* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 24 июн 2018 04:22 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герб Семикаракорского юрта
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 19:18 

Благодарил (а): 35 раз.
Кунакъ писал(а):
Вам же,на чужой земле дурням,зараз всё разжёвывают и в поротицу кладуть.Тольке заглатывай,русачок.

Кунак . Ты вот это к кому обратился ? Вам, я так понял это русским .
Вам же,на чужой земле дурням . Это я так понимаю ты о русских.
Вам же,на чужой земле дурням,зараз всё разжёвывают и в поротицу кладуть. А это уже даже не смешно. особенно если дочитать слова (слово не воробей , кунак! ) Тольке заглатывай,русачок. То я выражу вам требование извиниться . Извиниться перед русским народом.
И кстати.

Уважаемые казаки. Вы тут надумали себе что Донская земля ваша. С чего вы такое взяли ? Какую точку истории вырвали ?

Викепидия ( большая советская энциклопедия) гласит : Древние люди обживали эти земли вдоль нынешней реки Дон начиная с каменного века. Их стоянки обнаружены почти по всему течению Дона.
Следы материальной культуры бронзового века сохранила Ливенцовская крепость, находящаяся ныне на окраине Ростова-на-Дону. Во время археологических раскопок там найдены остатки крепостных сооружений, медные и каменные орудия труда, утварь, наконечники стрел.
Киммерийцы, скифы, савроматы, аланы, сменяя друг друга, заселяли Подонье в разные периоды железного века. На донской земле возникали и существовали греческие колонии, самой северной из которых был крупный торговый и ремесленный центр — город Танаис (в феврале 2009 года археологический музей-заповедник Танаис стал кандидатом в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО)[1].
Так кто вы тут ?
А тут , это на земле, все мы гости. Не забывайтесь .
С кунаком поговорил бы. приезжай, вылечу (МИРОМ) . :wink:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 20:50 

Благодарил (а): 0 раз.
Простите, но смешно и глупо выглядят попытки выдавать "знания" интернета (по большей части - не далее псевдоэнциклопедии "Википедия") за свои собственные. Ведь Вы даже орфографические ошибки просто перекопируете. Это выглядит как мусор форума, уж простите. Но как на улице мы не обращаем внимания на брошенный кем то окурок, так и тут нет никакого желания читать многобуковки г-на Макарова.

Речь идет не о том, каким будет Герб, а о конкретном гербе. Мое замечание лишь только в его несовременности и архаичном исполнении. Мы ведь казачество не восстанавливаем, а ВОЗРАЖДАЕМ! Соответственно ему должны быть присущи все нотки нового времени. Герб накручен черезчур - много всего, но малоинформативно...Сегодня видел оттиск печати с подобным еленем, так там не поднята левая нога - что весьма логично, при ранении в правую лопатку

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 00:34 

Благодарил (а): 35 раз.
fkamash писал(а):
Простите, но смешно и глупо выглядят попытки выдавать "знания" интернета (по большей части - не далее псевдоэнциклопедии "Википедия") за свои собственные. Ведь Вы даже орфографические ошибки просто перекопируете. Это выглядит как мусор форума, уж простите. Но как на улице мы не обращаем внимания на брошенный кем то окурок, так и тут нет никакого желания читать многобуковки г-на Макарова.

Речь идет не о том, каким будет Герб, а о конкретном гербе. Мое замечание лишь только в его несовременности и архаичном исполнении. Мы ведь казачество не восстанавливаем, а ВОЗРАЖДАЕМ! Соответственно ему должны быть присущи все нотки нового времени. Герб накручен черезчур - много всего, но малоинформативно...Сегодня видел оттиск печати с подобным еленем, так там не поднята левая нога - что весьма логично, при ранении в правую лопатку

Прощаю , но настойчиво утверждаю что вы заблуждаетесь. Казаки , капля из тех , кто жил и проходил по этой земле. Надеюсь о народах упомянутых в стихах , вам не надо расказывать. не маленький и при желании сами найдете. Про энциклопедию. Могу сфотографировать вам с оригинала Большой советской ЭНЦИКЛОПЕДИИ. Я вляюсь счастливым обладателем полного собрания. А что скопировал ,так Я же указал где брал материал .
Про многабукав !
А по существу ? или вам много читать вредно ? Ведёте себя как пацан 13ти летний.
Про герб . .Сегодня видел оттиск печати с подобным еленем, так там не поднята левая нога - что весьма логично, при ранении в правую лопатку. Для чего вы усиленно отстаиваете убийство символа счастья, солнца, рода всего, благородства и любви ? Если вы с миром и любовью ко всему живому, а в первую очередь к природе, то вы обязаны пересмотреть ЭТО .
Ведь мы , моё поколение , и ещё много других, выросли веря в ДЕДА МОРОЗА, Писали письма со своими мечтами, потом , когда выросли, То пришла наша очередь, взрослых , стать дедами морозами , и втайне исполнять желания своих малышей . Как прорабатывали план , как спрятать подарок , так , чтоб когда вернулись домой с улицы после салюта или как то по другому. Но это было и есть. И мы все рассказываем что Мороз прилетает на санях, запряжённых оленями ! А вы тут рассуждаете о диком, гордом царе леса, как о куске мяса ! Вы что , совсем думать не хотите, кроме сабли в руках ? Что за высказывания типа :"Жека,братуша,на што ты с энтим кугутком разгутариваишь?Дикой лесной народец и языку людскому не заученый.Бань собаку и в сыру землю.Нехай там уряд контролирует всем своим племенем. Почему то первое, что пришло в голову после прочтения этой страницы форума, жаль, что на кол сажать перестали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:". Что это такое ? вы что себе позволяете на самом начале существования ? Вы, или отдельные члены вашего общества недостойны носить форму казака, так как они грязное пятно в вашем юрте ! Прошу разобраться с хозяевами вышеуказанных "многабукав", и отписаться на данном ресурсе о проведённой работе. Вы , а точнее некоторые исключения в простом обсуждении склонны к истерике. Строки прочтенные Вашими членами, были мною скопированы, со ссылкой на форум. Я, как и многие все русские , да и казаки , Я уверен , понимаете что слова ""Жека,братуша,на што ты с энтим кугутком разгутариваишь?Дикой лесной народец и языку людскому не заученый.Бань собаку и в сыру землю.Нехай там уряд контролирует всем своим племенем. И вот такая концовка "первое, что пришло в голову , жаль, что на кол сажать перестали!" , спокойно попадают как самое мягкое это Писал провокатор. Вы чего ? У вас мания величия переплетена с манией преследования ! Да кому вы нужны ? с саблями ? Да в мирное время . Нет, простите, нужны! Но я рад видеть казачий хор ! Рад видеть казачий стан, который помогает сель хоз излишками детским домам, школьным столовым на витаминный стол, :wink: кружкам мото и картингового спорта, кружкам умелые ручки ! :wink: Отдайтесь детям ! Они в вас тогда увидят тот надёжный и сильный оплот. Вы станете им путёвками в жизнь ! Ну а мы, родители, увидя вашу опеку , заботу ,о наших общих детях Ролссии , А вы дайте саблю и коня, посмотрите на меня ! :wink: Ай яй яй ! Навели бы порядок вокруг города, очистили и взяли на свой контроль несанкционированные свалки! А как вам будут благодарны старики ! Я ведь вижу как вам пар выпустить негде, или никто не задаёт вам ритм жизни ? А так, ну кому вы нужны ?? Подумайте над откровенным и от чистого сердца добрым советом. Я могу по разному говорить, но в данный момент говорю сердцем. Спасибо за понимание и уважение к мыслям пусть даже и не казака, но друга точно.

От Дикого Поля до Ростовской области...http://donrise.ru/
...Земля эта издревле называлась Диким Полем. Ему посвящено множество рассказов, повестей, романов и стихотворений. Это его воспел Максимилиан Волошин в своём «Диком поле»:

Голубые просторы, туманы,
Ковыли, да полынь, да бурьяны...
Ширь земли да небесная лепь!
Разлилось, развернулось на воле
Припонтийское Дикое Поле,
Тёмная Киммерийская степь.

Начиная с каменного века, древние люди обживали благодатные донские берега. Их стоянки обнаружены почти по всему течению реки Дон.

За это сообщение автора Макаров Валерий . поблагодарил: Примус (19 окт 2013 07:50)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 06:39 

Благодарил (а): 1 раз.
Макаров Валерий . писал(а):
Прощаю , но настойчиво утверждаю что вы заблуждаетесь. Казаки , капля из тех , кто жил и проходил по этой земле. Надеюсь о народах упомянутых в стихах , вам не надо расказывать. не маленький и при желании сами найдете. Про энциклопедию. Могу сфотографировать вам с оригинала Большой советской ЭНЦИКЛОПЕДИИ. Я вляюсь счастливым обладателем полного собрания. А что скопировал ,так Я же указал где брал материал .
Про многабукав !
А по существу ? или вам много читать вредно ? Ведёте себя как пацан 13ти летний.
Про герб . .Сегодня видел оттиск печати с подобным еленем, так там не поднята левая нога - что весьма логично, при ранении в правую лопатку. Для чего вы усиленно отстаиваете убийство символа счастья, солнца, рода всего, благородства и любви ? Если вы с миром и любовью ко всему живому, а в первую очередь к природе, то вы обязаны пересмотреть ЭТО .
Ведь мы , моё поколение , и ещё много других, выросли веря в ДЕДА МОРОЗА, Писали письма со своими мечтами, потом , когда выросли, То пришла наша очередь, взрослых , стать дедами морозами , и втайне исполнять желания своих малышей . Как прорабатывали план , как спрятать подарок , так , чтоб когда вернулись домой с улицы после салюта или как то по другому. Но это было и есть. И мы все рассказываем что Мороз прилетает на санях, запряжённых оленями ! А вы тут рассуждаете о диком, гордом царе леса, как о куске мяса ! Вы что , совсем думать не хотите, кроме сабли в руках ? Что за высказывания типа :"Жека,братуша,на што ты с энтим кугутком разгутариваишь?Дикой лесной народец и языку людскому не заученый.Бань собаку и в сыру землю.Нехай там уряд контролирует всем своим племенем. Почему то первое, что пришло в голову после прочтения этой страницы форума, жаль, что на кол сажать перестали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:". Что это такое ? вы что себе позволяете на самом начале существования ? Вы, или отдельные члены вашего общества недостойны носить форму казака, так как они грязное пятно в вашем юрте ! Прошу разобраться с хозяевами вышеуказанных "многабукав", и отписаться на данном ресурсе о проведённой работе. Вы , а точнее некоторые исключения в простом обсуждении склонны к истерике. Строки прочтенные Вашими членами, были мною скопированы, со ссылкой на форум. Я, как и многие все русские , да и казаки , Я уверен , понимаете что слова ""Жека,братуша,на што ты с энтим кугутком разгутариваишь?Дикой лесной народец и языку людскому не заученый.Бань собаку и в сыру землю.Нехай там уряд контролирует всем своим племенем. И вот такая концовка "первое, что пришло в голову , жаль, что на кол сажать перестали!" , спокойно попадают как самое мягкое это Писал провокатор. Вы чего ? У вас мания величия переплетена с манией преследования ! Да кому вы нужны ? с саблями ? Да в мирное время . Нет, простите, нужны! Но я рад видеть казачий хор ! Рад видеть казачий стан, который помогает сель хоз излишками детским домам, школьным столовым на витаминный стол, :wink: кружкам мото и картингового спорта, кружкам умелые ручки ! :wink: Отдайтесь детям ! Они в вас тогда увидят тот надёжный и сильный оплот. Вы станете им путёвками в жизнь ! Ну а мы, родители, увидя вашу опеку , заботу ,о наших общих детях Ролссии , А вы дайте саблю и коня, посмотрите на меня ! :wink: Ай яй яй ! Навели бы порядок вокруг города, очистили и взяли на свой контроль несанкционированные свалки! А как вам будут благодарны старики ! Я ведь вижу как вам пар выпустить негде, или никто не задаёт вам ритм жизни ? А так, ну кому вы нужны ?? Подумайте над откровенным и от чистого сердца добрым советом. Я могу по разному говорить, но в данный момент говорю сердцем. Спасибо за понимание и уважение к мыслям пусть даже и не казака, но друга точно.

Валера, полностью поддерживаю! Я как увидела «русачок, на чужой земле», я в ШОКЕ. Русские и казаки разные народности? Я родилась на Донской земле и была русской, пока не отменили в паспорте национальность. Но никак не казачкой. И я живу на своей земле! Больше у меня никакой нет.

За это сообщение автора Королевишна поблагодарил: Макаров Валерий . (19 окт 2013 07:39)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 07:47 

Кунакъ писал(а):
Вам же,на чужой земле дурням,зараз всё разжёвывают и
Уважаемый админ, прошу обратить внимание на высказывание кунака. Это подпадает под статью "разжигание межнациональной розни" и может послужить поводом для закрытия сайта. Такие действия ваших друзей Жека недопустимы! Макарову, Королевешне и всем здравомыслящим авторам предлагаю покинуть этот сайт! Прокуратуре следовало бы также заинтересоваться высказываниями Кунака (Максимова) и провести прокурорскую проверку для установления признаков разжигания межнациональной розни на данном форуме.

За это сообщение автора Примус поблагодарил: Макаров Валерий . (19 окт 2013 08:05)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 09:29 

Благодарил (а): 68 раз.
Примус писал(а):
Кунакъ писал(а):
Вам же,на чужой земле дурням,зараз всё разжёвывают и
Уважаемый админ, прошу обратить внимание на высказывание кунака. Это подпадает под статью "разжигание межнациональной розни" и может послужить поводом для закрытия сайта. Такие действия ваших друзей Жека недопустимы! Макарову, Королевешне и всем здравомыслящим авторам предлагаю покинуть этот сайт! Прокуратуре следовало бы также заинтересоваться высказываниями Кунака (Максимова) и провести прокурорскую проверку для установления признаков разжигания межнациональной розни на данном форуме.

-я обратил внимание на данное высказывание и сделал Кунаку замечание.
Однако признаков разжигания межнациональной розни в указанном сообщении не приметил. Нашёл лишь неуважительное и пренебрежительное обращение к собеседнику.
Поэтому хотелось бы услышать более развернутое толкование Вами наличия в посте Кунака "разжигания межнациональной розни".

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 09:31 

fkamash писал(а):

-да, возможно Вы правы в части критики некоторых "наворотов" юртового герба. Если не затруднит, то напишите Ваше видение герба.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 10:31 

Благодарил (а): 4 раз.
А мне юртовой герб по сердцу.В газетке видал проекты герба Семикаракорского района с цветочками и какими то узорчиками.Вот там полное барахло.А тут казаки всеж постарались.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 06:20 

Я протестую! Смените герб. Он пропагандирует жестокость. Вы же не сатанисты с жертвоприношениями? Или как мусульмане на Московской площади приносят в жертву баранов, так и вы, только гордого свободного оленя?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 08:51 

Королевишна писал(а):
Я протестую! Смените герб. Он пропагандирует жестокость. Вы же не сатанисты с жертвоприношениями? Или как мусульмане на Московской площади приносят в жертву баранов, так и вы, только гордого свободного оленя?

-а Вы, собственно, кто?
С требованиями изменения юртового герба могут обращаться только казаки и члены их семей, находящиеся в составе юртового казачьего общества.
Все остальные мнения несущественны.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 15:35 

Благодарил (а): 6 раз.
fkamash писал(а):
Да ежели на маленьких мальчиков рассчитывать, то Герб РФ вообще лучше не показывать - это ж надо! Две башки! Батюшки что делается - то!!!! Спать не будут!

По предложенному варианту герба Семикаракорского юрта - слишком архаично все, геральдика вещь конечно консервативная, но не лишенная в некоторой степени изящества и красоты. Предложенный герб - такое ощущение, что надо было лепить все и побольше - вот и лепили, обыгрывать сочетаемость линий никто и не стремился судя по всему. Олень вполне мог бы быть похож на оленя, причем не северного, как его изобразили, а на вполне Благородного, кои у нас слава Богу еще водятся. Стрела не пропорциональна самому оленю, это лук 3-х метровый нужен, что такими ломами стрелять. Тоже касается и линий якоря и лент рек (про реки мне кажется вообще перебор, где тогда озера?). Ну и чего ради тулиться к Хазарскому Каганату???? То совершенно другая история и страна. Другая цивилизация. Да была она здесь - но какое отношение она к казакам имеет? До хазар наверняка еще фигова гора было кого :)

Твоё замечание мы уже обсудили, но думаю нужно придать немного публичности этому обсуждению.
- Хазарский каганат к казакам имеет прямое отношение, т.к. казаки на территории этого государства проживали и составляли большую часть его христианского населения (археологам и историкам респект и спасибо). А о связи современной станицы Семикаракорской с Хазарской крепостью Семикаракел указано в статье с описанием герба. До Хазар действительно были и другие цивилизации но какого-то ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО памятника от них указывающего именно на наш район (юрт) пока не найдено.
- Олень на гербе изображён не северный, он просто стилизованный, как и стрела (это классическое изображение, так сказать "канон"), но вообщем замечание интересное.
- "лепить все и побольше" цели не было (посмотрите на герб г.Семикаракорска, вот где истинно налеплено), На гербе Семикаракорского юрта сочетались основные моменты отражающие исторические аспекты развития местности на которой нынче находится Семикаракорский юрт, ни чего лишнего, наоборот, от многого пришлось отказаться, например от виноградной лозы, шашек, пик, курганов и т.д. А сочетаемость линий, ну это уж на вкус и цвет...
- Реки а не озёра потому, что РЕКА в казачьей культуре имеет сакральное значение. Река для казаков это жизнь, она казаков кормила, укрывала от набегов, по рекам казаки сообщались и ходили "за зипунами". Казачий фольклор пронизан весь темой реки.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 16:05 

Раз уж эта тема вызвала интерес у не казачьего и очень жалостливого населения, то замечу, что Елень (олень) это древний символ казаков использующийся и на печати и на гербе ещё со старины (читай заглавный комментарий), поэтому ненужность его присутствие на КАЗАЧЬЕМ гербе КАЗАЧЬЕГО юрта казаками даже не обсуждается а с неказаками и не обсуждается (простите за тавтологию)... Это почитание истории ,связь времён, народная традиция, если у какого то народа не почитаются традиции то они могут рисовать на гербах хоть шестерёнки, а у казаков почитаются!!
И прилагаю изображения древней казачьей печати и герба Всевеликого Войсак Донского

Вложения:
4535a.jpg
4535a.jpg [ 33.14 КБ | Просмотров: 1715 ]

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 16:11 

"Елень поражённый стрелою" фигурирует в нескольких народных казачьих легендах, вот одна из них, я думаю романтикам она понравится:

ЛЕГЕНДА О САРЫ-АЗМАНЕ

Однажды в разъезде казаки увидели огромное количество татарских всадников пестрой лентой тянувшейся по степи. Видно было что они охраняют богато украшенные повозки.
Не раздумывая атаман принял решение устроить засаду у переправы, и взять не числом, но хитростью.
Так и произошло – татары не ожидая нападения, пришли в панику, от внезапно появившихся казаков и спасая свои жизни разбежались. Добыча оказалась богатой: шелка, меха, много золота и серебра, но среди всего этого богатства атаман случайно увидел совсем юную девушку.
Как оказалась это была дочь самого Хана. Девушка рассказала что её отец, без её воли решил выдать замуж за престарелого Пашу Анапского Пашалыка; и это был свадебный кортеж. Пока она все это рассказывала атаман не мог оторвать от неё глаз. И так она ему понравилась, что он по казачьему обычаю попросил выйти за него замуж.
Девушка пошла на хитрость и согласилась – но при одном условии:
«Так и быть буду я тебе женой, но только тогда, когда ты атаман поймаешь и привезешь мне Святого Еленя»
«Так тому и быть» произнес атаман, и отправился с лучшими казаками в путь, ну а свою невесту он оставил в казачьем стане.
Где он только не странствовал и в пустынных степях киргиз-кайсаков и в седых горах Кавказа – нигде не мог он отыскать Еленя. Атаман почти отчаялся, но вот однажды возле самого моря он все-таки его увидел. Сары Азман сразу всё понял – там где ступал Елень появлялся источник с чистейшей хрустальной водой. Атаман натянул тетиву и выстрелил.
Но не убил, а только ранил в ногу так, чтоб Елень не смог убежать. И так с великой радостью он возвращался домой в родной стан.
Но вот как-то ночью на привали, когда все казаки спали – внезапно на них напали турки.
Оказывается разъяренный Паша приказал выследить и убить казаков которые у него украли невесту, да ещё и с таким приданным. В этом неравном бою, отчаянно сражаясь пали все казаки. Но а самого Сары Азмана всего изрубленного и окровавленного вытащил из боя его верный конь, и такого полуживого довез до родного стана.
И вот когда невеста увидела что произошло с ним она расплакалась. Ей стало его настолько жалко, что она попросила Святого Еленя, в обмен на свободу спасти атамана.
Тогда Святой Елень ударил копытом первый раз, и тут же забил источник с мертвой водой. И девушка обмыла раны казака и затянулись раны. Тогда Святой Елень ударил копытом второй раз, и забил источник с живой водой. И девушка напоила из него атамана, и в тот же миг он ожил.
Ну а потом как водится в любой легенде: жили они долго и счастливо, нарожали кучу ребятишек и от этих деток казаки ведут свой род. А гербом Всевеликого Войска Донского стал Елень пронзенный стрелой.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 20:08 

И, да, Жека, не могу не высказать своего изумления, что на поднявшуюся истерику некоторых юзеров по поводу высказываний пользователя "Кунака", ты грозишься Кунака забанить за "неуважительное и пренебрежительное обращение к собеседнику". Между тем обвинители Кунака позволяют себе не меньше "агрессивных и уничижительных эпитетов в адрес" не только пользователей, но и всего казачьего народа в целом, и не видят в этом ни какого "разжигания межнациональной розни". Не справедливо как-то... Я на стороне Кунака!! Хоть и не знаю его (скорее всего) лично, но братушку по крови поддерживаю!! Проблема ещё в том, что эти твои оголтелые пользователи не поняли того замечания Кунака, т.к. оно было написано на гуторе, и перепужалися - на всякий случай.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 20:16 

Благодарил (а): 9 раз.
Адатнай писал(а):
А о связи современной станицы Семикаракорской с Хазарской крепостью Семикаракел указано в статье с описанием герба. До Хазар действительно были и другие цивилизации но какого-то ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО памятника от них указывающего именно на наш район (юрт) пока не найдено.
.

Откуда данные про Хазарскую крепость Семикаракел?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа