* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 17 авг 2018 21:34 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011 13:51 

Благодарил (а): 0 раз.
На AUD/JPY, я думаю, будет происходить нечто похожее, описанное у Нили.

Двойная Неудавшаяся

Этим термином описывается редкая ситуация, где волне-b не удается откатиться от волны-а более чем на 81% и волне-с не удается откатиться на всю волну-b (см. Рисунок 11-10).

Двойная Неудавшаяся, как правило, возникает только в случае, если а-волна Двойная Комбинация, за которой следует сильный Зигзаг в волне-b.

Волна-с не должна откатиться на всю величину волны-b.

Другой возможный вариант — волна-а будет Тройной Комбинацией и волна-b – Двойным Зигзагом или Комбинацией. Это не позволит с-волне полностью скорректировать волну-b (причины этого обсуждались в Главе 10, Продвинутые Правила логики); детали см. на Рисунке 11-11.
Часто а-волна Плоской будет способствовать созданию видимости (appearance) Двойной Неудавшейся (см. Имитация [Emulation]).

Обычно это происходит, когда волна-а Двойная Комбинация, завершающаяся Горизонтальным Треугольником (изучите Рисунок 11-12).
В общих чертах данная фигура будет напоминать Горизонтальный Треугольник, поскольку он демонстрирует постоянное сужение.

Для принятия решения, находитесь ли вы в Неудавшейся-b или в Горизонтальном Треугольнике, большое значение имеет пристальное внимание к цене.

В Неудавшейся-b с волна Импульсная фигура. В Горизонтальном Треугольнике с-волна Коррективная фигура.

Практически без каких-либо исключений а-волна в одной из этих фигур будет Двойным Зигзагом или Двойной Комбинацией (фигурой, завершающейся Неограничивающим Треугольником).

Волна-с будет, как правило, составлять 61.8% волны-а или завершаться в ценовой зоне 61.8% волны-а, вычтенной от начала волны-а.

Допустимые места формирования:
Волна: Любая 2, 4
Волна: а (Неправильной или Треугольника)
Волна: b (Зигзага, Обыкновенной или Удлиненной)
Первая коррективная фаза редкой Подвижной Двойной Плоской

Вложения:
y1pmruTBuflUD8dzz6gLQVWSiOtuInmXxbk3A74_KujvrLCa_FScGw8OOkIZVLf-Dl1UQgIc8g2TvA.gif
y1pmruTBuflUD8dzz6gLQVWSiOtuInmXxbk3A74_KujvrLCa_FScGw8OOkIZVLf-Dl1UQgIc8g2TvA.gif [ 18.92 КБ | Просмотров: 3269 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 12:16 

Обновление на 7.03.11.

Рекомендуемые для долгосрочной торговли пары валют и направления движения этих пар - для работы на недельном графике (не путать с недельным периодом времени).

USD/CAD Куплено
CHF/JPY Продано
NZD/JPY Продано

Запас хода держать не менее 1000 пунктов.
Добавлять или убавлять ставку в процессе работы нельзя, можно только открыть или закрыть позицию, т.к. невозможно поймать точку локального разворота внутри тренда!

Рекомендуемые пары валют даны для тех, кто только входит в рынок.
Если есть своя долгосрочная позиция, открытая ранее - нужно держаться ее. Частая смена пар неизбежно приведет к убыткам!

Точные точки разворотов, уровни стопов и периоды формирования фигуры - знают только шарлатаны. Но можно, весьма грубо, предсказать долгосрочное направление тренда. Это моя принципиальная позиция.

AUD/JPY Продано
Я продолжаю держать эту позицию.
Обоснование: должна быть мощная импульсная волна с, которая бывает после такой затяжной волны b.

Рекомендации даны для позиций моего рабочего стола программы Румус. Рабочий стол с разметкой по всем валютам и кроссам - во вложении.

Вложения:
2.PNG
2.PNG [ 19.46 КБ | Просмотров: 3206 ]
1.PNG
1.PNG [ 20.09 КБ | Просмотров: 3206 ]
Desktops.zip [52.96 КБ]
Скачиваний: 129

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 08:23 

Обновление на 14.03.11.

Рекомендуемые для долгосрочной торговли пары валют и направления движения этих пар - для работы на недельном графике (не путать с недельным периодом времени).

USD/CAD Куплено
CHF/JPY Продано
NZD/JPY Продано

Добавлять или убавлять ставку в процессе работы нельзя, можно только открыть или закрыть позицию, т.к. невозможно поймать точку локального разворота внутри тренда!

Если есть своя долгосрочная позиция, открытая ранее - нужно держаться ее. Частая смена пар неизбежно приведет к убыткам!

Точные точки разворотов, уровни стопов и периоды формирования фигуры - знают только шарлатаны. Но можно, весьма грубо, предсказать долгосрочное направление тренда. Это моя принципиальная позиция.

AUD/JPY Продано
Обоснование: должна быть мощная импульсная волна с, которая бывает после такой затяжной волны b.

Рекомендации даны для позиций моего рабочего стола программы Румус. Рабочий стол с разметкой по всем валютам и кроссам - во вложении.

Вложения:
Desktops.zip [53.1 КБ]
Скачиваний: 134
1.png
1.png [ 20.69 КБ | Просмотров: 3073 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 15:43 

Обновление на 21.03.11.

USD/CAD Куплено
AUD/JPY Продано

Добавлять или убавлять ставку в процессе работы нельзя, можно только открыть или закрыть позицию, т.к. невозможно поймать точку локального разворота внутри тренда! Это очень жесткое условие! Игнорирующих это правило - рынок, рано или поздно, так же жестко накажет!!! Обычно это бывает - при неожиданных интервенциях банков, которые хотят поддержать стремительно падающую валюту.

AUD/JPY Продано

Вложения:
1.png
1.png [ 22.52 КБ | Просмотров: 2900 ]
Desktops.zip [53.1 КБ]
Скачиваний: 108

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 11:15 

Внимание! После обновлений Rumus возникла такая проблема - не обновляются Рабочие столы из моего файла Desktops при замене этого файла в папке Rumus.
У меня почему-то появилась папка FXClub в папке Мои документы и программа Rumus обращается именно к этой папке, а не к файлу Desktops.
Решение проблемы - удалить папку FXClub в папке Мои документыи далее - по вышеизложенной инструкции.
Папка FXClub возникает в папке Мои документы постоянно. Поэтому эту операцию нужно делать при каждом обновлении Рабочих столов.

Последний раз редактировалось Макаренко Сергей Павлович 22 мар 2011 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Elliott Wave Analysis
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 13:31 

Там на обновленном терминале, заметьте, поменялись таймфреймы баров.
Причем по-дурацки как-то: час, 3 часа, день, месяц, год.
Самых ходовых - 4,6,12 часов и неделек просто тупо нет.
Так и будет некорректно работать. Или на эти таймы в анализе переходить или не обновлять что-ли. На старой версии работать.
Видимо так Форекс Клуб идет навстречу "пожеланиям трудящихся", многочисленным как я понимаю :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 10:02 

Обновляю Рабочие столы - среди недели, т.к. глубоко переработал их с учетом долгосрочных графиков.

Вложения:
Desktops.zip [53.1 КБ]
Скачиваний: 125

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 19:18 

Там на паре AUD\CAD творится что-то странное. Не пора разметку пересматривать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 19:32 

Я ушел в отпуск. Пока разметку делать не буду.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 19:48 

Сергей Павлович!
Из отпуска-то вышли уже?
Или забудем уже?
Может другие дела какие-нибудь...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа