* FAQ    * Поиск * Вход  

КАРАКОРЫ.РФ

Форум о Семикаракорске и его жителях

Текущее время: 15 авг 2018 21:35 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальнейшие перспективы райской жизни.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 13:21 

Благодарил (а): 68 раз.
В понедельник глава администрации собрал т.н. элиту района для обсуждения животрепещущей темы:продажа акций Семикаракорского мясокомбината и Семикаракорского маслосырзавода.
Было заявлено,что его эта ситуация настораживает и как-бы чего не вышло.
В то же время роль самого ТВНа в деле развала этих предприятий очень солидна:его явное нежелания помогать умиравшему Семясу и личностный конфликт с директором Сырзавода всем известны.
Долгое время ТВН сватал Семяс своим дружкам из Югтехкомплекта,куда он хотел сбагрить по дешёвке и муниципальный совхоз Бакланниковский.Но руководство совхоза и трудовой коллектив не позволили ему этого сделать.
Тогда стали брать измором Семяс,всячески подводя его к банкротству-и практически подвели.
Правда,Югтехкомплект уже испарился вместе с обещаниями построить консервный завод в городе и предварительно похозяйничив в Бакланниках-и провалив селянам 2007 год.
Теперь Семяс покупает Оптифуд,которому нужен только холодильник и место под убойный цех.
Всё остальное будет разрушено и утилизировано,а работников завода трудоустраивать никто не собирается.

Отношения с руководством Сырзавода у ТВНа сразу не заладились:непокладистым,на взгляд ТВНа,оказался директор.
И тогда глава блокирует предприятию получение льготных кредитов через область для переработки молока,что приводит завод на грань финансовой катастрофы.
Затем ТВН начинает пропагандировать услуги Багаевского и Волгодонского молзаводов,собирая собрания по хуторам и призывая селян не сдавать молоку нашему заводу.
Затем,получив по нац.проекту ГАЗели-молоковозы и пункты первичного приёма молока,завязывает их на работу с Багаевкой.
Даже открытие фирменного магазина заблокировал в течении трёх лет!

А теперь он озабочен судьбой сырзавода.
Смешной какой!
Чего добивался-то и получил.

Заголовок сообщения: Re: Дальнейшие перспективы райской жизни.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 19:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Глава наш оказывается очень предусматрительный человек. Заводы реконструированы и работают. Людей трудоустроили не только заводских, но и ближайших хуторов Семикаракорского района и Багаевского.
Осталось заасфальтировать все переулки, построить консервный и сахарный заводы и запустить кирпичный.
И наш глава будет суперменом областного маштаба.
А то, что его что-то настараживает в происходящем в нашем районе судя повсему мало кого интерисует из тех людей которые хотят работать и зарабатывать в Семикаракорске.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 21:11 

Вова Пупкин
-наш Глава действительно очень предусмотрительный человек.
Он предусмотрел для себя решение жилищного вопроса, купив за полтора миллиона рублей особняк стоимостью в семь миллионов. Потом, дабы не тратиться, взял в МИнБе беспроцентный кредит, рассчитавшись с банком особняком на улице Ленина.
Потом, что б наверняка, взял себе ещё одну усадьбу на землях бывшего Откормочного и построив там деревянные терема. Всякий желающий может спуститься по 15 переулку и лицезреть.
Глава поучаствовал в решении проблемы городской свалки, без аукциона предоставив её в распоряжение племянника. Глава положил глаз на земли больничного парка.Глава разбанковал всю Кочетовку, глава не прошёл мимо охотничьего хозяйства "Терра", глава результативно поучаствовал в ремонте Первой школы, ДК Рыбак и многих обьектов в районе, представляющих из себя сейчас живой пример его участия. И т.д. и т.п.
Глава у нас вообще большой молодец. Такое ощущение, что человека забросили в район по линии ЦРУ.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 12:47 

Я слышал много упрёков в сторону нынешнего главы о том, что он "не себе не людям", "не украсть не посторожить" и многое другое.
А вот бывший глава, хоть и наваривал на каждой стройке, но сделал много полезного в районе.
Но по Вашим фактам Жека получается, что лёд тронулся и в голове нашего нынешнего руководства.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 13:54 

Вова Пупкин
-из Вашего поста я согласен только со словами "тронулся" и "в голове".))))))))

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 21:29 

Благодарил (а): 9 раз.
Всех кто Вами упомянут в этой теме - нужно было, оказывается, ещё в родильном отделениии ......
(это я всё о том же)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 15:55 

Сметана
-что это Вы нынче такой плодовитый на посты в разных темах? Видимо, активно почистили снег, согрелись посторонним напитком и решили остаться дома....

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 16:06 

Жека писал(а):
Сметана
-что это Вы нынче такой плодовитый на посты в разных темах? Видимо, активно почистили снег, согрелись посторонним напитком и решили остаться дома....

Не, не угадали.
Лет восемнадцать не знаю вкуса посторонних напитков.
Если бы "согрелся", такое бы началось! :D Стихи, ноты, рисунки, анекдоты...
А, так приходится про политику :(

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 17:59 

Эва, как всё непросто... А что ж так? Смертный бой с зелёным змием?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 18:28 

Жека писал(а):
Эва, как всё непросто... А что ж так? Смертный бой с зелёным змием?

Наоборот. Всё просто. Не хочу превращаться в тех, кто ходит на митинги
(рисунки-плакаты; ноты- Шевчук; анекдоты-выступления "лидеров оппозиционеров", стихи-слоганы борцов не "знаем за что")

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 18:55 

Благодарил (а): 4 раз.
Посмотрел вчера по "ящику" так называемые теледебаты Зюганова и Прохорова... Почему коммунисты до сих пор не сменили лидера? Полный аЦтой!!! :shock:
Лучше бы я не смотрел эту передачу: по сравнению с беЗкультурным Зюгановым, который пробубанил все отведенное им время, практически не давая говорить сопернику (но и сам ничего путного в итоге не сумел сказать!) Прохоров, как говорят, купавший девок в шампанском в Куршевеле, или тот же известный своими скандалами Жириновский - настоящие паиньки! Сегодня, к примеру, Жириновский очень даже культурно для него дискутировал с представительницей В.В. Путина Натальей Нарочницкой. Она, кстати, "срезала" оппонента с его воплем - "доколе Путин будет президентом, пожизненно?" простым аргументом: "А вы победите Путина, тогда все и закончится" :P .
Всё, для меня "дядюшка Зю" - не претендент на президентское место, похоже, этот человек не уважает ни себя, ни, тем более, других людей... :evil:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 19:37 

ЕРМАК писал(а):
Всё, для меня "дядюшка Зю" - не претендент на президентское место, похоже, этот человек не уважает ни себя, ни, тем более, других людей...

Когда выбор стоял между старым маразматиком и более бодрым коммунякой, то результат этого выбора был очевиден.
Но сейчас коммуняка сам переходит в стадию маразма, да и основной кандидат неизвестно сколько лет ещё сохранит здравость рассудка, ведь 60 лет это уже пенсионный возраст.
А людям в возрасте опасно управлять не только автобусом, но и страной, ведь пассажиров в ней больше да и подавить ещё она пока многих может.
Становится очевидным дефицит молодых харизматичных личностей в нашей большой политике.
Если конечно не брать во внимание марианетку - Медведева и заплутавшего по жизни Прохорова.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 16:05 

Ермак
-из Вашего поста я с удивлением понял, что в Зюганове лично Вам не хватило креатива и гламура? Мало шоу, да?
А что же говорил Зюганов по существу? А говорил он верно, хоть и не цветисто.
Ну тогда Вам резон голосовать за Жирика. Видели его фееричное представление с осликом и вчерашний мюзикл на трибуне Госдумы?

Вова Пупкин
-а откуда взяться молодым харизматикам при политическом застое в стране и отсутствии социальных лифтов?
Вождюки ревнивы и подбирают себе команды уровнем ниже их самих. А если ещё и вождюки никакие, то полный ахтунг.
Да, собственно, как у нас в команде ТВНа.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 18:31 

Благодарил (а): 4 раз.
Жека, я написал - дело не в шоу, а в неуважении Зюганова к людям - оппоненту, телеведущей и к нам, телезрителям. А его абсолютное неумение вести полемику?! Я ничего не понял из его бормотания, думаю, и многие другие зрители тоже. Не впечатляет, и на что тогда надеется? :shock:
"Жирика" я в пример не ставлю: он то долбил маразматиков - бывших членов Политбюро КПСС, то вдруг заговорил о преимуществах жизненного опыта и возраста... Постарел, однако... :mrgreen: "Продумствовал" лучшие годы, а вот уж и осенины жизни. А корона иде же? Вот и рядится в шутовскую... А мужик-то неглупый, себе на уме.
Кстати, короли никогда при себе откровенных дураков в шутах и не держали. Королевские шуты зачастую были самыми умными и обеспеченными людьми своего времени 8)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:34 

Ермак
-не знаю....Лично меня вполне устраивают данные Зюганова как оратора. Может, именно в этом случае дядя Зю и был не блестящ, но в целом вполне себе логик и дискутант. Не Виктор Николаевич, конечно, но тоже хорош...)))))

Касательно Жирика я остаюсь в восторгах. Именно от его таланта лицедея и цицерона. Политического кредо у Вольфыча никакого, но это не суть важно его электорату: им вполне хватает шума про бутылки водки, про защиту русских.
Жириновский очень яркая и неподражаемая фигура в общественной жизни России. Мне горько видеть приметы увядания на его возбуждённом лице, сутулую спину и старческое пошаркивание. Ибо замены этой звезде политического шоу-биза просто не видно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа