* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 27 апр 2018 07:59 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот приедет барин...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 09:34 

Благодарил (а): 0 раз.
В минувшую субботу станица Новозолотовская отмечала свой день. Все уже собрались, народу пришло много, время открытия официальной церемонии уже наступило, но она все не начиналась. Все ждали его... Ведь в данном случае действует поговорка "семеро одного ждут".
Но он все не появлялся. Появился с большим опозданием. Не до пунктальности было барину. Приезжали какие-то чины из Ростова, надо было им устроить охоту. Подумаешь, новозолотовцы ждут. Подождут. Есть дела поважнее.

Заголовок сообщения: Re: Вот приедет барин...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 05:48 

А зачем было ждать и мучать людей??? Барин с другой планеты, не человек? Нельзя было с ним созвониться и узнать? И если надолго запаздывает, на это время организовать что-то другое? Например концерт с выставкой народных умельцев, или награждение лучших учеников школы, детского сада и т.д. Если барин и виноват, то организатор хреновый и трусливый.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 08:07 

Благодарил (а): 4 раз.
стрела писал(а):
А зачем было ждать и мучать людей??? Барин с другой планеты, не человек? Нельзя было с ним созвониться и узнать? И если надолго запаздывает, на это время организовать что-то другое? Например концерт с выставкой народных умельцев, или награждение лучших учеников школы, детского сада и т.д. Если барин и виноват, то организатор хреновый и трусливый.
Стрела, вы то сами на какой планете живете? О каком ожидании и мучении может идти речь? Как можно начинать концерт с выставкой, хоть без выставки, если не дана отмашка? И быть виноватым барин никак не может. А организатор если поступит иначе, то станет хорошим и смелым безработным.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 10:32 

Юстас писал(а):
Стрела, вы то сами на какой планете живете? О каком ожидании и мучении может идти речь? Как можно начинать концерт с выставкой, хоть без выставки, если не дана отмашка? И быть виноватым барин никак не может. А организатор если поступит иначе, то станет хорошим и смелым безработным.

Барин является казачьим полковником!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 07:20 

Благодарил (а): 4 раз.
В продолжение барской темы: http://auto.mail.ru/article/52245-video ... ikasaemye/

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 11:01 

Благодарил (а): 6 раз.
Женя писал(а):

Поминаемый барин - казак по происхождению. Интересно, если бы он был русским, татарином, украинцем, чеченцем или (подставь нужное), его критикам стало бы легче?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 15:18 

Иван Болдырев писал(а):
Поминаемый барин - казак по происхождению. Интересно, если бы он был русским, татарином, украинцем, чеченцем или (подставь нужное), его критикам стало бы легче?
Нет, наверное не легче, но речь о другом. На форуме много говорилось о возрождении казачества, но нужно ли это жителям если все баре, в том числе и от казаков ведут себя одинаково. Стоит ли государству выделять народные деньги на сомнительную процедуру увеличения поголовья казаков? Казаков -тружеников считанные единицы, сплошь и рядом одни урядники, полковники да атаманы из которых потом выклёвывается барское сословие. Покажите примером что казаки будут лучше управлять вверенными им территориями и в итоге улучшать жизнь всех граждан, а не отдельных баринов. Пока мы этого не видим и крик души о безобразиях в горгазе и бездеятельности казачьего барина тому яркое подтверждение.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:17 

Благодарил (а): 9 раз.
Иван Болдырев писал(а):
Женя писал(а):

Вопрос был поднят об уважении к жителям и о чинопочитании, а не о национальности.
Критики тоже не было. Было возмущение.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:30 

Женя писал(а):
Нет, наверное не легче, но речь о другом.

Тогда, согласитесь, не к чему поминать казачье происхождение и деятельность в казачьем движении. Тут не всякое лыко в строку.
Женя писал(а):
На форуме много говорилось о возрождении казачества, но нужно ли это жителям если все баре, в том числе и от казаков ведут себя одинаково.

Вообще для человека свободнорожденного, как определял Аристотель, категории мысли "барин-холоп" несвойственны. Если же человек в ком-то по отношению к себе видит барина, то этот человек, по определению, холоп. А барин, в свою очередь, к холопу относится как посчитает нужным. Например, как в процитированной Михалковым погуторке: "Мужик на барина сердился-сердился, а барин-то и не знал про то". И национальность того, кого записали в баре и пресмыкаются подобно холопам перед ним, действительно не имеет значения.
Женя писал(а):
Стоит ли государству выделять народные деньги на сомнительную процедуру увеличения поголовья казаков?

Вот Вы одним словом "поголовье" показываете свое отношение не к казакам даже, а к самому себе. И отношение это как к быдлу - тягловому скоту, то бишь. Что касается средств, выделяемых государством на увеличение численности казаков, то должен Вас огорчить: ровно столько, сколько выделяется любому гражданину России вне зависимости от его национальности. Ибо казаки, равно как и все прочие народы, увеличивают свою численность только через матку женщины. Как любил говаривать Ясир Арафат: "Матка арабской женщины — мое самое сильное оружие".
Женя писал(а):
Казаков -тружеников считанные единицы, сплошь и рядом одни урядники, полковники да атаманы из которых потом выклёвывается барское сословие. Покажите примером что казаки будут лучше управлять вверенными им территориями и в итоге улучшать жизнь всех граждан, а не отдельных баринов.

Вообще-то казаки не претендуют на некую исключительность среди других народов России. Кроме того, национальность человека, который руководит территорией меня, как гражданина, интересует в последнюю очередь. Нет, моему национальному чувству, безусловно будет льстить факт избрания или назначение казака по национальности во властные структуры, но только в том случае, если его личностно-психологические и профессиональные характеристики отвечают требованиям, предъявляемым политико-административной элите.
Женя писал(а):
Пока мы этого не видим и крик души о безобразиях в горгазе и бездеятельности казачьего барина тому яркое подтверждение.

Какая-то у Вас иждивенческая психология: не видим, дайте, сделайте и т.д. А что сделали Вы для исправления тех недостатков, которые Вы видите в районе? Лично я, когда увидел недостатки, собрал казаков и зарегистрировал казачье общество. Думаете, что мне рады в константиновской райадминистрации? Но ничего, живем сами, не мешаем, а иногда и помогаем жить другим, вот церковь восстанавливаем, например. А церковь - для всех жителей станицы, а не только для участников казачьего общества. И ни государство, ни муниципалитет не выделяют нам ни копейки.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 20:12 

Иван Болдырев писал(а):
А что сделали Вы для исправления тех недостатков, которые Вы видите в районе? Лично я, когда увидел недостатки, собрал казаков и зарегистрировал казачье общество. Думаете, что мне рады в константиновской райадминистрации? Но ничего, живем сами, не мешаем, а иногда и помогаем жить другим, вот церковь восстанавливаем, например. А церковь - для всех жителей станицы, а не только для участников казачьего общества. И ни государство, ни муниципалитет не выделяют нам ни копейки.

Вы только представьте, сколько было бы у нас казачьих обществ, если бы мы последовали Вашему примеру!

Церковь отделена от государства. (это, конечно не есть хорошо)
Если бы органы местного самоуправления выделяли деньги на эти цели ... вобщем прямая дорога в места отдалённые

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 22:15 

.

Последний раз редактировалось Иван Болдырев 08 окт 2014 22:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 22:15 

Smetana писал(а):
Вы только представьте, сколько было бы у нас казачьих обществ, если бы мы последовали Вашему примеру!

Не больше количества муниципальных образований. Дело не столько в КО, сколько в желаниях и способностях решать местные проблемы и обустраивать место, в котором живешь, своими силами. Для меня КО стало формой такой организации, кто-то, возможно, вообще сочтет рамки существующих в России организационно-правовых форм слишком тесными или ненужными для себя, кого-то устроит некоммерческое партнерство и т.д. Если эти проявления гражданской активности будут иметь сходные цели и задачи, а также разделять методы их претворения в жизнь, то организации могут сотрудничать, что пойдет только на пользу людям.
Smetana писал(а):

Не соглашусь с этим тезисом. Если церковь окончательно станет государственным институтом, то это ее погубит. Это уже было в 1917 году: как только Временное правительство отменило обязательное причащение, то только 10% солдат стали причащаться на Пасху. Церковь, в лице христиан, должна нести Слово Божие людям, выполняя завет Христа, данный первым христианам - Апостолам: "Пойдите и научите все народы". Я это делаю как могу и умею. И отклик на свои обращения у органов власти получаю.
Smetana писал(а):
Если бы органы местного самоуправления выделяли деньги на эти цели ... вобщем прямая дорога в места отдалённые

Не соглашусь. Сами, и только сами, люди должны ставить перед собой цели и выполнять их. Если на эти цели заложено бюджетное финансирование, то необходимо добиваться его эффективного использования. Но много ли Вы видели обращений граждан к депутатам муниципальных представительных органов? Много ли людей знают своего депутата? Много ли людей работают с депутатским корпусом? Лично мне такие примеры практически неизвестны.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 22:39 

Иван Болдырев писал(а):
Smetana писал(а):

Не больше количества муниципальных образований. Дело не столько в КО, сколько в желаниях и способностях решать местные проблемы и обустраивать место, в котором живешь, своими силами. Для меня КО стало формой такой организации, кто-то, возможно, вообще сочтет рамки существующих в России организационно-правовых форм слишком тесными или ненужными для себя, кого-то устроит некоммерческое партнерство и т.д. Если эти проявления гражданской активности будут иметь сходные цели и задачи, а также разделять методы их претворения в жизнь, то организации могут сотрудничать, что пойдет только на пользу людям.
Smetana писал(а):

Не соглашусь с этим тезисом. Если церковь окончательно станет государственным институтом, то это ее погубит. Это уже было в 1917 году: как только Временное правительство отменило обязательное причащение, то только 10% солдат стали причащаться на Пасху. Церковь, в лице христиан, должна нести Слово Божие людям, выполняя завет Христа, данный первым христианам - Апостолам: "Пойдите и научите все народы". Я это делаю как могу и умею. И отклик на свои обращения у органов власти получаю.
Smetana писал(а):

Не соглашусь. Сами, и только сами, люди должны ставить перед собой цели и выполнять их. Если на эти цели заложено бюджетное финансирование, то необходимо добиваться его эффективного использования. Но много ли Вы видели обращений граждан к депутатам муниципальных представительных органов? Много ли людей знают своего депутата? Много ли людей работают с депутатским корпусом? Лично мне такие примеры практически неизвестны.

-Не совсем понял, кто такие депутаты муниципальных представительных органов?
-Обращений много! Даже, чересчур много!! Но эта другая тема.
-Вы сами себе противоречите: Поставили перед собой задачу-зарегистрировать КО. Зарегистрировали! (Честь Вам и хвала), тем не менее упрекаете муниципальные власти в неоказании помощи.
-Прочитайте ещё раз об отделении церкви от государства, и своё несогласие (???)Я не настаивал на том, чтобы РПЦ стала гос. институтом
-Гражданская активность у разных обществ разная. Они никогда не будут тесно взаимодействовать.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 22:55 

Smetana писал(а):
-Не совсем понял, кто такие депутаты муниципальных представительных органов?

Под муниципальными представительными органами понимаются Собрания депутатов.
Smetana писал(а):
-Обращений много! Даже, чересчур много!! Но эта другая тема.

Возможно, но мне примеры такой активности незнакомы.
Smetana писал(а):
-Вы сами себе противоречите: Поставили перед собой задачу-зарегистрировать КО. Зарегистрировали! (Честь Вам и хвала), тем не менее упрекаете муниципальные власти в неоказании помощи.

Никакого противоречия: где в моих словах Вы усмотрели упрек о неоказании помощи, адресованный органам власти?
Smetana писал(а):
-Прочитайте ещё раз об отделении церкви от государства, и своё несогласие (???)Я не настаивал на том, чтобы РПЦ стала гос. институтом

Вы написали: "Не есть хорошо, что церковь отделена от государства". Я с этим не согласился. Если я неверно понял Вашу позицию, прошу меня извинить.
Smetana писал(а):
-Гражданская активность у разных обществ разная. Они никогда не будут тесно взаимодействовать.

Что понимается под "разными обществами"? Например, есть общество "зеленых" и казачье общество, ничего не мешает сотрудничеству. Есть приход (некоммерческая организация) и КО - опять ничего не мешает и т.д.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:16 

Иван Болдырев писал(а):
Нет, моему национальному чувству, безусловно будет льстить факт избрания или назначение казака по национальности во властные структуры,
Прозвище казак это не национальность Основным признаком национальности признается язык. Не случайно на Украине развернулась кровавая бойня из за языка. У казаков никогда не было своего языка и письменности, да и в школах не вели обучение на казачьем языке. В полуграмотных хуторах казаки общались на примитивном гуторе, смеси русского и украинского языков. В гуторе отсутствовал средний род, точно так же как говорили в деревнях Воронежской, Тамбовской областях. Известные казачьи писатели писали свои произведения на великом и могучем языке. Так о какой национальности казаков может идти речь? Казаки одна из ветвей русского народа со своими обычаями и укладом жизни, только и всего. В настоящее время в России национальность вообще упразднена, каждый волен называть себя кем угодно, однако это не создает никаких юридических последствий.
Иван Болдырев писал(а):
Лично я, когда увидел недостатки, собрал казаков и зарегистрировал казачье общество. Думаете, что мне рады в константиновской райадминистрации? Но ничего, живем сами, не мешаем, а иногда и помогаем жить другим
Вот в этом я и вижу бесполезность вашей организации для общества. Все только для себя! Напрашивается вопрос- какого рожна мы будем избирать казаков в органы местного самоуправления если они зациклены только на собственном благополучии? Посмотрите как в последнее время взлетели цены у местных барыг. Не потому ли помалкиваете, что этими рвачами зачастую являются предприниматели казаки? Кто мешает вам казакам отрыть собственные магазины и торговать сельхозпродуктами по ценам ниже рыночных? Нет этого, одна болтовня об исключительности казаков и самопиар на форуме.

Часовой пояс: UTC + 3 часа