* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 24 апр 2018 17:46 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беда, коль пироги начнет печи сапожник ..
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 02:27 

Благодарил (а): 9 раз.
-Что делать?
-Как быть?
С такими и подобными вопросами, вот уже неделю, ко мне обращаются соседи, а в глазах чувство тревоги, обеспокоенности о «дне грядущем». На вопрос: «Что произошло?» - суют ксерокопии (разных форматов, изготовленных на разной оргтехнике) страницы «Семикаракорских вестей» от 21 декабря 2013 года со статьёй Н. Михалевича «КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ-ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ»
Читаю: «Конечно, для журналистов просьба читателей-это сигнал к действию.
Далее: бла-бла-бла-бла…. (извини, дружище), и мажорная нота …»необходимо сохранить жилой фонд прежде всего для себя, для своих детей и внуков»
Учитывая, что писалось сгоряча (после очередного собрания собственников жилья) первоначальный текст убрал почти полностью (много не корректных фраз и размышлений) . Оставляю лишь вопросы, на которые очень хотелось услышать ответы:
-почему на такие важные вопросы жителей города отвечают не специалисты обеих Администраций , а журналист, историк по образованию??
Но, коль скоро Вы себя таковым считаете, позвольте и мне задать несколько вопросов:

1.Почему общее имущество многоквартирных домов «спихнули» собственникам жилых помещений без СВОДНЫХ АКТОВ приема-передачи материальных ценностей этих домов (инженерное, электрическое, механическое, санитарно-техническое оборудование)?
2. Где дефектные акты, акты установки, приемки, ввода в эксплуатацию приборов учёта, технические, санитарные паспорта, градостроительные планы и кадастровые карты. Где документы сервитута, копии Договоров социального найма, и т. и т.д.?
3. Где, когда и кем оформлялась коллективно-долевая собственность?

Подобных вопросов ещё с полсотни.

К сожалению они возникают вновь и вновь.
Но возвращусь к документации. Без неё трудно определить сроки проведения капремонта, объёмы предстоящих работ и, как следствие, стоимость этих работ.

Не зная всего этого, о каком капремонте может идти речь??

Только за прошлый год собственными силами жильцами нашего дома был сделана капитальная отмостка вокруг дома, полностью заменён водопровод, частично канализация, установлены общие счётчики на электроэнергию, воду, частично отремонтирована кровля, венчающий карниз, выкрашены стены в подъездах, и пр, пр.
Всё это обошлось порядка 15 000 рублей (не вёл учет, могу ошибаться) на каждую семью.
При этом 7 или 8 квартир платили деньги в Управляющую кампанию.
Дорого обходилось мытьё полов в подъездах.
А 20 с лишним тысяч рублей, уплаченных в первую УК (Коммунхоз), просто испарились. (Это так, лирика)
5. Методом научного тыка, посчитал, что капитальный ремонт нашего дома должен произойти через 37 лет (плюс-минус 5 лет). Возрастной ценз обитателей нашего жилья 53-62 года, при этом пенсии не выше 7000. (Моя половинка получает и того меньше 5 с хвостиком, отработав только в поликлинике лет 17. Это я к тому, что нужно будет дополнительно платить 446,4 руб. ежемесячно, кому-то)
С такими скандалами, которые происходят на так называемых «общих собраниях», ну никак мне не дотянуть до 94 лет! А тут ещё наша «ПРЕССА» - масла в огонь!
6. В финансовых вопросах я не большой знаток, но «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР» -это вообще что-то НЕЧТО!!! Заплати туда – не зная куда!

7. Одно из последних новшеств - лицензирование видов этой деятельности (то отменяют, то вводят!!) У нас таковые есть??

Поздно уже …, хотя вопросов ещё много.

В общем, что-то я не в восторге от таких публикаций. Предлагаю, по приезду следующей делегации ростовских чиновников, проявить журналистское мужество - направить вышеупомянутую, в народные массы. Пусть нам объясняют мудрость принятых ими решений

Заголовок сообщения: Re: Беда, коль пироги начнет печи сапожник ..
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 12:54 

Благодарил (а): 4 раз.
Вах, Кисломолочный! Скока букафф и виртуальных слюней, но... НИ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ ПРЕТЕНЗИИ К СТАТЬЕ ЖУРНАЛИСТА, НИ ОДНОГО ВОПРОСА К НЕМУ НЕТ!!!

Думаешь, если как столетняя, малограмотная и не очень адекватная старуха смешал в кучу самые нелепые вопросы, виртуально вытер ноги о журналиста - вот и стал "мастером", "спецом" в вопросах управления и содержания МКД???
Ты - собственник квартиры в многоквартирном доме, тебе и карты в руки! Стребуй с кого следоват все эти перечисленные тобой справки, акты, лицензии и т.д. и т.п.! Задай вопрос чинушам, ПОЧЕМУ ОНИ НИ ДО СТАТЬИ ЖУРНАЛИСТА, НИ ПОСЛЕ НЕЁ ТАК И НЕ ПОСМЕЛИ ВЫСТУПИТЬ В ГАЗЕТЕ НА ТЕМУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОМОВ?

А я и так догадываюсь - слишком ВЗРЫВООПАСНАЯ ТЕМА для нашего непуганного чиновничьего болота! Для них главное - КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО... Вот и молчат, и журналистам закрывают рты - не пускают на собрания и т.п. по "деликатным" темам... Это ить только две доли в нижней части начальственной спины можно без устали и громко массажировать, причем, не только руками (есть спецы с длинными и нежно-шершавыми языками, на них особый спрос :mrgreen: ).

Скажи спасибо журналисту, что он поднял эту тему и ведет её, так как считает своим долгом предупредить людей о предстоящих переменах и трудностях. Предупрежден - значит, вооружен...

Сроки для самостоятельного выбора способа накопления денег на капремонт ушли, теперь все МКД ждет "общий котел" у регионального оператора. Если бы "сметанообразные" грамотеи не выстебывались, а использовали данные законом права, они бы управляли процессом, теперь же это будут за них делать другие.

Я догадываюсь и о том, почему нет многих документов, дефектных ведомостей, актов и т.д. Когда в ходе приватизации НИЩЕМУ "СОВКУ" (по выражению "дерьмократов") НАХАЛЯВУ УПАЛА В РУКИ СОБСТВЕННОСТЬ - КВАРТИРА, которую можно теперь продать за несколько миллионов рублей, никакие другие "бумаги" его не интересовали.
Кстати, капитально ремонтировать будут не собственника, а его квартиру, поэтому после смены собственника (когда ты сложишь в свой карман вырученные миллионы и поедешь жить поближе к морю) новый владелец квартиры дождется ремонта. К тому же он, возможно, жил в МКД и ранее тоже платил взносы на капремонт... Как-то так, если следовать закону...

Что касается длительности платежей на капремонт... Кто знает, почему донские депутаты Заксобрания не включили в областной закон право на ограничение общей суммы платежей? Например, жителям МКД необходимо на капремонт 10 млн рублей. Подсчитали - если платить не по 6,2 рубля, а по 12 рублей за метр общей площади, то необходимую сумму можно набрать, допустим, за 5 лет. А потом накопление можно было бы прекратить, федеральный закон это позволяет...

А вообще... Сметана, если можешь удержаться - не берись за выпечку пирогов. Сходи лучше в кафе или ресторан - глядишь, меньше вреда нанесешь собственному здоровью и своим гостям... :twisted:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 09:43 

ЕРМАК писал(а):
Вах, Кисломолочный! Скока букафф и виртуальных слюней, но... НИ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ ПРЕТЕНЗИИ К СТАТЬЕ ЖУРНАЛИСТА, НИ ОДНОГО ВОПРОСА К НЕМУ НЕТ!!!

Думаешь, если как столетняя, малограмотная и не очень адекватная старуха смешал в кучу самые нелепые вопросы, виртуально вытер ноги о журналиста - вот и стал "мастером", "спецом" в вопросах управления и содержания МКД???
Ты - собственник квартиры в многоквартирном доме, тебе и карты в руки! Стребуй с кого следоват все эти перечисленные тобой справки, акты, лицензии и т.д. и т.п.! Задай вопрос чинушам, ПОЧЕМУ ОНИ НИ ДО СТАТЬИ ЖУРНАЛИСТА, НИ ПОСЛЕ НЕЁ ТАК И НЕ ПОСМЕЛИ ВЫСТУПИТЬ В ГАЗЕТЕ НА ТЕМУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОМОВ?

А я и так догадываюсь - слишком ВЗРЫВООПАСНАЯ ТЕМА для нашего непуганного чиновничьего болота! Для них главное - КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО... Вот и молчат, и журналистам закрывают рты - не пускают на собрания и т.п. по "деликатным" темам... Это ить только две доли в нижней части начальственной спины можно без устали и громко массажировать, причем, не только руками (есть спецы с длинными и нежно-шершавыми языками, на них особый спрос :mrgreen: ).

Скажи спасибо журналисту, что он поднял эту тему и ведет её, так как считает своим долгом предупредить людей о предстоящих переменах и трудностях. Предупрежден - значит, вооружен...

Сроки для самостоятельного выбора способа накопления денег на капремонт ушли, теперь все МКД ждет "общий котел" у регионального оператора. Если бы "сметанообразные" грамотеи не выстебывались, а использовали данные законом права, они бы управляли процессом, теперь же это будут за них делать другие.

Я догадываюсь и о том, почему нет многих документов, дефектных ведомостей, актов и т.д. Когда в ходе приватизации НИЩЕМУ "СОВКУ" (по выражению "дерьмократов") НАХАЛЯВУ УПАЛА В РУКИ СОБСТВЕННОСТЬ - КВАРТИРА, которую можно теперь продать за несколько миллионов рублей, никакие другие "бумаги" его не интересовали.
Кстати, капитально ремонтировать будут не собственника, а его квартиру, поэтому после смены собственника (когда ты сложишь в свой карман вырученные миллионы и поедешь жить поближе к морю) новый владелец квартиры дождется ремонта. К тому же он, возможно, жил в МКД и ранее тоже платил взносы на капремонт... Как-то так, если следовать закону...

Что касается длительности платежей на капремонт... Кто знает, почему донские депутаты Заксобрания не включили в областной закон право на ограничение общей суммы платежей? Например, жителям МКД необходимо на капремонт 10 млн рублей. Подсчитали - если платить не по 6,2 рубля, а по 12 рублей за метр общей площади, то необходимую сумму можно набрать, допустим, за 5 лет. А потом накопление можно было бы прекратить, федеральный закон это позволяет...

А вообще... Сметана, если можешь удержаться - не берись за выпечку пирогов. Сходи лучше в кафе или ресторан - глядишь, меньше вреда нанесешь собственному здоровью и своим гостям... :twisted:

My dear friend!
Во первых: не нужно разговаривать со мной в таком пренебрежительно-оскорбительном тоне, да ещё на «языке падонкаф». Это не делает чести ни тебе, ни «общественно-политической» газете СВ, в которой ты служишь! Если бы целью моего замечания о статье «Капитальный ремонт -по новым правилам» было «вытереть ноги о журналиста» - то не сомневайтесь: я бы их вытер!
Во вторых: Спасибо говорить, пока что, не за что! Предупреждаешь ты собственников жилых помещений о грядущих переменах и трудностях не потому, что это гражданский долг, а скорее для того, чтобы оправдать бездействие «чинушей», которые «в случае чего» укажут, что мы де вас предупреждали и разъясняли вам в СМИ «что и как» (проще-ты оказал помощь не нам , а им)
В третьих: если звонок в редакцию был от жителей дома по Придонской, 20 и ты воспринял его как сигнал к действиям, тогда в чём выразилось это действие?
-Ты встретился с жильцами?
-Побывал на собрании?
-Выслушал и внял их просьбам?
-Рассказал о настроениях собственников?
Да ничего подобного!
А ведь настроения бродят, народ возмущён, собирают подписи! Потеряв веру во всём, они обратились в редакцию в надежде привлечь внимание широкой общественности к своим проблемам. Не знаю какой ответ получили они, но я его получил:
Цитата:
Ты - собственник квартиры в многоквартирном доме, тебе и карты в руки!
Да, я собственник, и «нахаляву» мне ничего не падало! Квартиру свою я выкупил, поверил вот таким бумагомаракам. (Это уже после их стали раздавать бесплатно или за символическую цену.)
По поводу «стребуй»
Требуем, доказываем, отстаиваем, встречаемся, спорим, проверяем.

Из- за нехватки времени вчера не смог попасть на собрание в ЖКХ, посвящённое этому вопросу. Тонкостей не знаю, поэтому тебе конкретный вопрос: Расскажи (ты же ведёшь эту тему)
Ну, и последнее: меня интересуют любые подробности о нововведениях по вопросу капитального ремонта МКД , кроме описаний частей твоего тела: языка, рук и прочих.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 20:30 

Кисломолочный, оглянись на себя, каким тоном ты пишешь, как назвал свою тему. Не говорю уже о твоем искаженном восприятии моих действий - "ты помог ИМ, а не НАМ"... Сходи к доктору - тебе явно нужен отдых... :evil:

А о собрании что говорить - актовый зал в конторе МП ЖКХ был полон. Пронаблюдал некоторую неслышимость, обоюдное недоверие, непонимание друг друга жителей многоквартирных домов и чиновников (представитель области был из МинЖКХ). Люди прямо заявили, что не хотят и не будут платить обязательные платежи на капитальный ремонт, мол, по 6,2 рубля за метр общей площади - плата велика, к тому же не доверяют - мол, это очередное МММ...

Народ чиновникам - про мизерные пенсии (цены на всё растут, теперь хоть побирайся), чиновники - мол, платеж установлен минимальный (федеральный стандарт для Ростовской области), а его сумма зависит от размера площади жилья - не от пенсии владельца квартиры. Народ твердит - хотим сами решать, когда и что ремонтировать и сами собирать денежки на очередные ремонты (не ждать по 20-30 лет планового ремонта), чиновники не верят - опыт негативный есть, в некоторых регионах от такого "самоуправления" уже жилые дома рушатся (да и то - многие собственники квартир недавно не хотели по 5-10% затрат на капремонт платить - государство возмещало 90%, отказывались вносить деньги, а откуда теперь появятся высокие чувства долга и патриотизма для 100% оплаты капремонта из своего кармана? Да и деньги сразу откуда у нищего населения появятся?).

Люди попросили передать губернатору их предложение: внести в закон третий вариант накопления средств на капремонт - самими собственниками жилья (от ТСЖ они отказываются - затратная система, лишняя "контора" для наших многоэтажек с малым числом квартир, это ведь не Москва и даже не Волгодонск). А чиновники им в ответ - про требования ЗАКОНА, который не они писали, но выполнять который все ОБЯЗАНЫ. Правда, обещали донести пожелание семикаракорцев до губернатора. Да и депутатов-законодателей надо подключать к решению вопроса: начудили - пусть расхлебывают... :P

Вот так и разошлись стороны, каждая, похоже, осталась при своем мнении... Некоторые жители пообещали в протоколах общих собраний написать, что отказываются принимать предложенные им законом варианты накопления средств на капремонт и отправить эти "бумаги" в область, а то и в Москву, В.В. Путину. Зачем подписал плохой закон?.. 8)

Правда, есть и сознательные граждане, которые понимают, что собирать деньги на капремонт необходимо. Они пытались прояснить детали, например, решило собрание открыть спецсчет в банке, а его распорядителем должно быть юридическое лицо (ТСЖ, кооператив, либо - региональный Фонд капитального ремонта). Ну, выбрали таким распорядителем счета региональный Фонд, а дальше что? И сможет ли дом начать ремонт раньше, чем указано в плане - крыша уже течет и за 30 лет ожидания ремонта по плану он развалится.

Подобные вопросы свидетельствуют о плохой разъяснительной работе чиновников. А ведь протоколы общих собраний горадминистрация должна передать адресату, в частности - региональному Фонду капремонта. А уж его сотрудники (их финансирует область) знают свои обязанности - будут вести реестр домов, вести общий счет и спецсчета, готовить и рассылать квитанции и т.п..

Позор, но даже брошюрок с ответами на важные вопросы и разъяснениями в области напечатали мало! Их не хватает. Одну показывал всем представитель области и советовал всем изучать материалы на интернет-сайте МинЖКХ области. Так что, Сметана , тебе - туда... Интересно, много ли в вашем доме владельцев компьютеров? Хучь бы вы просвещали соседей, что ли... Можа чего и в столь нелюбимой местной газетке вычитаешь полезного, всякое бывает...
Например, открыв спецсчет, дом имеет право использовать деньги на капремонт в любое время, даже до планового срока.
Как выяснилось на собрании, примерно по такой схеме уже и действуют некоторые многоквартирные дома - собирают денежки на счет в комбанке для конкретных нужд и ведут ремонты... А вот ежемесячной и бесконечной "обязаловки" не хотят... :shock:

Кстати, многие боятся регионального оператора как черт ладана. К тому же путают два важных момента. Одно дело - общий денежный "котел", который создает область в лице регионального Фонда капитального ремонта. Теми деньгами полностью распоряжается региональный оператор (Фонд области), плюс добавляет средства бюджета, чтобы выполнить план и график ремонтов, в том числе по финансированию проектной документации, дорогостоящих работ (лифты, возможно фундамент, кровля).

Другое дело, когда владельцы квартир МКД выбирают распорядителя (владельца) своего спецсчета в банке. Если доверят спецсчет региональному оператору (больше доверять некому, во всяком случае в Семаках дома в основном на самоуправлении, а управляющие компании отстранены от накопления средств законом), то собранные домом деньги без решения общего собрания и подтверждающих затраты на капремонт документов даже совет МКД не сможет снять, не говоря уже о региональном операторе. В данном случае он играет роль контролера, дополнительного гаранта целевого использования средств. Может, кому-то именно это не нравится? Во всяком случае разочарованные голоса по поводу сложностей со снятием денег раздавались в зале :shock:

Срок принятия решения по выбору вариантов продлен областным Заксобранием на месяц, до конца марта, немного расширен перечень работ (услуг), который можно будет оплачивать из общедомового фонда капремонта...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 13:01 

Тема названа правильно. Крыловское выражение использовано, чтобы выражаясь твоим языком «не вытереть ноги о журналиста»
Если тебя не устраивает, могу выразиться иначе: Не знаешь о чем пишешь- не пиши!
Для тебя о собственности:
Имея на руках Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру (таких почти 99%) мы обладаем этим правом лишь на жилое помещение (в границах гостиных, спален, кухонь и т.д), которое является лишь частью дома. Помимо вышеуказанного существует общая собственность в МКД. (подъезды, подвалы, крыши и прочее) На сегодняшний момент это всё имущество находится в бесхозном состоянии. Чтобы она обрела собственника необходимо её оформить юридически. Процедура оформления КОЛЛЕКТИВНО-ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ занимает много времени и стоит весьма дорого. Оформив её, к нашему основному Свидетельству добавится новое, либо будет переделано старое, в котором пропорционально уже имеющейся добавиться часть общей.
В цифрах для ясности:
Общая площадь дома- 1000 м.кв;
Площадь квартир-800кв.м (эта уже оформлена)
200 кв. м должна пропорционально разделится на кол-во квартир. Кому-то прибавится 10, кому-то 15м.кв.

После того, как эта процедура будет исполнена, только тогда можно будет вести разговор о ремонтах и о сумме взносов, т. к. она будет складываться Тариф, умноженный на площадь, принадлежащий площади). Надеюсь понятно? (если не понял, могу встретится и рассказать на пальцах)
Все запугивания (неплательщики автоматически становятся должниками — ЧУШЬ! Выглядит так: работаешь в редакции, пользуешься помещением — плати деньги на капремонт этого здания. Не заплатишь добровольно -удержит Алексеева из зарплаты))
Действующее законодательство гласит, что
Только по решению суда, возбудив исполнительное производство с кого-то могут удержать образовавшиеся долги! На основании чего (хотя найдут) и кто будет выступать в качестве истца, чтобы судиться с собственниками жилых помещений?
Если бы было всё так просто, к нам бы не ездили сюда заместители Губернаторов для встреч и бесед.
Ещё один вопрос который вертится на языке: почему разговоры идут только о капремонте?
Существует ещё и текущий ремонт.
Проще заменить одну шиферину в кровле, нежели ждать 15-20 лет, откладывая деньги, чтобы переделать всю крышу.
Чтобы не мучился с ответом подскажу: с этого мизера трудно украсть. (другое дело капитальный!!)
Получается парадокс! Чем больше будет руководство страны бороться с коррупцией, тем больше будет таких бестолковых законов. За примерами и ходить далеко не буду.
Изменив инвентаризационную стоимость квартиры в рыночную ежегодный налог с недвижимого имущества вырастет примерно в 20 раз.
ЗЫ: если номер проскочит, то собственники частных домовладений будут следующими.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 15:07 

Совсем больной ты, Сметана, однако... Я же писал тебе - к доктору! На бред, как вижу, отвечать смысла нет. Но кое-что хочу пояснить для пользователей инета, заглядывающих на этот сайт.

Ваши доли общедомового имущества давно рассчитаны и используются при определении размера различных платежей. Исходя из твоих цифр, твоя 50 кв. м "конура" составляет 1/16 часть, или 6,2% (800:50= 16) общей площади квартир дома. Вот это твоя доля во всех видах общедомового имущества, без всяких надуманных сложностей. Ознакомься с законодательством на этот счет - всякие выдумки, изощрения твоего ума не в счет!!!

Опыт по обеспечению текущего ремонта у жителей МКД есть, государство пытается воссоздать теперь систему обеспечения капитального ремонта. Или он вам не нужен, авось и так обойдетесь? :twisted: Подходы тут разные - идеального, устраивающего всех варианта не существует. Но есть ЗАКОН. Можно, естественно, попытаться его изменить, но для этого законодателям нужны более убедительные доводы, чем нежелание платить взносы на капремонт.

За частников не беспокойся, в данном случае, полагаю, ты откровенно действуешь как провокатор, нагнетая социальное напряжение. Что случилось, твой "оконный" бизнес совсем завял, пусть и другим плохо станет?

Я, как и другие владельцы индивидуального жилья, трачу на свою халупу и двор ежегодно приличные суммы - на кровлю, подвал, коммуникации и т.п., и никакой надежды на помощь государства нет. Почему о таких, как ты, должен заботиться "дядя", причем, за счет бюджета - в том числе мною уплаченных налогов???

Последний раз редактировалось ЕРМАК 01 мар 2014 20:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 16:14 

Сомнений нет. Заказуха!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 18:52 

К доктору, друг, и срочно - жаль, если болезнь даст осложнения на всю твою бедовую головушку!
Разве ты не знаешь, что заказ мне дал сам В.В. Путин! -:)))))))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 19:16 

Доктор подтвердил, что статья заказная (вспомнил ещё какую-то про Упр.Комп).
Вместе посмеялись над рассчётами. Икота началась, когда узнали, что бюджет - это твои налоги.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 19:24 

Гляжу на сайте. Можешь не утруждать себя. Упрямство черта характера не плохая. Но когда она не знает границ - это называется уже по-другому.
ПОВТОРЯЮ: никто не будет платить за то, что им не принадлежит!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 19:55 

Сомнений нет - жлобство... Получить миллионы за халявное жилье - очень приятно, а вот платить за его содержание и ремонт жа-а-алко... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 12:17 

Ермак и Сметана,а чего на энтот счет гутарит Черненко?Ведь проблема половины города,а он молчить как ласкирь об лед.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 17:27 

Насколько я понял по ходу собрания, вернее, как его называли - обучающий семинар, А.Н. Черненко не хотел бы громких эмоциональных разборок, он стремится понять все нюансы, чтобы дать людям ясные ответы. Закон есть закон, но его реализация - это дело непростое, возникают вопросы, которые, возможно потребуют внесения корректив в законодательство (некоторые изменения в областной закон уже приняты). Но делать надо это в правовом поле, на конструктивной основе. Саботаж исполнения закона собственниками жилья в МКД, как я понимаю, не входит в планы городской администрации.

Конечно, было бы неплохо, чтобы власти вели постоянный публичный диалог с жителями города и района (отчасти это делается, пусть и с опозданием), в том числе с использованием СМИ. Но "сверху", говорят, виднее. Возможно, есть большое желание обойтись "без шума и пыли". Ну-ну, поживем - увидим...-:(

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 19:47 

Михаил!
28 февраля в 16.00 часов состоялась встреча Зам. Губернатора РО Трифонова Сергея Фёдоровича, прибывшего в Семикаракорск по вопросу, который поднят в теме. На встречу были приглашены активисты "движения" (5 человек), представляющие интересы подписантов (более 500 владельцев жилых помещений в МКД). В беседе были высказаны несогласия с нормативными актами Заксобрания РО.
Присутствующий на встрече Глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев поддержал жителей (высказался, весьма и весьма, справедливо, за что получил похвалу приглашённых жителей).

ЗЫ: продолжают старшие домов нести новые и новые подписные листы, которые не знали, что такой сбор ведётся.
Как выяснилось, жители Семикаракорска не одиноки. Аналогичные ситуации в Волгодонске, Шахтах, Новошахтинске,и многих др.городах.
(По моим сведениям, А. Черненко тоже против).
Ермак! Для Черненко встреча в ЖКХ была неожиданностью

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 20:59 

ЕРМАК писал(а):
Насколько я понял по ходу собрания, вернее, как его называли - обучающий семинар, А.Н. Черненко не хотел бы громких эмоциональных разборок, он стремится понять все нюансы, чтобы дать людям ясные ответы. Закон есть закон, но его реализация - это дело непростое, возникают вопросы, которые, возможно потребуют внесения корректив в законодательство (некоторые изменения в областной закон уже приняты). Но делать надо это в правовом поле, на конструктивной основе. Саботаж исполнения закона собственниками жилья в МКД, как я понимаю, не входит в планы городской администрации.

Конечно, было бы неплохо, чтобы власти вели постоянный публичный диалог с жителями города и района (отчасти это делается, пусть и с опозданием), в том числе с использованием СМИ. Но "сверху", говорят, виднее. Возможно, есть большое желание обойтись "без шума и пыли". Ну-ну, поживем - увидим...-:(

Ждать пришлось не долго ..

Дождались, и увидели! Вернее, прочитали!

Для тех, кто не в теме:
29 марта с.г. в местной газете "СВ" вновь заказная статья (уж теперь открутиться и "свалить всё на Путина"не получится)
Факт подтвердили секретарь и сама гл. редактор Алексеева, что "РАССУЖДЕНИЯ" написаны по заданию Администрации. Какой правда не пояснили, поэтому жители решили обратиться к обоим Главам:
-почему искажаются в рассуждениях нормативно-правовые Акты Правительства Ростовской области:
-почему идёт травля "владельцев собственных подворий" с владельцами жилых помещений МКД;
-почему идёт давление не обращаться в зашиту своих прав и законных интересов;
... и т.д.

Оправдываться не нужно!
Главред пообещала сама провести встречу с жителями (???).
ЗЫ: похоже, дружище Ермак, ты "встрял"!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа