовить себе заранее теплые схроны и вкусные галстуки.
Потому что в одном ваши нынешние учителя и наставники правы – мы не умеем останавливаться на полпути. Летать так летать, стрелять так стрелять... Так что вы уж нас простите и как-то уже выбирайте!
Автор Александр Петраков

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 15:14 

Вова Морда и «смотрящий» за Западной Украиной Пупс превратили партию «Свобода» Тягнибока в машину для зарабатывания фантастических денег.

"Недавно лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, прославившийся предложением ввести уголовную ответственность за применение русского языка на Украине, заявил, что, скорее всего, будет представлять партию на президентских выборах, которые состоятся 25 мая. Планы у партии масштабные.

В частности, львовское издание «Варіанти» пришло к выводу, что от смены власти на Украине во Львовщине выиграла именно «Свобода». Если в Киеве ключевые государственные должности достались представителям «Батькивщины», то контроль над Львовской областью (а шире – и Западной Украиной) отдадут её главному партнёру – партии «Свобода», которую многие не стесняются называть фашистской.

Уже сейчас курсируют слухи о том, что присматривать за Львовщиной будет главный бизнесмен партии – народный депутат Игорь Кривецький (Кривецкий – рус.), бизнес которого тесно связан с бизнесом двух украинских олигархов, Дмитрия Фирташа и Игоря Коломойского.

Источник: http://flb.ru/info/57291.html

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014 14:11 

Обращение казаков Луганского округа донских казаков

Братья казаки, всея Россия, люди Православные, близкие нам по духу, родные нам по крови!
В связи с ситуацией, сложившейся на Украине, и приходом в Киеве нового пронационалистического правительства, положение наше, Донских казаков, проживающих на своих исконных, Богом нам данных, казачьих землях, входящих, на теперешний период времени, в состав Украины, стало, мягко сказано, - затруднительным. Поэтому мы с тяжелым сердцем обращаемся к Вам с просьбой о материальной помощи.

Прежде всего, она нужна нам для обеспечения безопасности наших семей, особенно тех, кто имеет малых детей да внуков и не имеет родни на территории Российской Федерации, на случай возможного отступа.

Сейчас на руках украинских националистов радикалов находится масса оружия из разграбленных на Западной Украине армейских складов, что вызывает наше, вполне резонное, беспокойство. Но мы не намерены никуда сходить с земель нашего Присуда, да вот незадача, помирать с пустыми руками уж больно скучно, да и не в наших правилах. Ежель Господь управит, а Вы вспомогаете, мы будем чувствовать себя спокойно.

И еще добавим от себя - мы не нищие и не пришли на паперть за подаянием, мы поступаем по старинному казачьему обычаю - Шапка на Круг, кто сколько может, ежели нет, то спомяните нас во здравие в своих молитвах. Мы же целуем крест Вам на Правду и присягаем на Святом Писании, что ни одна копейка не пройдёт мимо казачьего дела и не станет обогащением одних в обиду других.
Вот реквизиты для рублёвых переводов, этот счёт расположен на территории РФ и не сможет быть блокирован нашими властями.

Банк получателя Доп.офис № 5221/0664
Кор.счет банка 30101810600000000602
БИК банка 046015602
Счет получателя 40817810752090819622

Предостерегаем: ни на какие другие счета не присылайте ни копейки. Желаем Вам всем крепкого здравия и Храни Вас всех Господь.

Казаки ВКО ВВД
21 Луганского округа

Вложение:
ucukk22a2.jpg
ucukk22a2.jpg [ 35.92 КБ | Просмотров: 1471 ]

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 17:00 

Казачий след в Крыму
Что именно и на каких правах делали донцы, кубанцы и терцы во временно независимой республике.

– Я всегда говорил и сейчас повторяю: у казаков нет границ! – Заявил мне по телефону депутат Государственной Думы и атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья Виктор Петрович Водолацкий. – Границы есть административные, а у нас есть духовное братство, единство и, естественно, мы пришли на помощь казакам Крыма, которые попросили нас об этом.
– Казаки – это народ, и они сами решают, где им участвовать, а где – нет, – сказал при личной встрече атаман Ростовского казачьего округа Тимур Оккерт, – это не военизированная структура при Министерстве обороны. Соответственно, если где-то под угрозой находится русскоязычное население либо православная вера, они туда потянутся.

Оба этих человека были на Крымском полуострове тогда, когда он уже де-факто не являлся частью Украины и де-юре – частью России. Это было нечто третье: крошечное государство с собственной армией, границей и правительством. Вот только «показания» наших собеседников немного отличаются. Наверное, потому, что один рассказывает, как это должно было быть, а другой – как это было на самом деле.

Надежные люди.

– Все казаки, прибывшие в Крым, приехали туда с военными билетами, – утверждает депутат Виктор Водолацкий, – все они прошли ту форму учета, которая позволила им выступать во всех мероприятиях от лица сил самообороны, которые были узаконены правительством Крыма. Каждый казак писал заявление и становился штатным бойцом сил самообороны, а это уже другая юрисдикция.
– Провезти оружие туда было нереально, – рассказывает атаман Тимур Оккерт, – когда ехал я, там еще стояла украинская таможня. Они могли не пропустить, даже увидев на ногах обычные берцы. Поэтому приехав, мы сразу пошли на базар и купили себе ножи. Дешевенькие, охотничьи. Ситуация была настолько накалена, что охотничьи магазины просто опустели. Остались либо очень дорогие ножи, либо те, защищаться которыми просто невозможно. Выгребли все! Еще были маленькие садовые топорики, которые можно носить на поясе. За день до того как мы приехали, выходили татары. Была драка, убили двух человек. Поэтому мы и ждали, что, если возникнут стычки, то будет не стрельба, а лобовое столкновение – с палками, битами...Через отряды самообороны казаки договаривались с властью, и кое-кому давали оружие. Автоматы Калашникова, с ними они стояли на блокпостах. Так, в отряде, к которому мы примкнули, 20 из 50 человек были вооружены.
– А на каких условиях? Были ли это отслужившие люди?
– Это были люди, которых командир отряда или атаман определял как людей надежных. Никто никого не проверял через базы данных, никаких справок от нарколога, психиатра – там некогда было этим заниматься! Мне даже повстречался боец, который в свое время отсидел за убийство. Человек показал себя совершенно вменяемым, нормальным. Он получил автомат, достойно отстоял на блокпостах. Я думаю, за это его еще и наградят.
– А приходилось ли применять это оружие?
– Нет, нам оружие применять не пришлось.

Где ночевали, браты-казаки?

Сколько именно казаков принимало участие в урегулировании обстановки в Крыму, сказать сложно. Около 800 кубанцев централизованно вывез атаман Николай Долуда. Он же оплатил их питание и проживание. Часть кубанцев поехали своим ходом и, соответственно, за свой счет.
Те, кто называет себя донскими казаками, приезжали не только с Дона, но и из Москвы, Волгограда, Воронежа, Ярославля. При этом отряд донцов, направленный в Крым непосредственно атаманом Гончаровым, был совсем небольшим – всего 50 человек. Зато перед отправкой их даже вывозили на стрельбища – подтянуть огневую подготовку.
Еще были терцы и, конечно же, местные крымские казаки. Всех вместе, по подсчетам Тимура Оккерта, – больше 5000.

Атаман Тимур Оккерт – из тех, кто ездил в Крым за свои деньги. С небольшим отрядом молодых крепких ребят. Жили под Севастополем, на обычной туристической базе, присоединившись к сводному отряду под командованием Николая Дьяконова. На тот момент он был заместителем атамана Всевеликого войска Донского.
– Спали вповалку, – рассказывает атаман, – в тесном номере у нас стояли две двуспальные кровати. Ютились, толкались. Питались мы там же: договорились с местным кафе, чтоб готовили нам солдатское питание. Утром – три яйца, хлеб с маслом и чай-кофе, в обед – борщ и гречка с мясом, вечером – пюре с котлетой. Все очень просто.
Службу казаки под руководством Оккерта и Дьяконова вели бок о бок с сербскими четниками. В Крым они попали через один московский монастырь. Въезд через Украину тогда был уже закрыт, а остаться в стороне «братушки» не могли. Делали они то же самое, что и все солдаты самообороны – выстаивали 12-часовые смены на блокпостах.
Пограничный контроль между Крымом и Украиной и Украиной и Россией в «смутное время» вообще осуществлялся непредсказуемо:
– По местному телевидению прошел репортаж, что рабочих, возвращавшихся из Украины в Крым, остановил «Правый сектор». Шесть человек убили, автобус сожгли, оставшихся избили и забрали деньги, – рассказывает Тимур Оккерт. – В то же время часть моих казаков отправилась домой, купив билеты на обычный рейсовый автобус. Причем не через Керченский пролив, а через Украину. Они проехали несколько баррикад, и их никто не тронул! А вот других ребят, которые хотели проехать в Крым со стороны Донецка, не пустили. Они пытались прорваться несколько раз, пока им не пригрозили, что в следующий раз отправят не домой, а прямиком в Киев.

Свои и чужие.

– Каждый, кто ехал в Крым, понимал, что может произойти все, – продолжает рассказ Тимур Оккерт, – вплоть до высадки натовцев. У казаков была договоренность с нашей морской пехотой, что если что – мы уходим к ним на базу и ведем боевые действия в составе действующей армии. Ситуацию могло вынести в любую сторону!
Самого страшного, слава Богу, не произошло. Но множество мелких и не очень неурядиц казаки все же предотвратили. Их основной задачей было блокирование не сдававшихся украинских воинских частей и дежурство на блокпостах. Приключений в обоих случаях хватало.
– Одно чудо бросилось на казаков с самодельным мечом! – Говорит атаман Оккерт, – задерживать приходилось многих: и агрессивных, и тех, кто без документов. Таких сразу передавали крымским гаишникам, которые дежурили вместе с нами. Находили и взрывчатку, в целом все проходило достаточно спокойно.

Особенно спокойно, по словам атамана, было в Севастополе – никакой напряженности, о которой говорят по телевизору. Люди переживали лишь об одном: чтобы Россия в последний момент их не бросила.
Разделение на своих и чужих в период смуты – едва ли не самое сложное. Поэтому проверкам, по словам Тимура Оккерта, часто подвергались и сами казаки.
– Скажу откровенно, я сам нервничал, когда нас во время объезда останавливали незнакомые люди. В штаб каждый раз звонить не будешь, а у меня на поясе – нож и топор. Как объяснить, что я казачий атаман? Что я такой же, как они, только с другого поста? Так и некоторым жителям, конечно, не нравилось, что казаки лазят по их машине, но нам все равно оставляли целые горы гостинцев: котлеты, бананы, яблоки. Искренне. А это – главный показатель.

Общались казаки и с украинскими военными, которые, на первых взгляд, были для них «чужими». Правда, многих из них куда больше волновал не флаг, под которым стоять в строю, а... пенсия.
–Ну, представь, у меня пенсия, у меня выслуга, зарплата. Мне осталось служить 3 года. В качестве кого я попаду в российскую армию? – Передает слова украинского офицера Тимур Оккерт. – Поэтому, как только стало известно, что их поставят на довольствие с сохранением выслуги, – почти все они стали переходить на нашу сторону. В Феодосии ситуация была посложнее. Некоторые офицеры той части были западенцами. Но солдаты – местные! Смотришь на них, а они ничем от нас не отличаются! Пара инцидентов со стрельбой в воздух и мордобоем – были, но до большего не дошло.

Не время сушить сухари?

Помимо бойцов, казачество поставляло и продолжает поставлять Крыму гуманитарную помощь. Во всяком случае, активно этому содействует.
– Весь груз, которые мы собираем, попадает в казачий кадетский корпус в Аксае. Там пункт сбора, где решают, куда его, собственно, везти, – сказал нам начальник пожарно-спасательного отряда «Донской» Роман Карасев. Именно к нему, в маленькую пожарную часть на территории ДГТУ, простые ростовчане могут принести свою посильную помощь крымчанам: еду, медикаменты, одежду. Вот только нужно ли это им? Все, кто недавно был на полуострове, почему-то рассказывают о нормально работающих магазинах, где есть все необходимое. Другое дело – генераторы. Они-то лишенному украинского электричества региону нужны как никогда. Но губернатор Ростовской области Василий Голубев все равно настойчиво отправляет туда продукты: крупы, подсолнечное масло, сахар, макароны. Причем один раз – сразу 115 тонн! Неужели зря? Ответ на этот вопрос удалось получить у самих крымчан.
– Такие учреждения, типа детских домов и интернатов, которые украинские власти перестали финансировать, насколько мне известно, еще с февраля, – говорит жительница Крыма Наталья, – в первую очередь эта помощь пойдет туда, а также в малоимущие и многодетные семьи, пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны.
– Помощь действительно нужна, она необходима больницам, детским домам и детским садам, малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам. Магазины у нас работают, и в них продукты есть, но чтобы их купить, нужны деньги, а с этим – проблема. Банковская система Украины у нас уже не работает, а российская еще не работает. Нельзя получить деньги ни с карточного счета, ни с депозитного. Но все эти проблемы – временные, и мы их переживем, – уверен Александр из Симферополя.
Гуманитарной катастрофы, как на Дальнем Востоке во время наводнения, в Крыму, слава Богу, нет.
– Людей приходит меньше, чем во время трагедии в Крымске, – рассказывает сотрудница пожарной части в ДГТУ Татьяна, – но желающих помочь все равно достаточно, а приказа закрывать сбор у нас еще нет...

Источник: "Московский комсомолец на Дону"

Вложение:
ijwuebfzflgХ.jpg
ijwuebfzflgХ.jpg [ 49.04 КБ | Просмотров: 1465 ]

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 16:49 

Симферополь предлагают переименовать в Путин - с таким предложениям выступили крымские активисты.

(Москва, 9 апреля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Крымская пророссийская партия «Русское единство» предложила переименовать город Симферополь в Путин на своем митинге в Керчи.

«Я предложил, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину и переименовали город Симферополь в город Путин», - призвал с трибуны не представившийся представитель крымских татар.

Одна из выступавших призвала отправить все руководство города, в основном представляющее украинскую Партию регионов, в отставку за то, что те не слушают гимн России перед заседанием.

При этом сама акция была направлена против городского головы Олега Осадчего и приурочена к приезду в город министра транспорта РФ Максима Соколова.

Олег Осадчий возглавляет Керчь с 1998 года. За это время он попал в ряд коррупционных скандалов. При этом своих критиков политик называл «фашистами». В прошлом году по результатам онлайн-голосования Осадчего признали худшим мэром Украины наряду с городским головой Евпатории.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/04/09/401962/

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 17:38 

Благодарил (а): 4 раз.
Жека писал(а):
Симферополь предлагают переименовать в Путин - с таким предложениям выступили крымские активисты.

(Москва, 9 апреля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Крымская пророссийская партия «Русское единство» предложила переименовать город Симферополь в Путин на своем митинге в Керчи.

«Я предложил, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину и переименовали город Симферополь в город Путин», - призвал с трибуны не представившийся представитель крымских татар...

Похоже, история некоторых людей ничему не учит... Вспоминается история с переименованием г. Набережные Челны (какая красота!) в г. Брежнев...
Слава Богу, всё вернулось на круги своя, думал - хорошая наука услужливым дуракам, ан нет. "Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, да только всё не впрок..."

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 13:06 

ЕРМАК писал(а):
Жека писал(а):

«Я предложил, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину и переименовали город Симферополь в город Путин», - призвал с трибуны не представившийся представитель крымских татар...

Похоже, история некоторых людей ничему не учит... Вспоминается история с переименованием г. Набережные Челны (какая красота!) в г. Брежнев...
Слава Богу, всё вернулось на круги своя, думал - хорошая наука услужливым дуракам, ан нет. "Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, да только всё не впрок..."

Дураку наука не впрок.А ежели энтот дурак ишо и ж...лиз,то тут совсем край.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 13:07 

Самооборона Крыма будет легализована по примеру кубанского казачества-сообщил Аксенов.

На состоявшейся церемонии награждения представителей крымского народного ополчения, премьер-министром республики Сергеем Аксеновым было сделано заявление о том, что «Преобразованное в силы самообороны республики народное ополчение, будет легализовано по примеру кубанского казачества».

«Данный вопрос согласован нами с правителями Российской Федерации и позволит в ближайшее время присвоить официальный статус самообороне Крыма, который будет схож с кубанским казачеством», сказал Аксенов. Также он обратился к бойцам, которые выстроились колоннами в центре Симферополя на площади Ленина, добавив, что «Деятельность самообороны было высоко оценено правительством России. Только благодаря вам нам удалось сохранить мир и спокойствие на территории Крыма».

Далее состоялась церемония награждения бойцов самообороны Крыма.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 10:44 

Почему невозможна федерализация Украины:
http://www.regnum.ru/news/polit/1790772.html

Под "федерализацией" каждый понимает то, что хочет сам. Для жителей Донбасса, Харьковщины, Новороссии федерализация - это синоним самостоятельности, создание автономных республик/республики, обладающих практически неограниченными правами и суверенитетом и находящихся в теснейших отношениях с Россией (с Киевом таковые должны быть минимальными), или вообще повторяющими путь Крыма. Украинские "власти" под "расширением прав регионов" понимают незначительное делегирование хозяйственных и административных полномочий из Киева на места (в том числе не назначение, а выборы глав администраций). Российская же сторона в федерализации видит именно что федеративные отношения (пускай и широкие в национально-культурной, административной и бюджетной сферах) - при сохранении целостности Украины.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 17:40 

Виктор Янукович вернется на Украину в пасхальное воскресенье, 20 апреля, информирует агентство Regnum, сославшись на источник польского посольства на Украине.

По поступившей информации, украинский президент приедет в Донецк. «В пасхальное воскресенье, 20 апреля, Янукович появится в Донецке. Как нам известно, Кремлем рассматривается два варианта общественно-политического существования Донбасса: независимая Донецкая республика или федеративный округ в составе России», заявили сотрудники посольства.

Напомним, что Янукович уехал из Украины в конце февраля и с тех пор несколько раз выступал в Ростове-на-Дону на пресс-конференциях.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 18:44 

Рамзан Кадыров сообщил на своей официальной странице в одной из соцсетей, что Региональный общественный фонд (РОФ) имени Ахмат-Хаджи Кадырова построит мечеть в Севастополе.
Глава Чечни пояснил, что это решение было принято после того, как местная мусульманская община попросила помощи в ремонте старой мечети. Просьбу было решено удовлетворить, сообщает ИТАР-ТАСС, а дополнительно " в дар Городу-герою Севастополю построить красивую и вместительную мечеть".
Ранее, в конце февраля 2014 года, Рамзан Кадыров уже сообщал, что в Крыму появится новая мечеть, которая будет названа именем Ахмата-Хаджи Кадырова. А до этого августе 2010 года на средства того же регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова уже была открыта мечеть вместимостью 200 человек. Она находится в селе Воинка Красноперекопского района Республики Крым.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1483828&cid=7

Чеченский бизнесмен Руслан Байсаров назначен ответственным за курорты и санатории Крыма.
http://fakty.ua/178912-chechenskij-bizn ... orii-kryma

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 18:55 

Командир Четнического отряда «Князь Лазарь» Братислав Живкович заявил в интервью сербской газете «Правда», что в настоящий момент на востоке Украины нет сербских четников, но они в контакте с казаками и готовы к поездке, если их позовут.

- В отличие от событий в Крыму, на востоке Украины все еще не вмешалась Россия. Все надеются на мирное решение и федерализацию, поэтому пока нет одобрения отправки казачьих подразделений из России и нас, четников. Если дойдет до эскалации столкновений и гражданской войны, мы готовы откликнуться на приглашение из России, - рассказывает Живкович.

По его словам пока нет организованной отправки казаков на восток Украины.

- Ситуация еще неопределенная, нет линии разграничения, а казаки, которые были в Крыму, также как и мы, четники, объявлены Украиной в розыск из-за участия в обороне Крыма, - объясняет Братислав Живкович, подчеркивая, что отряд быстрого реагирования Четнического движения готов к поездке на Украину, если в этом возникнет необходимость.

Вложение:
000000000bratziv.jpg
000000000bratziv.jpg [ 35.36 КБ | Просмотров: 1431 ]

http://ruserbia.com/society/2126-serbsk ... ok-ukrainy

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа