* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 24 апр 2018 21:30 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семикаракорский казачий юрт Первого Донского округа.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 15:10 

Благодарил (а): 0 раз.
Вложение:
Благодарственное письмо.jpg
Благодарственное письмо.jpg [ 307.91 КБ | Просмотров: 1744 ]

Особая благодарность ИП - Главе КФХ Борисову Александру Леонидовичу и ИП - Главе КФХ Кузмичёву Анатолию Леонидовичу.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 15:56 

Благодарил (а): 68 раз.
Smetana писал(а):
Жека писал(а):
23 октября 2014 года прошло заседание правления Сусатского хуторского казачьего общества. Казаки обсуждали вопросы взаимоотношений казачьей общины с округом, проблемы деятельности казачьей дружины на территории казачьей общины, участие казаков Сусатской общины в работе XX Большого Войскового Круга и организацию на базе хуторской общины ООО в сфере ЖКХ для оказания услуг муниципалам и населению в рамках задач по формированию экономической базы казачества. Отдельно хуторской атаман доложил о ходе проведения ремонта переданного казакам под национально-культурный центр здания.
В работе правления приняли участие юртовой атаман С.М. Хромых, начальник Семикаракорского сектора ГКУ "Казаки Дона" М.С. Третьяков, глава Сусатского сельского поселения Ю.А. Меркулов.

Про ООО в сфере ЖКХ можно подробнее?

-можно. Но позже, по факту начала работы.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 08:05 

Благодарил (а): 9 раз.
Жека писал(а):
Smetana писал(а):
Жека писал(а):
23 октября 2014 года прошло заседание правления Сусатского хуторского казачьего общества. Казаки обсуждали вопросы взаимоотношений казачьей общины с округом, проблемы деятельности казачьей дружины на территории казачьей общины, участие казаков Сусатской общины в работе XX Большого Войскового Круга и организацию на базе хуторской общины ООО в сфере ЖКХ для оказания услуг муниципалам и населению в рамках задач по формированию экономической базы казачества. Отдельно хуторской атаман доложил о ходе проведения ремонта переданного казакам под национально-культурный центр здания.
В работе правления приняли участие юртовой атаман С.М. Хромых, начальник Семикаракорского сектора ГКУ "Казаки Дона" М.С. Третьяков, глава Сусатского сельского поселения Ю.А. Меркулов.

Про ООО в сфере ЖКХ можно подробнее?

-можно. Но позже, по факту начала работы.

Ещё не начали работать?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 20:39 

2 ноября 2014 года, состоялся Большой Круг Семикаракорской казачьей общины. На Кругу казаки заслушали и приняли годовой отчёт городского атамана С.М. Зимарина, выслушали выступления начальника Семикаракорского сектора ГКУ "Казаки Дона" казака М. Третьякова и сотрудника Семикаракорского сектора О. Бондаренко. С приветственным словом к казакам обратился представитель городской администрации. Общим решением были избраны выборные казаки на Большой Войсковой Круг и на Большой Круг Семикаракорского юрта. В состав казачьей общины были приняты 6 казаков и приписан в порядке перевода терский казак, переехавший жить в нашу станицу. В завершение Большого Круга выступил казак М. Максимов с сообщением о начале гуманитарной акции в поддержку жителей Юго-Востока Украины. На том Большой Круг молитвою завершил свою работу и отправился на братскую трапезу по приглашению городского атамана С. Зимарина.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 21:17 

Правление Семикаракорского казачьего юрта поздравляет казаков и жителей Семикаракорской станицы с грядущим 4 ноября праздником Казанской иконы Божьей Матери и Престольным станичным праздником.

Храни всех нас, Богородица!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014 10:59 

Семикаракорский казачий юрт участвует в VII областнм фестивале «Кукла Дона», открытом вчера, 6 ноября в 16-00 в отделе искусств Донской государственной публичной библиотеки, представляя этническую казачью культуру, обыгранную в керамических фигурках казаков, творческой мастерской Третьякова.

Вложения:
IMG_3410.JPG
IMG_3410.JPG [ 78.39 КБ | Просмотров: 1696 ]

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 19:17 

Поездка в г. Антрацит.

Все мы неоднократно видели в теленовостях кадры, о том как Российское правительство организует гуманитарные конвои для доставки помощи жителям Луганской и Донецкой областей.
Казаки Константиновского Юрта Первого Донского округа Всевеликого Войска Донского организовали свою компанию по сбору и доставке гуманитарной помощи на территорию непризнанных Донецкой и Луганской республик. Когда я впервые об этом услышал, то был крайне удивлён. Дело в том, что санитарно-гигиенические требования к доставляемой помощи, а тем более на территорию другого государства очень высоки. Вещи, продукты, медикаменты должны быть расфасованы и упакованы в заводскую тару, обязательно наличие сертификатов. У Константиновцев всё гораздо проще. Принимается у населения все что несут: соленья в стеклянной таре, сало солёное в пластиковых вёдрах, свежая рыба в мешках. В одном картонном ящике могут мирно соседствовать разные консервы : сгущённое молоко, каши, рыба, тушёнка, джемы и т.д. В салоне и багажнике легкового автомобиля, куда грузилось всё это добро, целлофановые кульки с детскими вещами плотно накрывались тёплыми бушлатами, вместе с летним камуфляжем и плащ-палатками. На мой удивлённый вопрос: «Почему все навалом»? Ответ был таков: «Больше влезет, да и некогда фасовать, сортировать, раскладывать. Надо доставить побыстрей. Главное что бы на таможне долго не задерживали, как прошлый раз, да до места назначения проскочить без происшествий.
На таможне нас встретила огромная вереница легковых машин. Судя по говору, доносящемуся из открытых окон, на ту сторону ехали не только украинцы, но и кавказцы. Я уже было приготовился к долгому ожиданию, но вернувшийся после разговора с пограничниками наш водитель, казак Константиновского юрта Сизёнов Ю.Ф. велел садиться в машину. Нас волшебным образом пропустили без очереди, практически без досмотра. Только на выезде из пропускного пункта таможенники вежливо поинтересовались: «Не везём ли мы чего-нибудь запрещённого к провозу», и предложили следовать дальше. А дальше, нас приняли казаки первого блокпоста Казачьей Национальной Гвардии. Приняли как родных, предложили подождать и выпить кофе, пока освободиться сопровождающий. Сообщили, что фотографировать, а тем более публиковать и подписывать снимки казаков нельзя. Кого желаете сфотографировать, с тем договаривайтесь индивидуально. Все, у кого я брал интервью, просили использовать вместо имён и фамилий только позывные. Сам блокпост представлял из себя несколько разрушенных зданий бывшего таможенного пропускного пункта и изрешеченный пулями вагончик. Казаков данный ландшафт (как будто после налёта вражеской авиации) не удручал, а даже наоборот, на фоне напрочь уничтоженного пропускного пункта они выглядели особенно молодцевато. Мне объяснили, что весе эти разрушения нанесла тяжёлая артиллерия противника.
Виной нашей задержки (мы ожидали сопровождения) оказался двадцатилетний парень с украинским паспортом и Киевской пропиской. После предварительного допроса юноша уже нам сбивчиво пытался объяснить, что был в гостях у родственников в России, когда позвонила мама и сообщила, что ему пришла повестка в Национальную гвардию. «Я туда не хочу. Там фашисты. В России гражданство не светит. Буду проситься в ополчение». Молодой человек был сильно напуган, с опаской покосился на бородатого казака, и задал ему вопрос: «Вы чеченец»? Услышав отрицательный ответ и взрыв хохота, сам заулыбался. На мои слова, что он «зависнет» на территории, где ведутся военные действия, ответил: «К фашистам не хочу» Я его сфотографировал, записал его данные и спросил можно ли опубликовать фото. Он сказал: «Не надо. В Киеве мать и невеста». Его увезли в штаб. Как сложилась его судьба дальше - не знаю. Мысль о том, что жизнь паренька, как и жизни многих тысяч ни в чём не повинных людей, сломана, мне до сих пор не даёт покоя.
Прежде чем двинуться дальше, нас предупредили, что останавливаться по дороге не будем. На обочинах могут быть сюрпризы в виде растяжек .

По пути следования мы проехали ещё два блокпоста. Это были сооружения из бетонных блоков и армейских палаток с буржуйками. Кое- где стояли металлические бочки с горящими в них дровами. На этих блокпостах поговорить с его обитателями не удалось, но в глаза бросалось то, что в отличие от нас, одетых в теплую «цифру», ополченцы экипированы не по сезону. На бетонных блоках чёрной краской были написаны антинацистские лозунги. На ветру развивались флаги ополчения и Всевеликого Войска Донского.
Доехали до г. Антрацит мы очень быстро. Сопровождающая нас «семёрка» скорее летела, чем ехала. Видимо потому нас не догнала колонна автомашин казаков Православного Войска Казаков Дона и Константиновского Юрта. Мы должны были двигаться вместе с ними.
Но вот показался г. Антрацит. Видно было, что город готовился к осаде. Подступы к правительственным зданиям перекрывали редуты из мешков с песком. Всюду были вооружённые люди. Нас тепло встретили в Штабе Национальной Казачьей Гвардии. Хотя лично я получил нагоняй от казака-снайпера за то, что проводил съёмки Штаба НКГ. Эти кадры я тут же стёр. В самом городе на улицах незнакомые люди здоровались снами. В начале казалось они обознались, но потом мы поняли, что виной этому наши казачьи головные уборы.
О том, что казаки представляют реальную власть в городе, мне растолковала заместитель коменданта г. Антрацит по социальным вопросам Оксана. Фамилию просила не называть, фото не публиковать. «Если бы не казаки, всё бы рухнуло. Казаки охраняют подступы к городу, исполняют функцию милиции. Казачьи отряды быстрого реагирования выезжают на происшествия, и наводят порядок. Каждую субботу на площади проводятся показательные порки. Одним словом твёрдая рука и силовые методы. Но есть и другая сторона медали - казачьи социальные столовые, в которых питаются тысячи горожан. Пусть питание один раз в день, рацион скудный, но это главный сдерживающий фактор от беспорядков в городе . Шахты стоят, работы нет, а соответственно нет зарплаты. В магазинах есть продукты и одежда, а у населения нет денег, но зато на руках много оружия. И уже тихо с дрожью в голосе Оксана сказала: « По себе знаю, как жить в лесополосе с ребёнком и питаться желудями. Сама как-то можешь потерпеть, но когда ребёнок просит есть, то готова на всё. Особенно тяжело старикам, которые по разным причинам остались одни и многодетным семьям. Пособия и пенсии Киев не платит. Спасибо вам, что помогаете. Пусть все знают, что для нас делают казаки».
Пока разгружалась машина, Оксана познакомила меня со своим товарищами. Их позывные: «Козырь», «Калаш», «Шева» .Молодые ребята с усталыми глазами, по полгода не видевшие свои семьи, рассказали много интересного из своих боевых воспоминаний.
Вот одна из историй: « После тяжёлого боя с «нациками» взяли в плен двух уцелевших танкистов. Хорошие ребята, помогали чинить технику, ели с казаками, что называется из одного котелка, но когда их решили обменять на пленных ополченцев, они запротестовали, объясняя это тем, что опять попадут в нацгвардию. Но дело сделано, они были внесены в списки, за ними приехали матери. Через месяц один из них позвонил: «Наша часть рядом, ждите в гости». Можно предположить с какими подарками танкисты приедут в гости и вряд ли они захотят чтобы их танки опять сожгли.
Поведали казаки, как Славик( так они между собой ласково называют полковника КНГ коменданта города) вместе с двадцатью бойцами создал у врага впечатление, что они не горстка ополченцев, а крупное воинское подразделение. Позже от пленных узнали, что пятитысячное соединение нацгвардии Украины, избегая столкновении, обошло город. Много историй я записал. По всей видимости они не последние, Молодые, опалённые войной казаки не питают иллюзий на скорый мир. Выражают сожаление о том, что казаки воюют по другую сторону баррикады. За свою правду
Мне, родовому казаку, кажется, что это самая дикая превратность судьбы. На землях Казачьего Присуда, за этот же Присуд братушки убивают друг друга .
Чья же злая воля заставляет их - бывших друзей, сограждан смотреть на мир сквозь прорезь прицела и нажимать на спусковой крючок.
Большая беда пришла к нам на порог, а самое страшное – на долго !

Земляки!!! В этой войне страдают самые незащищённые слои населения-дети и старики! Сами ополченцы нуждаются в нашей помощи.
Поможем всем миром !!! Звоните: 89054586495 Михаил.

Вложения:
SDC10449.jpg
SDC10449.jpg [ 937.83 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10450.jpg
SDC10450.jpg [ 897.96 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10455.jpg
SDC10455.jpg [ 928.37 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10458.jpg
SDC10458.jpg [ 815.99 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10466.jpg
SDC10466.jpg [ 746.15 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10481.jpg
SDC10481.jpg [ 855.39 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10485.jpg
SDC10485.jpg [ 808.42 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10499.jpg
SDC10499.jpg [ 835.14 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10503.jpg
SDC10503.jpg [ 741.05 КБ | Просмотров: 1684 ]
SDC10510.jpg
SDC10510.jpg [ 779.92 КБ | Просмотров: 1684 ]

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 09:26 

Благодарил (а): 9 раз.
Михаил Николаевич!
Проясните ситуацию:
-Почему опубликовали в теме "Семикаракорский казачий юрт Первого Донского округа"?
Речь идёт о деятельности Константиновских казаков. Извините за откровенность, но выглядит, как издевательство над семикаракорскими казаками (особенно, на фоне поделок)
-Кто является Атаманом Константиновского Юрта?
Считал Болдырева Ивана, но упоминаний о нём нет в предоставленном материале

За репортаж и тем кто организовал и помогал спасибо!
Дело доброе!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 14:50 

Уважаемый Smetana. Каюсь, будучи рядовым казаком, прыгнул сразу через несколько начальственных голов, хотя и с молчаливого согласия отцов-атаманов. О гуманитарной помощи Новороссии думал давно. Мне это представлялось неразрешимой проблемой. Имея первичную специальность - санитария, гигиена, эпидемиология, я соответственно знал, какие требования предъявляются к гуманитарной помощи. Тем более та "гуманитарка", с которой я сталкивался, будучи командиром санитарно-эпидемиологического взвода в зоне бедствия Спикак-Ленинакан, имела статус международной. Доставлялась силами "Красного креста и полумесяца". Можете представить, как там всё продумано, расфасовано, упаковано. Куча инструкций и аннотаций. Особенно меня поразили индивидуальные пайки, предназначенные для военнослужащих стран НАТО. А тут узнаю, что казаки соседних Юртов особенно не заморачиваются, и проблем ни с властями, ни на таможне нет. Штабом, координирующим взаимодействие между казаками Казачьей Национальной Гвардией, находящихся на территории Новороссии и казаками Юртов, находящихся на территории 1-го Донского Округа ВВД, является общественная организация- "Православное Войско Казаков Дона". Мне важно было самому увидеть весё своими глазами, так как весь процесс сбора и доставки гуманитарной помощи мне казался сюрреалистичным. Особенно пересечение Российско-Украинской границы с грузом в зону военного конфликта. Но вот весь путь проделан, от погрузки до пункта назначения. Лично убедился, что этот канал доставки реально работает, хотя мне не всё до сих пор ясно. На Большом Кругу Семикаракорской Казачьей Общины было объявлено о начале сбора гуманитарной помощи. Юртовой атаман С.М.Хромых предоставил склад, для собираемой помощи и занялся рекламным обеспечением. Думаю мы скоро будем иметь возможность слышать его выступления на данную животрепещущую тему, как по радио, так и в телеверсии. Возможно даже на центральных-правительственных каналах.
Атаманом Константиновского Юрта является А.В.Зеленукин, а Ваня к глубочайшему сожалению является Атаманом станицы Богоявленовской. Надеюсь, что хоть и сбивчиво, но смог ответить на Ваши вопросы. Спасибо Вам за добрые слова. Надеюсь, что и Вы примете активное участие в сборе помощи. За ранее Вас благодарю.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 20:09 

Сметана

-ответ на Ваши недоумения самый простой: Михаил Максимов является казаком Семикаракорского юрта. Всё остальное - несущественные детали и малозначительные обстоятельства.))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 00:39 

Благодарил (а): 6 раз.
Окружной Совет атаманов Первого Донского округа прошел 18 ноября в трапезной казачьего храма Покрова Пресвятой Богородицы, станицы Константиновской.
На Совете атаманов обсуждалось настоящее положение дел по регистрации в Минюсте казачьих общин и юртов Первого Донского округа ВКО «ВВД» в государственном реестре казачьих обществ Российской Федерации.
В настоящее время в ГРКО РФ зарегистрировался Тацинский юрт Первого Донского округа, остальные юрты находятся в процессе такой регистрации, в той или иной степени успешности. Отстающими в данном вопросе пока являются Морозовский и Романовский юрты.

Также был окончательно согласован и утвержден список делегатов от казачьих общин на ХХ Большой Войсковой Круг «ВКО ВВД», который пройдет 22 ноября в Новочеркасске. Утвержденных делегатов, ранее, избрали казаки казачьих общин на Больших Кругах своих хуторов и станиц.
Так, согласно выделенных мандатов, от Семикаракорского юрта на Большой Войсковой Круг поедут:
1. Налетько Владимир Васильевич (председатель Совета стариков Войска Донского);
2. Хромых Сергей Михайлович (юртовой атаман Семикаракорского юрта);
3. Острокостов Василий Федорович (заместитель хуторского атамана Страховской хуторской казачьей общины);
4. Антонов Иван Александрович (заместитель хуторского атамана Сусатской хуторской казачьей общины)
5. Третьяков Михаил Сергеевич (начальник Сектора ГКУ РО «Казаки Дона» Семикаракорского района).

Обсуждалось принятие Государственной Думой поправок в ФЗ-154, касающихся запрета участия казаков в политической и общественно-политической деятельности. Было выдвинуто решение, поставить данный вопрос на уровень Войска.
И другие вопросы, поставленные, вне повестки дня, атаманами юртов и начальниками Секторов ГКУ РО «Казаки Дона» Первого Донского округа.

По окончанию окружного Совета атаманов состоялась братская трапеза в трапезной храма.

Вложения:
18_11_14_2.jpg
18_11_14_2.jpg [ 73.14 КБ | Просмотров: 1602 ]
18_11_14_7.jpg
18_11_14_7.jpg [ 70.86 КБ | Просмотров: 1602 ]
18_11_14_1-624x468.jpg
18_11_14_1-624x468.jpg [ 68.59 КБ | Просмотров: 1602 ]

Последний раз редактировалось Адатнай 19 ноя 2014 02:10, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 01:28 

Заключен договор с Администрацией Топилинского сельского поселения, о передаче казакам в безвозмездное пользование на 10 лет помещения под размещение Правления Топилинской хуторской казачьей общины.
Сейчас помещение требует небольшого ремонта, с которым Топилинские казаки, при поддержке Семикаракорского юрта, должны быстро справиться.

Последний раз редактировалось Адатнай 19 ноя 2014 02:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 02:08 

Детский казачий хуторок планируется создать в Бакланниковском хуторе Семикаракорского района.

18 ноября казаки Семикаракорского юрта во главе с юртовым атаманом Сергеем Хромых и совместно с начальником Семикаракорского Сектора ГКУ «Казаки Дона» Михаилом Третьяковым произвели осмотр комплекса зданий, в котором планируется организация детского православного казачьего хуторка с конюшенкой, на живописном берегу казачьей реки Сал.

Детвора Семикаракорского района и со всей Ростовской области сможет отдыхать в таком казачьем хуторке, набираться духовных сил, обучаться ремеслам, казачьим видам спорта, соревноваться, управлять и ухаживать за лошадьми, изучать культуру, традиции и историю казачьего народа Дона и родного Донского края. И многое другое, направленное на духовное и патриотическое воспитание молодежи.

Даст Бог, общими усилиями казаков Семикаракорского казачьего юрта, духовенства и властей, удастся реализовать такой нужный проект.

Вложения:
IMG_20141118_142857.jpg
IMG_20141118_142857.jpg [ 949.93 КБ | Просмотров: 1602 ]
IMG_20141118_142930.jpg
IMG_20141118_142930.jpg [ 732.87 КБ | Просмотров: 1602 ]
IMG_20141118_143023.jpg
IMG_20141118_143023.jpg [ 839.74 КБ | Просмотров: 1602 ]
IMG_20141118_143310.jpg
IMG_20141118_143310.jpg [ 805.8 КБ | Просмотров: 1602 ]

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 02:31 

Правлением Семикаракорского юртового казачьего общества, при поддержке и сопровождении Семикаракорского Сектора ГКУ РО "Казаки Дона", сформированы и отправлены 4 пакета документов всех первичных казачьих обществ Семикаракорского Юртового казачьего общества в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области на регистрацию в государственном реестре казачьих обществ Российской Федерации.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 09:41 

В добрый час! Помоги Вам Господь, братья!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа